Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Vélo de montagne - Cadet F Cross-country (XCO)

2016-07-22 17:43:21
EndroitDébutDescription
Groupe Plein Air Terrebonne 23 juillet 12:00 XCO
Groupe Plein Air Terrebonne 23 juillet 12:00 XCO
Officiel
2016-07-23 16:19:41

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Marianne Théberge Chaudière-Appalaches 00:50:11 Rang final 19
2 Roxane Vermette Capitale-Nationale 00:50:48 Rang final 18
3 Magdeleine Vallieres Estrie 00:51:01 Rang final 17
4 Evelyne Ward Estrie 00:53:03 Rang final 16
5 Mireille Larose-Gingras Capitale-Nationale 00:53:32 Rang final 15
6 Zoé Fichault Sud-Ouest 00:55:27 Rang final 14
7 Krystel Gagnon Lanaudière 00:55:48 Rang final 13
8 Noémie Wolfe Laurentides 00:56:30 Rang final 12
9 Sabrina Lindsay Saguenay-Lac St-Jean 00:58:13 Rang final 11
10 Anabelle Martineau Rive-Sud 00:59:03 Rang final 10
11 Émie Diaz Lanaudière 01:00:04 Rang final 9
12 Sandrine Drolet Laurentides 01:00:05 Rang final 8
13 Gabriella Carpinteri Est-du-Québec 01:03:48 Rang final 7
14 Maude Ebacher Abitibi-Témiscamingue 01:04:58 Rang final 6
15 Audrey Paquet-Côté Est-du-Québec 01:17:17 Rang final 5
16 Laury-Ann Normand Abitibi-Témiscamingue 01:18:38 Rang final 4
17 Emmanuelle Forge Outaouais 01:19:36 Rang final 3
18 Sandrine Léveillé Richelieu-Yamaska 01:20:52 Rang final 2
19 Fabi Gagné-Montcalm Outaouais 01:23:11 Rang final 1
1
Théberge
Marianne
19.0
POINTS
CHA
CHA
2
Vermette
Roxane
18.0
POINTS
CAP
CAP
3
Vallieres
Magdeleine
17.0
POINTS
EST
EST
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Marianne Théberge Chaudière-Appalaches 00:50:11 Rang final Or 19
2 Roxane Vermette Capitale-Nationale 00:50:48 Rang final Argent 18
3 Magdeleine Vallieres Estrie 00:51:01 Rang final Bronze 17
4 Evelyne Ward Estrie 00:53:03 Rang final 16
5 Mireille Larose-Gingras Capitale-Nationale 00:53:32 Rang final 15
6 Zoé Fichault Sud-Ouest 00:55:27 Rang final 14
7 Krystel Gagnon Lanaudière 00:55:48 Rang final 13
8 Noémie Wolfe Laurentides 00:56:30 Rang final 12
9 Sabrina Lindsay Saguenay-Lac St-Jean 00:58:13 Rang final 11
10 Anabelle Martineau Rive-Sud 00:59:03 Rang final 10
11 Émie Diaz Lanaudière 01:00:04 Rang final 9
12 Sandrine Drolet Laurentides 01:00:05 Rang final 8
13 Gabriella Carpinteri Est-du-Québec 01:03:48 Rang final 7
14 Maude Ebacher Abitibi-Témiscamingue 01:04:58 Rang final 6
15 Audrey Paquet-Côté Est-du-Québec 01:17:17 Rang final 5
16 Laury-Ann Normand Abitibi-Témiscamingue 01:18:38 Rang final 4
17 Emmanuelle Forge Outaouais 01:19:36 Rang final 3
18 Sandrine Léveillé Richelieu-Yamaska 01:20:52 Rang final 2
19 Fabi Gagné-Montcalm Outaouais 01:23:11 Rang final 1