Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Vélo de montagne - Relais Feminin Relais (XCR)

2016-07-22 17:43:21
EndroitDébutDescription
Groupe Plein Air Terrebonne 25 juillet 09:00 Relais
Groupe Plein Air Terrebonne 25 juillet 09:00 Relais
Officiel
2016-07-25 13:47:59

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Capitale-Nationale 1 Capitale-Nationale 00:30:51 Rang final 32
2 Capitale-Nationale 2 Capitale-Nationale 00:31:05 Rang final 30
3 Estrie 1 Estrie 00:31:56 Rang final 28
4 Laurentides 1 Laurentides 00:33:17 Rang final 26
5 Laurentides 2 Laurentides 00:33:19 Rang final 24
6 Saguenay-Lac St-Jean 1 Saguenay-Lac St-Jean 00:34:31 Rang final 22
7 Chaudière-Appalaches 1 Chaudière-Appalaches 00:35:34 Rang final 20
8 Estrie 2 Estrie 00:36:25 Rang final 18
9 Lanaudière 1 Lanaudière 00:36:35 Rang final 16
10 Est-du-Québec 1 Est-du-Québec 00:37:44 Rang final 14
11 Rive-Sud 1 Rive-Sud 00:37:51 Rang final 12
12 Lanaudière 2 Lanaudière 00:38:18 Rang final 10
13 Outaouais 1 Outaouais 00:38:56 Rang final 8
14 Abitibi-Témiscamingue 1 Abitibi-Témiscamingue 00:43:09 Rang final 6
15 Est-du-Québec 2 Est-du-Québec 00:44:36 Rang final 4
16 Outaouais 2 Outaouais 00:46:38 Rang final 2
1
Capitale-Nationale 1
32.0
POINTS
CAP
CAP
2
Capitale-Nationale 2
30.0
POINTS
CAP
CAP
3
Estrie 1
28.0
POINTS
EST
EST
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Capitale-Nationale 1 Capitale-Nationale 00:30:51 Rang final Or 32.0
2 Capitale-Nationale 2 Capitale-Nationale 00:31:05 Rang final Argent 30.0
3 Estrie 1 Estrie 00:31:56 Rang final Bronze 28.0
4 Laurentides 1 Laurentides 00:33:17 Rang final 26.0
5 Laurentides 2 Laurentides 00:33:19 Rang final 24.0
6 Saguenay-Lac St-Jean 1 Saguenay-Lac St-Jean 00:34:31 Rang final 22.0
7 Chaudière-Appalaches 1 Chaudière-Appalaches 00:35:34 Rang final 20.0
8 Estrie 2 Estrie 00:36:25 Rang final 18.0
9 Lanaudière 1 Lanaudière 00:36:35 Rang final 16.0
10 Est-du-Québec 1 Est-du-Québec 00:37:44 Rang final 14.0
11 Rive-Sud 1 Rive-Sud 00:37:51 Rang final 12.0
12 Lanaudière 2 Lanaudière 00:38:18 Rang final 10.0
13 Outaouais 1 Outaouais 00:38:56 Rang final 8.0
14 Abitibi-Témiscamingue 1 Abitibi-Témiscamingue 00:43:09 Rang final 6.0
15 Est-du-Québec 2 Est-du-Québec 00:44:36 Rang final 4.0
16 Outaouais 2 Outaouais 00:46:38 Rang final 2.0