Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Basketball - U14 F

Officiel
2016-07-25 10:50:47

# Date/Heure Endroit Vis. Score Loc.
1 22 jui.
10:15
Collège Jean-Eudes - Gymnase 2 RIY 55 - 30 OUT
2 22 jui.
12:00
Centre Pierre Charbonneau 1 RIS 57 - 23 MAU
3 22 jui.
12:00
Centre Pierre Charbonneau 2 CDQ 35 - 20 BOU
4 22 jui.
12:00
Collège Jean-Eudes - Gymnase 1 EST 36 - 65 EDQ
5 22 jui.
12:00
Collège Jean-Eudes - Gymnase 2 CHA 41 - 49 SLJ
6 22 jui.
13:45
Centre Pierre Charbonneau 1 SUO 36 - 41 LAN
7 22 jui.
17:15
Centre Pierre Charbonneau 1 MON 40 - 24 OUT
8 22 jui.
17:15
Centre Pierre Charbonneau 2 MAU 36 - 17 CAP
9 22 jui.
17:15
Collège Jean-Eudes - Gymnase 1 LSL 46 - 33 BOU
10 22 jui.
17:15
Collège Jean-Eudes - Gymnase 2 EST 35 - 39 ABT
11 22 jui.
19:00
Centre Pierre Charbonneau 1 CHA 37 - 64 LAV
12 22 jui.
19:00
Centre Pierre Charbonneau 2 SUO 20 - 49 LAU
13 23 jui.
10:15
Centre Pierre Charbonneau 2 RIY 31 - 53 MON
14 23 jui.
10:15
Collège Jean-Eudes - Gymnase 1 RIS 36 - 20 CAP
15 23 jui.
10:15
Collège Jean-Eudes - Gymnase 2 CDQ 33 - 46 LSL
16 23 jui.
12:00
Centre Pierre Charbonneau 1 EDQ 53 - 24 ABT
17 23 jui.
12:00
Centre Pierre Charbonneau 2 SLJ 40 - 42 LAV
18 23 jui.
12:00
Collège Jean-Eudes - Gymnase 1 LAN 27 - 38 LAU
19 23 jui.
13:45
Collège Jean-Eudes - Gymnase 1 MON 39 - 32 MAU
20 23 jui.
15:30
Collège Jean-Eudes - Gymnase 2 RIY 23 - 60 RIS
21 23 jui.
17:15
Centre Pierre Charbonneau 1 OUT 26 - 67 CAP
22 23 jui.
17:15
Centre Pierre Charbonneau 2 EDQ 43 - 22 SLJ
23 23 jui.
17:15
Collège Jean-Eudes - Gymnase 1 ABT 49 - 44 LAN
24 23 jui.
17:15
Collège Jean-Eudes - Gymnase 2 EST 50 - 29 CHA
25 23 jui.
19:00
Collège Jean-Eudes - Gymnase 2 MAU 42 - 37 LSL
26 24 jui.
08:30
Centre Pierre Charbonneau 1 RIY 38 - 31 CDQ
27 24 jui.
08:30
Centre Pierre Charbonneau 2 OUT 42 - 34 BOU
28 24 jui.
08:30
Collège Jean-Eudes - Gymnase 1 SLJ 31 - 34 LAU
29 24 jui.
08:30
Collège Jean-Eudes - Gymnase 2 ABT 47 - 52 LAV
30 24 jui.
10:15
Centre Pierre Charbonneau 1 EST 39 - 42 SUO
31 24 jui.
13:45
Centre Pierre Charbonneau 1 MON 49 - 38 LSL
32 24 jui.
13:45
Centre Pierre Charbonneau 2 RIS 72 - 27 CDQ
33 24 jui.
13:45
Collège Jean-Eudes - Gymnase 1 LAV 32 - 48 LAN
34 24 jui.
13:45
Collège Jean-Eudes - Gymnase 2 EDQ 37 - 40 LAU
35 24 jui.
15:30
Centre Pierre Charbonneau 1 CAP 53 - 23 BOU
36 24 jui.
15:30
Centre Pierre Charbonneau 2 CHA 31 - 48 SUO
37 24 jui.
19:00
Centre Pierre Charbonneau 1 LAU 40 - 24 LAN
38 24 jui.
19:00
Centre Pierre Charbonneau 2 ABT 17 - 59 EDQ
39 24 jui.
19:00
Collège Jean-Eudes - Gymnase 1 LSL 47 - 38 CDQ
40 24 jui.
19:00
Collège Jean-Eudes - Gymnase 2 SLJ 31 - 27 LAV
41 25 jui.
08:30
Centre Pierre Charbonneau 1 MON 34 - 47 RIS
42 25 jui.
08:30
Centre Pierre Charbonneau 2 MAU 34 - 36 RIY
MON OUT RIY
MON
OUT 24
MON 40
RIY 31
MON 53
OUT
RIY 55
OUT 30
RIY
Équipe Vic. Déf. Nuls Diff.
MON200+38
OUT020-41
RIY110+3
CAP MAU RIS
CAP
MAU 36
CAP 17
RIS 36
CAP 20
MAU
RIS 57
MAU 23
RIS
Équipe Vic. Déf. Nuls Diff.
CAP020-35
MAU110-15
RIS200+50
BOU CDQ LSL
BOU
CDQ 35
BOU 20
LSL 46
BOU 33
CDQ
LSL 46
CDQ 33
LSL
Équipe Vic. Déf. Nuls Diff.
BOU020-28
CDQ110+2
LSL200+26
LSL MAU MON
LSL
MAU 42
LSL 37
MON 49
LSL 38
MAU
MON 39
MAU 32
MON
Équipe Vic. Déf. Nuls Diff.
LSL020-16
MAU110-2
MON200+18
CDQ RIY RIS
CDQ
RIY 38
CDQ 31
RIS 72
CDQ 27
RIY
RIS 60
RIY 23
RIS
Équipe Vic. Déf. Nuls Diff.
CDQ020-52
RIY110-30
RIS200+82
BOU CAP OUT
BOU
CAP 53
BOU 23
OUT 42
BOU 34
CAP
OUT 26
CAP 67
OUT
Équipe Vic. Déf. Nuls Diff.
BOU020-38
CAP200+71
OUT110-33
ABT EDQ EST
ABT
EDQ 53
ABT 24
EST 35
ABT 39
EDQ
EST 36
EDQ 65
EST
Équipe Vic. Déf. Nuls Diff.
ABT110-25
EDQ200+58
EST020-33
CHA LAV SLJ
CHA
LAV 64
CHA 37
SLJ 49
CHA 41
LAV
SLJ 40
LAV 42
SLJ
Équipe Vic. Déf. Nuls Diff.
CHA020-35
LAV200+29
SLJ110+6
LAN LAU SUO
LAN
LAU 38
LAN 27
SUO 36
LAN 41
LAU
SUO 20
LAU 49
SUO
Équipe Vic. Déf. Nuls Diff.
LAN110-6
LAU200+40
SUO020-34
EDQ LAU SLJ
EDQ
LAU 40
EDQ 37
SLJ 22
EDQ 43
LAU
SLJ 31
LAU 34
SLJ
Équipe Vic. Déf. Nuls Diff.
EDQ110+18
LAU200+6
SLJ020-24
ABT LAN LAV
ABT
LAN 44
ABT 49
LAV 52
ABT 47
LAN
LAV 32
LAN 48
LAV
Équipe Vic. Déf. Nuls Diff.
ABT1100
LAN110+11
LAV110-11
CHA EST SUO
CHA
EST 50
CHA 29
SUO 48
CHA 31
EST
SUO 42
EST 39
SUO
Équipe Vic. Déf. Nuls Diff.
CHA020-38
EST110+18
SUO200+20
1
Rive-Sud
19.0
POINTS
RIS
RIS
2
Montréal
18.0
POINTS
3
Richelieu-Yamaska
17.0
POINTS
RIY
RIY
Rang Équipe Résultat Points Or Argent Bronze
1 Rive-Sud 19.0 Or
2 Montréal 18.0 Argent
3 Richelieu-Yamaska 17.0 Bronze
4 Mauricie 16.0
5 Lac St-Louis 15.0
6 Centre-du-Québec 14.0
7 Capitale-Nationale 13.0
8 Outaouais 12.0
9 Bourassa 11.0
10 Laurentides 10.0
11 Lanaudière 9.0
12 Est-du-Québec 8.0
13 Abitibi-Témiscamingue 7.0
14 Saguenay-Lac St-Jean 6.0
15 Laval 5.0
16 Sud-Ouest 4.0
17 Estrie 3.0
18 Chaudière-Appalaches 2.0
Côte-Nord