Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Triathlon - 12-15 ans féminin Contre-la-montre individuel (200m-5km-1,5km)

2016-07-14 14:41:27
EndroitDébutDescription
Bassin olympique - eau libre - Île Notre-Dame 20 juillet 10:00 Compétition (départ individuel aux 30 secondes)
Officiel
2016-07-20 13:49:26

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 claudelle dumas Côte-Nord 00:18:33.439 Rang final 57
2 Émie Houle Lanaudière 00:18:35.491 Rang final 52
3 Alexandrine Coursol Rive-Sud 00:18:38.873 Rang final 48
4 Marie-Ange Hébert Rive-Sud 00:18:39.634 Rang final 45
5 Catherine Chouinard Saguenay-Lac St-Jean 00:18:55.457 Rang final 43
6 maude plouffe Outaouais 00:19:08.791 Rang final 42
7 Eve Dubuc Lanaudière 00:19:14.599 Rang final 41
8 Béatrice Gilbert Capitale-Nationale 00:19:16.889 Rang final 40
9 Noémie Beaulieu Outaouais 00:19:26.052 Rang final 39
10 Arielle Poulin-Desjardins Centre-du-Québec 00:19:27.782 Rang final 38
11 Élizabeth Lemieux Estrie 00:19:31.122 Rang final 37
12 Maïra Carreau Rive-Sud 00:19:33.683 Rang final 36
13 Catherine Schoettner Centre-du-Québec 00:19:41.967 Rang final 35
14 Laurie Beaupré Laurentides 00:19:48.776 Rang final 34
15 sandrine daoust Lanaudière 00:19:49.226 Rang final 33
16 Clara Normand Sud-Ouest 00:19:49.511 Rang final 32
17 Sarah Hamel Centre-du-Québec 00:19:49.908 Rang final 31
18 Sandrine Léveillé Richelieu-Yamaska 00:19:52.580 Rang final 30
19 Koralie Breton Saguenay-Lac St-Jean 00:19:56.218 Rang final 29
20 Elizabeth Lapointe Outaouais 00:20:02.601 Rang final 28
21 Justine Chalifoux Laval 00:20:09.218 Rang final 27
22 Léticia Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:20:22.716 Rang final 26
23 Juliette Duchesne Lac St-Louis 00:20:22.767 Rang final 25
24 Tryscia Héroux-Pinsonnault Mauricie 00:20:25.472 Rang final 24
25 Ève Grenier Capitale-Nationale 00:20:31.604 Rang final 23
26 Vanessa Le Bolloch Estrie 00:20:47.697 Rang final 22
27 Catherine Descombes Laurentides 00:20:59.048 Rang final 21
28 Roxane Gagnon Laurentides 00:21:05.905 Rang final 20
29 Justine Grimard-Spalding Abitibi-Témiscamingue 00:21:18.184 Rang final 19
30 Laura Bilodeau Chaudière-Appalaches 00:21:20.345 Rang final 18
31 Raphaëlle Pelland Capitale-Nationale 00:21:21.519 Rang final 17
32 Jeanne Bouchard Montréal 00:21:40.128 Rang final 16
33 Alice Brochu Sud-Ouest 00:21:42.572 Rang final 15
34 Hélène Gagné-Tardif Abitibi-Témiscamingue 00:21:48.323 Rang final 14
35 Laurence Orban-Lavoie Sud-Ouest 00:22:00.071 Rang final 13
36 Ariane Cloutier Est-du-Québec 00:22:06.376 Rang final 12
37 Rosaly Bouchard Estrie 00:22:15.747 Rang final 11
38 Emmanuelle Legault Lac St-Louis 00:22:16.132 Rang final 10
39 Léa Tardif Chaudière-Appalaches 00:22:21.111 Rang final 9
40 Sarah-Maude Auger Abitibi-Témiscamingue 00:22:28.301 Rang final 8
41 Ericka Baena Montréal 00:22:33.692 Rang final 7
42 Tatiana Gallien Montréal 00:22:36.738 Rang final 6
43 Alyssia Hamel Chaudière-Appalaches 00:22:41.808 Rang final 5
44 maxim dumas Côte-Nord 00:23:16.691 Rang final 4
45 Coralie Roy Est-du-Québec 00:23:29.143 Rang final 3
46 Odréanne Breton Laval 00:23:36.676 Rang final 2
47 Ouissam Boudjelal Bourassa 00:23:51.991 Rang final 1
48 Elyse Rooney Est-du-Québec 00:25:40.814 Rang final 1
- Rosalie Lambert-Crooks Lac St-Louis DNS -
1
dumas
claudelle
57.0
POINTS
CTN
CTN
2
Houle
Émie
52.0
POINTS
LAN
LAN
3
Coursol
Alexandrine
48.0
POINTS
RIS
RIS
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 claudelle dumas Côte-Nord 00:18:33.439 Rang final Or 57
2 Émie Houle Lanaudière 00:18:35.491 Rang final Argent 52
3 Alexandrine Coursol Rive-Sud 00:18:38.873 Rang final Bronze 48
4 Marie-Ange Hébert Rive-Sud 00:18:39.634 Rang final 45
5 Catherine Chouinard Saguenay-Lac St-Jean 00:18:55.457 Rang final 43
6 maude plouffe Outaouais 00:19:08.791 Rang final 42
7 Eve Dubuc Lanaudière 00:19:14.599 Rang final 41
8 Béatrice Gilbert Capitale-Nationale 00:19:16.889 Rang final 40
9 Noémie Beaulieu Outaouais 00:19:26.052 Rang final 39
10 Arielle Poulin-Desjardins Centre-du-Québec 00:19:27.782 Rang final 38
11 Élizabeth Lemieux Estrie 00:19:31.122 Rang final 37
12 Maïra Carreau Rive-Sud 00:19:33.683 Rang final 36
13 Catherine Schoettner Centre-du-Québec 00:19:41.967 Rang final 35
14 Laurie Beaupré Laurentides 00:19:48.776 Rang final 34
15 sandrine daoust Lanaudière 00:19:49.226 Rang final 33
16 Clara Normand Sud-Ouest 00:19:49.511 Rang final 32
17 Sarah Hamel Centre-du-Québec 00:19:49.908 Rang final 31
18 Sandrine Léveillé Richelieu-Yamaska 00:19:52.580 Rang final 30
19 Koralie Breton Saguenay-Lac St-Jean 00:19:56.218 Rang final 29
20 Elizabeth Lapointe Outaouais 00:20:02.601 Rang final 28
21 Justine Chalifoux Laval 00:20:09.218 Rang final 27
22 Léticia Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:20:22.716 Rang final 26
23 Juliette Duchesne Lac St-Louis 00:20:22.767 Rang final 25
24 Tryscia Héroux-Pinsonnault Mauricie 00:20:25.472 Rang final 24
25 Ève Grenier Capitale-Nationale 00:20:31.604 Rang final 23
26 Vanessa Le Bolloch Estrie 00:20:47.697 Rang final 22
27 Catherine Descombes Laurentides 00:20:59.048 Rang final 21
28 Roxane Gagnon Laurentides 00:21:05.905 Rang final 20
29 Justine Grimard-Spalding Abitibi-Témiscamingue 00:21:18.184 Rang final 19
30 Laura Bilodeau Chaudière-Appalaches 00:21:20.345 Rang final 18
31 Raphaëlle Pelland Capitale-Nationale 00:21:21.519 Rang final 17
32 Jeanne Bouchard Montréal 00:21:40.128 Rang final 16
33 Alice Brochu Sud-Ouest 00:21:42.572 Rang final 15
34 Hélène Gagné-Tardif Abitibi-Témiscamingue 00:21:48.323 Rang final 14
35 Laurence Orban-Lavoie Sud-Ouest 00:22:00.071 Rang final 13
36 Ariane Cloutier Est-du-Québec 00:22:06.376 Rang final 12
37 Rosaly Bouchard Estrie 00:22:15.747 Rang final 11
38 Emmanuelle Legault Lac St-Louis 00:22:16.132 Rang final 10
39 Léa Tardif Chaudière-Appalaches 00:22:21.111 Rang final 9
40 Sarah-Maude Auger Abitibi-Témiscamingue 00:22:28.301 Rang final 8
41 Ericka Baena Montréal 00:22:33.692 Rang final 7
42 Tatiana Gallien Montréal 00:22:36.738 Rang final 6
43 Alyssia Hamel Chaudière-Appalaches 00:22:41.808 Rang final 5
44 maxim dumas Côte-Nord 00:23:16.691 Rang final 4
45 Coralie Roy Est-du-Québec 00:23:29.143 Rang final 3
46 Odréanne Breton Laval 00:23:36.676 Rang final 2
47 Ouissam Boudjelal Bourassa 00:23:51.991 Rang final 1
48 Elyse Rooney Est-du-Québec 00:25:40.814 Rang final 1
Rosalie Lambert-Crooks Lac St-Louis DNS