Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Baseball - Bantam 14-16 ans mixte

Officiel
2016-07-25 12:19:16

# Date/Heure Endroit Vis. Score Loc.
1 22 jui.
08:30
Claude-Robillard 1 LAV 2 - 6 CAP
2 22 jui.
08:30
Parc Henri-Julien RIS 6 - 7 MON
3 22 jui.
08:30
Jarry 3 LAN 8 - 6 OUT
4 22 jui.
11:15
Claude-Robillard 1 LAU 0 - 1 MAU
5 22 jui.
11:15
Jarry 3 LSL 4 - 14 RIY
6 22 jui.
11:15
Parc Henri-Julien CHA 8 - 0 CDQ
7 22 jui.
14:00
Claude-Robillard 1 SLJ 8 - 2 BOU
8 22 jui.
14:00
Jarry 3 SUO 5 - 6 EST
9 22 jui.
14:00
Parc Henri-Julien CTN 2 - 13 EDQ
10 22 jui.
16:45
Parc Henri-Julien CAP 6 - 1 RIS
11 22 jui.
16:45
Jarry 3 MAU 3 - 10 LAN
12 22 jui.
16:45
Claude-Robillard 1 OUT 11 - 6 LAU
13 22 jui.
19:30
Jarry 3 MON 10 - 8 LAV
14 22 jui.
19:30
Claude-Robillard 1 RIY 10 - 0 CHA
15 22 jui.
19:30
Parc Henri-Julien CDQ 4 - 7 LSL
16 23 jui.
08:45
Claude-Robillard 1 BOU 8 - 18 SUO
17 23 jui.
08:45
Parc Henri-Julien EST 5 - 2 SLJ
18 23 jui.
08:45
Jarry 3 EDQ 24 - 4 ABT
19 23 jui.
11:30
Claude-Robillard 1 MON 10 - 5 CAP
20 23 jui.
11:30
Jarry 3 RIS 6 - 1 LAV
21 23 jui.
11:30
Parc Henri-Julien MAU 7 - 0 OUT
22 24 jui.
16:00
Parc Henri-Julien LAU 7 - 5 CDQ
24 24 jui.
13:30
Parc Henri-Julien CHA 15 - 10 LSL
25 24 jui.
19:00
Jarry 3 BOU 21 - 3 ABT
26 24 jui.
11:00
Parc Henri-Julien SUO 11 - 5 SLJ
27 24 jui.
08:30
Parc Henri-Julien ABT 6 - 12 CTN
28 24 jui.
08:45
Claude-Robillard 1 EDQ 3 - 2 MON
29 24 jui.
08:45
Jarry 3 RIY 1 - 8 LAN
30 24 jui.
11:30
Claude-Robillard 1 CAP 1 - 6 EST
31 24 jui.
11:30
Jarry 3 RIS 1 - 8 MAU
32 24 jui.
14:15
Claude-Robillard 1 BOU 12 - 0 CTN
33 24 jui.
16:45
Claude-Robillard 1 MAU 9 - 6 EDQ
34 24 jui.
16:45
Jarry 3 EST 4 - 8 LAN
35 25 jui.
08:30
Jarry 3 EDQ 16 - 8 EST
36 25 jui.
09:00
Claude-Robillard 1 MAU 5 - 4 LAN
CAP LAV MON RIS
CAP
LAV 2
CAP 6
MON 10
CAP 5
RIS 1
CAP 6
LAV
MON 10
LAV 8
RIS 6
LAV 1
MON
RIS 6
MON 7
RIS
Équipe Vic. Déf. Nuls Diff.
CAP210+4
LAV030-11
MON300+8
RIS120-1
LAN LAU MAU OUT
LAN
MAU 3
LAN 10
OUT 6
LAN 8
LAU
MAU 1
LAU 0
OUT 11
LAU 6
MAU
OUT 0
MAU 7
OUT
Équipe Vic. Déf. Nuls Diff.
LAN200+9
LAU020-6
MAU210+1
OUT120-4
CDQ CHA LSL RIY
CDQ
CHA 8
CDQ 0
LSL 7
CDQ 4
CHA
LSL 10
CHA 15
RIY 10
CHA 0
LSL
RIY 14
LSL 4
RIY
Équipe Vic. Déf. Nuls Diff.
CDQ020-11
CHA210+3
LSL120-12
RIY200+20
BOU EST SUO SLJ
BOU
SUO 18
BOU 8
SLJ 8
BOU 2
EST
SUO 5
EST 6
SLJ 2
EST 5
SUO
SLJ 5
SUO 11
SLJ
Équipe Vic. Déf. Nuls Diff.
BOU020-16
EST200+4
SUO210+15
SLJ120-3
ABT CTN EDQ
ABT
CTN 12
ABT 6
EDQ 24
ABT 4
CTN
EDQ 13
CTN 2
EDQ
Équipe Vic. Déf. Nuls Diff.
ABT020-26
CTN110-5
EDQ200+31
1
Mauricie
19.0
POINTS
MAU
MAU
2
Lanaudière
18.0
POINTS
LAN
LAN
3
Est-du-Québec
17.0
POINTS
EDQ
EDQ
Rang Équipe Résultat Points Or Argent Bronze
1 Mauricie 19.0 Or
2 Lanaudière 18.0 Argent
3 Est-du-Québec 17.0 Bronze
4 Estrie 16.0
5 Montréal 15.0
6 Richelieu-Yamaska 14.0
7 Capitale-Nationale 13.0
8 Rive-Sud 12.0
9 Sud-Ouest 11.0
10 Chaudière-Appalaches 10.0
11 Laurentides 9.0
12 Saguenay-Lac St-Jean 8.0
13 Outaouais 7.0
14 Bourassa 6.0
15 Lac St-Louis 5.0
16 Côte-Nord 4.0
17 Laval 3.0
18 Centre-du-Québec 2.0
19 Abitibi-Témiscamingue 1.0