Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Triathlon - 12-15 ans féminin Triathlon individuel avec sillonage (375m - 10km - 2,5km)

2016-07-14 14:41:27
EndroitDébutDescription
Bassin olympique - eau libre - Île Notre-Dame 19 juillet 10:25 Appel et présentation des athlètes
Bassin olympique - eau libre - Île Notre-Dame 19 juillet 10:30 Compétition
Officiel
2016-07-19 13:57:11

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 claudelle dumas Côte-Nord 00:33:44.169 Rang final 57
2 Alexandrine Coursol Rive-Sud 00:34:10.658 Rang final 52
3 Élizabeth Lemieux Estrie 00:34:11.919 Rang final 48
4 Noémie Beaulieu Outaouais 00:34:24.123 Rang final 45
5 Émie Houle Lanaudière 00:34:35.947 Rang final 43
6 Sarah Hamel Centre-du-Québec 00:34:45.439 Rang final 42
7 Catherine Chouinard Saguenay-Lac St-Jean 00:34:48.065 Rang final 41
8 Marie-Ange Hébert Rive-Sud 00:34:58.363 Rang final 40
9 Maïra Carreau Rive-Sud 00:34:59.293 Rang final 39
10 Béatrice Gilbert Capitale-Nationale 00:35:01.175 Rang final 38
11 Catherine Schoettner Centre-du-Québec 00:35:12.031 Rang final 37
12 Clara Normand Sud-Ouest 00:35:19.929 Rang final 36
13 maude plouffe Outaouais 00:35:26.257 Rang final 35
14 sandrine daoust Lanaudière 00:35:27.622 Rang final 34
15 Koralie Breton Saguenay-Lac St-Jean 00:35:43.875 Rang final 33
16 Arielle Poulin-Desjardins Centre-du-Québec 00:35:55.289 Rang final 32
17 Elizabeth Lapointe Outaouais 00:36:19.091 Rang final 31
18 Léticia Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:36:29.408 Rang final 30
19 Eve Dubuc Lanaudière 00:36:38.114 Rang final 29
20 Sandrine Léveillé Richelieu-Yamaska 00:36:44.194 Rang final 28
21 Juliette Duchesne Lac St-Louis 00:36:48.557 Rang final 27
22 Justine Chalifoux Laval 00:37:13.411 Rang final 26
23 Vanessa Le Bolloch Estrie 00:37:27.762 Rang final 25
24 Ève Grenier Capitale-Nationale 00:37:29.474 Rang final 24
25 Laurie Beaupré Laurentides 00:37:45.257 Rang final 23
26 Rosalie Lambert-Crooks Lac St-Louis 00:37:54.312 Rang final 22
27 Tryscia Héroux-Pinsonnault Mauricie 00:37:56.401 Rang final 21
28 Catherine Descombes Laurentides 00:38:18.154 Rang final 20
29 Alice Brochu Sud-Ouest 00:38:22.642 Rang final 19
30 Roxane Gagnon Laurentides 00:38:23.635 Rang final 18
31 Laurence Orban-Lavoie Sud-Ouest 00:39:31.252 Rang final 17
32 Justine Grimard-Spalding Abitibi-Témiscamingue 00:39:32.721 Rang final 16
33 Hélène Gagné-Tardif Abitibi-Témiscamingue 00:39:44.586 Rang final 15
34 Raphaëlle Pelland Capitale-Nationale 00:39:48.022 Rang final 14
35 Léa Tardif Chaudière-Appalaches 00:40:04.235 Rang final 13
36 maxim dumas Côte-Nord 00:40:32.399 Rang final 12
37 Sarah-Maude Auger Abitibi-Témiscamingue 00:41:06.765 Rang final 11
38 Ariane Cloutier Est-du-Québec 00:41:32.862 Rang final 10
39 Emmanuelle Legault Lac St-Louis 00:41:38.900 Rang final 9
40 Jeanne Bouchard Montréal 00:41:41.236 Rang final 8
41 Alyssia Hamel Chaudière-Appalaches 00:41:54.139 Rang final 7
42 Tatiana Gallien Montréal 00:43:08.622 Rang final 6
43 Rosaly Bouchard Estrie 00:43:46.381 Rang final 5
44 Odréanne Breton Laval 00:43:51.446 Rang final 4
45 Coralie Roy Est-du-Québec 00:44:58.505 Rang final 3
46 Ouissam Boudjelal Bourassa 00:45:10.666 Rang final 2
47 Elyse Rooney Est-du-Québec 00:46:26.203 Rang final 1
48 Ericka Baena Montréal 00:49:53.625 Rang final 1
- Laura Bilodeau Chaudière-Appalaches DNF -
1
dumas
claudelle
57.0
POINTS
CTN
CTN
2
Coursol
Alexandrine
52.0
POINTS
RIS
RIS
3
Lemieux
Élizabeth
48.0
POINTS
EST
EST
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 claudelle dumas Côte-Nord 00:33:44.169 Rang final Or 57
2 Alexandrine Coursol Rive-Sud 00:34:10.658 Rang final Argent 52
3 Élizabeth Lemieux Estrie 00:34:11.919 Rang final Bronze 48
4 Noémie Beaulieu Outaouais 00:34:24.123 Rang final 45
5 Émie Houle Lanaudière 00:34:35.947 Rang final 43
6 Sarah Hamel Centre-du-Québec 00:34:45.439 Rang final 42
7 Catherine Chouinard Saguenay-Lac St-Jean 00:34:48.065 Rang final 41
8 Marie-Ange Hébert Rive-Sud 00:34:58.363 Rang final 40
9 Maïra Carreau Rive-Sud 00:34:59.293 Rang final 39
10 Béatrice Gilbert Capitale-Nationale 00:35:01.175 Rang final 38
11 Catherine Schoettner Centre-du-Québec 00:35:12.031 Rang final 37
12 Clara Normand Sud-Ouest 00:35:19.929 Rang final 36
13 maude plouffe Outaouais 00:35:26.257 Rang final 35
14 sandrine daoust Lanaudière 00:35:27.622 Rang final 34
15 Koralie Breton Saguenay-Lac St-Jean 00:35:43.875 Rang final 33
16 Arielle Poulin-Desjardins Centre-du-Québec 00:35:55.289 Rang final 32
17 Elizabeth Lapointe Outaouais 00:36:19.091 Rang final 31
18 Léticia Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:36:29.408 Rang final 30
19 Eve Dubuc Lanaudière 00:36:38.114 Rang final 29
20 Sandrine Léveillé Richelieu-Yamaska 00:36:44.194 Rang final 28
21 Juliette Duchesne Lac St-Louis 00:36:48.557 Rang final 27
22 Justine Chalifoux Laval 00:37:13.411 Rang final 26
23 Vanessa Le Bolloch Estrie 00:37:27.762 Rang final 25
24 Ève Grenier Capitale-Nationale 00:37:29.474 Rang final 24
25 Laurie Beaupré Laurentides 00:37:45.257 Rang final 23
26 Rosalie Lambert-Crooks Lac St-Louis 00:37:54.312 Rang final 22
27 Tryscia Héroux-Pinsonnault Mauricie 00:37:56.401 Rang final 21
28 Catherine Descombes Laurentides 00:38:18.154 Rang final 20
29 Alice Brochu Sud-Ouest 00:38:22.642 Rang final 19
30 Roxane Gagnon Laurentides 00:38:23.635 Rang final 18
31 Laurence Orban-Lavoie Sud-Ouest 00:39:31.252 Rang final 17
32 Justine Grimard-Spalding Abitibi-Témiscamingue 00:39:32.721 Rang final 16
33 Hélène Gagné-Tardif Abitibi-Témiscamingue 00:39:44.586 Rang final 15
34 Raphaëlle Pelland Capitale-Nationale 00:39:48.022 Rang final 14
35 Léa Tardif Chaudière-Appalaches 00:40:04.235 Rang final 13
36 maxim dumas Côte-Nord 00:40:32.399 Rang final 12
37 Sarah-Maude Auger Abitibi-Témiscamingue 00:41:06.765 Rang final 11
38 Ariane Cloutier Est-du-Québec 00:41:32.862 Rang final 10
39 Emmanuelle Legault Lac St-Louis 00:41:38.900 Rang final 9
40 Jeanne Bouchard Montréal 00:41:41.236 Rang final 8
41 Alyssia Hamel Chaudière-Appalaches 00:41:54.139 Rang final 7
42 Tatiana Gallien Montréal 00:43:08.622 Rang final 6
43 Rosaly Bouchard Estrie 00:43:46.381 Rang final 5
44 Odréanne Breton Laval 00:43:51.446 Rang final 4
45 Coralie Roy Est-du-Québec 00:44:58.505 Rang final 3
46 Ouissam Boudjelal Bourassa 00:45:10.666 Rang final 2
47 Elyse Rooney Est-du-Québec 00:46:26.203 Rang final 1
48 Ericka Baena Montréal 00:49:53.625 Rang final 1
Laura Bilodeau Chaudière-Appalaches DNF