Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Vélo de montagne - Cadet Masculin Sprint (XCS)

2016-07-22 17:43:21
EndroitDébutDescription
Groupe Plein Air Terrebonne 24 juillet 13:30 Sprint (Manche de qualification)
Groupe Plein Air Terrebonne 24 juillet 13:30 Sprint (Manche de qualification)
Groupe Plein Air Terrebonne 24 juillet 16:30 Sprint Finales
Groupe Plein Air Terrebonne 24 juillet 16:30 Sprint Finales
Officiel
2016-07-24 19:58:06

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Vincent Thiboutot Capitale-Nationale 37 Rang final 37
2 William Côté Estrie 36 Rang final 36
3 Éliot Grondin Chaudière-Appalaches 35 Rang final 35
4 Olivier Léveillé Estrie 34 Rang final 34
5 Elie Sarrazin Laurentides 33 Rang final 33
6 Charles-Antoine St-Onge Estrie 32 Rang final 32
7 William Maltais-Pilote Saguenay-Lac St-Jean 31 Rang final 31
8 Vincent Simard Outaouais 30 Rang final 30
9 Thomas Nadeau Capitale-Nationale 29 Rang final 29
10 Samuel Marquis Saguenay-Lac St-Jean 28 Rang final 28
11 Antoine Gagnon Côte-Nord 27 Rang final 27
12 Isak Talbot Abitibi-Témiscamingue 26 Rang final 26
13 JEAN-MICHEL TREMBLAY Saguenay-Lac St-Jean 25 Rang final 25
14 Charles D'Amour Rive-Sud 24 Rang final 24
15 Jean-Samuel Lapointe Outaouais 23 Rang final 23
16 Simon Roussy Est-du-Québec 22 Rang final 22
17 Émile Bujold Est-du-Québec 21 Rang final 21
18 William Côté Laurentides 20 Rang final 20
19 Xavier Guimond Côte-Nord 19 Rang final 19
20 Étienne Lavallée Richelieu-Yamaska 18 Rang final 18
21 Xavier Martin Laurentides 17 Rang final 17
22 Jean-Philippe Durisotti Lanaudière 16 Rang final 16
23 Anthony Logan Capitale-Nationale 15 Rang final 15
24 Rafaël Diaz Lanaudière 14 Rang final 14
25 Jérôme Millaire Abitibi-Témiscamingue 13 Rang final 13
26 Luca Bayard Lanaudière 12 Rang final 12
27 Ismaël Nouhi-Goupil Outaouais 11 Rang final 11
28 Gabriel Alarie Abitibi-Témiscamingue 10 Rang final 10
29 Alexandre Paquet Côte-Nord 9 Rang final 9
30 Jonas Rey-Sierro Richelieu-Yamaska 8 Rang final 8
31 Zachary Seltmann Sud-Ouest 7 Rang final 7
32 Gabriel Beauchemin Centre-du-Québec 6 Rang final 6
33 Charles Fournier Richelieu-Yamaska 5 Rang final 5
34 Elliot Bérubé Est-du-Québec 4 Rang final 4
35 Merrick Seltmann Sud-Ouest 3 Rang final 3
36 Étienne A. Simoneau Centre-du-Québec 2 Rang final 2
37 Axel Gref Rive-Sud 1 Rang final 1
1
Thiboutot
Vincent
37.0
POINTS
CAP
CAP
2
Côté
William
36.0
POINTS
EST
EST
3
Grondin
Éliot
35.0
POINTS
CHA
CHA
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Vincent Thiboutot Capitale-Nationale 37 Rang final Or 37
2 William Côté Estrie 36 Rang final Argent 36
3 Éliot Grondin Chaudière-Appalaches 35 Rang final Bronze 35
4 Olivier Léveillé Estrie 34 Rang final 34
5 Elie Sarrazin Laurentides 33 Rang final 33
6 Charles-Antoine St-Onge Estrie 32 Rang final 32
7 William Maltais-Pilote Saguenay-Lac St-Jean 31 Rang final 31
8 Vincent Simard Outaouais 30 Rang final 30
9 Thomas Nadeau Capitale-Nationale 29 Rang final 29
10 Samuel Marquis Saguenay-Lac St-Jean 28 Rang final 28
11 Antoine Gagnon Côte-Nord 27 Rang final 27
12 Isak Talbot Abitibi-Témiscamingue 26 Rang final 26
13 JEAN-MICHEL TREMBLAY Saguenay-Lac St-Jean 25 Rang final 25
14 Charles D'Amour Rive-Sud 24 Rang final 24
15 Jean-Samuel Lapointe Outaouais 23 Rang final 23
16 Simon Roussy Est-du-Québec 22 Rang final 22
17 Émile Bujold Est-du-Québec 21 Rang final 21
18 William Côté Laurentides 20 Rang final 20
19 Xavier Guimond Côte-Nord 19 Rang final 19
20 Étienne Lavallée Richelieu-Yamaska 18 Rang final 18
21 Xavier Martin Laurentides 17 Rang final 17
22 Jean-Philippe Durisotti Lanaudière 16 Rang final 16
23 Anthony Logan Capitale-Nationale 15 Rang final 15
24 Rafaël Diaz Lanaudière 14 Rang final 14
25 Jérôme Millaire Abitibi-Témiscamingue 13 Rang final 13
26 Luca Bayard Lanaudière 12 Rang final 12
27 Ismaël Nouhi-Goupil Outaouais 11 Rang final 11
28 Gabriel Alarie Abitibi-Témiscamingue 10 Rang final 10
29 Alexandre Paquet Côte-Nord 9 Rang final 9
30 Jonas Rey-Sierro Richelieu-Yamaska 8 Rang final 8
31 Zachary Seltmann Sud-Ouest 7 Rang final 7
32 Gabriel Beauchemin Centre-du-Québec 6 Rang final 6
33 Charles Fournier Richelieu-Yamaska 5 Rang final 5
34 Elliot Bérubé Est-du-Québec 4 Rang final 4
35 Merrick Seltmann Sud-Ouest 3 Rang final 3
36 Étienne A. Simoneau Centre-du-Québec 2 Rang final 2
37 Axel Gref Rive-Sud 1 Rang final 1