Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Basketball - U14 M

Officiel
2016-07-25 13:26:38

# Date/Heure Endroit Vis. Score Loc.
1 22 jui.
08:30
Centre Pierre Charbonneau 1 LAN 56 - 22 EDQ
2 22 jui.
08:30
Centre Pierre Charbonneau 2 CTN 3 - 104 SUO
3 22 jui.
08:30
Collège Jean-Eudes - Gymnase 1 LSL 59 - 36 EST
4 22 jui.
08:30
Collège Jean-Eudes - Gymnase 2 RIS 66 - 22 MAU
5 22 jui.
10:15
Centre Pierre Charbonneau 1 BOU 50 - 22 OUT
6 22 jui.
10:15
Centre Pierre Charbonneau 2 CAP 69 - 32 LAU
7 22 jui.
10:15
Collège Jean-Eudes - Gymnase 1 CDQ 50 - 53 LAV
8 22 jui.
13:45
Centre Pierre Charbonneau 1 LAN 61 - 37 ABT
9 22 jui.
13:45
Collège Jean-Eudes - Gymnase 1 CTN 10 - 87 SLJ
10 22 jui.
13:45
Collège Jean-Eudes - Gymnase 2 RIY 46 - 44 EST
11 22 jui.
15:30
Centre Pierre Charbonneau 1 LSL 43 - 40 MAU
12 22 jui.
15:30
Centre Pierre Charbonneau 2 MON 58 - 27 OUT
13 22 jui.
15:30
Collège Jean-Eudes - Gymnase 1 BOU 58 - 55 LAU
14 22 jui.
15:30
Collège Jean-Eudes - Gymnase 2 CDQ 48 - 51 CHA
15 22 jui.
19:00
Collège Jean-Eudes - Gymnase 1 EDQ 44 - 48 ABT
16 22 jui.
19:00
Collège Jean-Eudes - Gymnase 2 SUO 41 - 59 SLJ
17 23 jui.
08:30
Centre Pierre Charbonneau 1 LSL 39 - 51 RIS
18 23 jui.
08:30
Centre Pierre Charbonneau 2 RIY 43 - 33 MAU
19 23 jui.
08:30
Collège Jean-Eudes - Gymnase 1 BOU 42 - 58 CAP
20 23 jui.
08:30
Collège Jean-Eudes - Gymnase 2 MON 87 - 44 LAU
21 23 jui.
10:15
Centre Pierre Charbonneau 1 LAV 50 - 47 CHA
22 23 jui.
12:00
Collège Jean-Eudes - Gymnase 2 LSL 56 - 19 RIY
23 23 jui.
13:45
Centre Pierre Charbonneau 1 ABT 24 - 59 SLJ
24 23 jui.
13:45
Centre Pierre Charbonneau 2 EDQ 68 - 11 CTN
25 23 jui.
13:45
Collège Jean-Eudes - Gymnase 2 LAN 71 - 48 SUO
26 23 jui.
15:30
Centre Pierre Charbonneau 1 RIS 60 - 37 EST
27 23 jui.
15:30
Centre Pierre Charbonneau 2 BOU 44 - 53 MON
28 23 jui.
15:30
Collège Jean-Eudes - Gymnase 1 CAP 67 - 26 OUT
29 23 jui.
19:00
Centre Pierre Charbonneau 1 LAN 37 - 42 LAV
30 23 jui.
19:00
Centre Pierre Charbonneau 2 ABT 28 - 54 CHA
31 23 jui.
19:00
Collège Jean-Eudes - Gymnase 1 EDQ 38 - 30 CDQ
32 24 jui.
10:15
Centre Pierre Charbonneau 2 MON 50 - 41 CAP
33 24 jui.
10:15
Collège Jean-Eudes - Gymnase 1 LAU 48 - 35 OUT
34 24 jui.
10:15
Collège Jean-Eudes - Gymnase 2 RIY 20 - 73 RIS
35 24 jui.
12:00
Centre Pierre Charbonneau 1 MAU 41 - 46 EST
36 24 jui.
12:00
Centre Pierre Charbonneau 2 SUO 75 - 48 LAV
37 24 jui.
12:00
Collège Jean-Eudes - Gymnase 1 SLJ 45 - 28 CHA
38 24 jui.
12:00
Collège Jean-Eudes - Gymnase 2 CTN 8 - 67 CDQ
39 24 jui.
15:30
Collège Jean-Eudes - Gymnase 1 OUT 38 - 36 MAU
40 24 jui.
15:30
Collège Jean-Eudes - Gymnase 2 LAU 55 - 43 EST
41 24 jui.
17:15
Centre Pierre Charbonneau 1 LAN 53 - 44 SLJ
42 24 jui.
17:15
Centre Pierre Charbonneau 2 SUO 62 - 52 CHA
43 24 jui.
17:15
Collège Jean-Eudes - Gymnase 1 BOU 58 - 45 RIY
44 24 jui.
17:15
Collège Jean-Eudes - Gymnase 2 LAV 44 - 39 ABT
45 25 jui.
10:00
Centre Pierre Charbonneau 1 MON 45 - 39 RIS
46 25 jui.
10:00
Centre Pierre Charbonneau 2 CAP 42 - 35 LSL
BOU CAP LAU MON OUT
BOU
CAP 58
BOU 42
LAU 55
BOU 58
MON 53
BOU 44
OUT 22
BOU 50
CAP
LAU 32
CAP 69
MON 50
CAP 41
OUT 26
CAP 67
LAU
MON 87
LAU 44
OUT 35
LAU 48
MON
OUT 27
MON 58
OUT
Équipe Vic. Déf. Nuls Diff.
BOU220+6
CAP310+85
LAU130-70
MON400+92
OUT040-113
EST LSL MAU RIY RIS
EST
LSL 59
EST 36
MAU 41
EST 46
RIY 46
EST 44
RIS 60
EST 37
LSL
MAU 40
LSL 43
RIY 19
LSL 56
RIS 51
LSL 39
MAU
RIY 43
MAU 33
RIS 66
MAU 22
RIY
RIS 73
RIY 20
RIS
Équipe Vic. Déf. Nuls Diff.
EST130-43
LSL310+51
MAU040-62
RIY220-78
RIS400+132
ABT EDQ LAN
ABT
EDQ 44
ABT 48
LAN 61
ABT 37
EDQ
LAN 56
EDQ 22
LAN
Équipe Vic. Déf. Nuls Diff.
ABT110-20
EDQ020-38
LAN200+58
CTN SUO SLJ
CTN
SUO 104
CTN 3
SLJ 87
CTN 10
SUO
SLJ 59
SUO 41
SLJ
Équipe Vic. Déf. Nuls Diff.
CTN020-178
SUO110+83
SLJ200+95
CDQ CHA LAV
CDQ
CHA 51
CDQ 48
LAV 53
CDQ 50
CHA
LAV 50
CHA 47
LAV
Équipe Vic. Déf. Nuls Diff.
CDQ020-6
CHA1100
LAV200+6
LAN LAV SUO
LAN
LAV 42
LAN 37
SUO 48
LAN 71
LAV
SUO 75
LAV 48
SUO
Équipe Vic. Déf. Nuls Diff.
LAN110+18
LAV110-22
SUO110+4
ABT CHA SLJ
ABT
CHA 54
ABT 28
SLJ 59
ABT 24
CHA
SLJ 45
CHA 28
SLJ
Équipe Vic. Déf. Nuls Diff.
ABT020-61
CHA110+9
SLJ200+52
CDQ CTN EDQ
CDQ
CTN 8
CDQ 67
EDQ 38
CDQ 30
CTN
EDQ 68
CTN 11
EDQ
Équipe Vic. Déf. Nuls Diff.
CDQ110+51
CTN020-116
EDQ200+65
1
Montréal
19.0
POINTS
2
Rive-Sud
18.0
POINTS
RIS
RIS
3
Capitale-Nationale
17.0
POINTS
CAP
CAP
Rang Équipe Résultat Points Or Argent Bronze
1 Montréal 19.0 Or
2 Rive-Sud 18.0 Argent
3 Capitale-Nationale 17.0 Bronze
4 Lac St-Louis 16.0
5 Bourassa 15.0
6 Richelieu-Yamaska 14.0
7 Laurentides 13.0
8 Estrie 12.0
9 Outaouais 11.0
10 Mauricie 10.0
11 Lanaudière 9.0
12 Saguenay-Lac St-Jean 8.0
13 Sud-Ouest 7.0
14 Chaudière-Appalaches 6.0
15 Laval 5.0
16 Abitibi-Témiscamingue 4.0
17 Est-du-Québec 3.0
18 Centre-du-Québec 2.0
19 Côte-Nord 1.0