Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Athlétisme - Cadet Féminin 2000m

2016-07-21 08:06:30
EndroitDébutDescription
Claude-Robillard 22 juillet 14:05
Officiel
2016-07-24 11:25:23

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Marick Thibault Rive-Sud 00:06:43.50 Rang final 38
2 Claudelle Dumas Côte-Nord 00:06:53.72 Rang final 37
3 Mérédith Boyer Lanaudière 00:06:57.94 Rang final 36
4 Camille Boudreau Est-du-Québec 00:07:00.75 Rang final 35
5 Kamille Lévesque Mauricie 00:07:01.86 Rang final 34
6 Justine Chalifoux Lac St-Louis 00:07:02.75 Rang final 33
7 Kellyanne Lahaie Capitale-Nationale 00:07:02.85 Rang final 32
8 Élaine Mercier-Desjardins Mauricie 00:07:15.85 Rang final 31
9 Frédérique Bell Outaouais 00:07:17.54 Rang final 30
10 Nayla Martin Sud-Ouest 00:07:18.47 Rang final 29
11 Oceanne Brossard Rive-Sud 00:07:21.54 Rang final 28
12 Viviane Azzaria Capitale-Nationale 00:07:25.41 Rang final 27
13 Laurie Courteau Sud-Ouest 00:07:26.75 Rang final 26
14 Justine Champagne Montréal 00:07:29.97 Rang final 25
15 Alyson Fortier Chaudière-Appalaches 00:07:30.78 Rang final 24
16 Mia Benoit Abitibi-Témiscamingue 00:07:33.13 Rang final 23
17 Laurie Beaulieu Estrie 00:07:36.05 Rang final 22
18 Maria Escobar-Rodriguez Richelieu-Yamaska 00:07:36.92 Rang final 21
19 Élise Vaillancourt Estrie 00:07:41.87 Rang final 20
20 Frédérique Pelletier Centre-du-Québec 00:07:46.48 Rang final 19
21 Youssra Ouled Alla Montréal 00:07:50.64 Rang final 18
22 Corinne Jouve Abitibi-Témiscamingue 00:07:51.12 Rang final 17
23 Laurie-Jeanne Sauvé Chevalier Laurentides 00:07:55.90 Rang final 16
24 Yasmine Antabli Bourassa 00:08:03.17 Rang final 15
25 Anna Perreault Chaudière-Appalaches 00:08:07.76 Rang final 14
26 Laurence Beaulieu Centre-du-Québec 00:08:12.30 Rang final 13
27 Riane Ait Seddik Laval 00:09:11.34 Rang final 12
28 Marie-Ève Landry Lanaudière 00:09:31.96 Rang final 11
1
Thibault
Marick
38.0
POINTS
RIS
RIS
2
Dumas
Claudelle
37.0
POINTS
CTN
CTN
3
Boyer
Mérédith
36.0
POINTS
LAN
LAN
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Marick Thibault Rive-Sud 00:06:43.50 Rang final Or 38
2 Claudelle Dumas Côte-Nord 00:06:53.72 Rang final Argent 37
3 Mérédith Boyer Lanaudière 00:06:57.94 Rang final Bronze 36
4 Camille Boudreau Est-du-Québec 00:07:00.75 Rang final 35
5 Kamille Lévesque Mauricie 00:07:01.86 Rang final 34
6 Justine Chalifoux Lac St-Louis 00:07:02.75 Rang final 33
7 Kellyanne Lahaie Capitale-Nationale 00:07:02.85 Rang final 32
8 Élaine Mercier-Desjardins Mauricie 00:07:15.85 Rang final 31
9 Frédérique Bell Outaouais 00:07:17.54 Rang final 30
10 Nayla Martin Sud-Ouest 00:07:18.47 Rang final 29
11 Oceanne Brossard Rive-Sud 00:07:21.54 Rang final 28
12 Viviane Azzaria Capitale-Nationale 00:07:25.41 Rang final 27
13 Laurie Courteau Sud-Ouest 00:07:26.75 Rang final 26
14 Justine Champagne Montréal 00:07:29.97 Rang final 25
15 Alyson Fortier Chaudière-Appalaches 00:07:30.78 Rang final 24
16 Mia Benoit Abitibi-Témiscamingue 00:07:33.13 Rang final 23
17 Laurie Beaulieu Estrie 00:07:36.05 Rang final 22
18 Maria Escobar-Rodriguez Richelieu-Yamaska 00:07:36.92 Rang final 21
19 Élise Vaillancourt Estrie 00:07:41.87 Rang final 20
20 Frédérique Pelletier Centre-du-Québec 00:07:46.48 Rang final 19
21 Youssra Ouled Alla Montréal 00:07:50.64 Rang final 18
22 Corinne Jouve Abitibi-Témiscamingue 00:07:51.12 Rang final 17
23 Laurie-Jeanne Sauvé Chevalier Laurentides 00:07:55.90 Rang final 16
24 Yasmine Antabli Bourassa 00:08:03.17 Rang final 15
25 Anna Perreault Chaudière-Appalaches 00:08:07.76 Rang final 14
26 Laurence Beaulieu Centre-du-Québec 00:08:12.30 Rang final 13
27 Riane Ait Seddik Laval 00:09:11.34 Rang final 12
28 Marie-Ève Landry Lanaudière 00:09:31.96 Rang final 11