Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

2016-07-24 12:44:50
Horaire
ÉpreuveEndroitDateDébutFinDescription
Toutes les épreuves Parc Pierre Bédard 22 juillet 09:00 17:00 Inspection des équipements
Toutes les épreuves Parc Pierre Bédard 22 juillet 09:00 12:00 entraînement
Toutes les épreuves Parc Pierre Bédard 22 juillet 12:00 13:30 diner
Toutes les épreuves Parc Pierre Bédard 22 juillet 13:30 16:30 entraînement
Toutes les épreuves Parc Pierre Bédard 22 juillet 13:30 14:15 Réunion disciplinaire
Toutes les épreuves Mont Boulé 23 juillet 08:00 09:00 Arrivé des athlètes et inspection des équipements
11 à 14 ans femmes Animalier 3D arc à poulies
Parc Pierre Bédard 23 juillet 08:00 09:00 Arrivé des athlètes
15 à 17 ans femmes Animalier 3D arc recourbé
15 à 17 ans femmes Animalier 3D arc à poulies
15 à 17 ans hommes Animalier 3D arc recourbé
15 à 17 ans hommes Concentrique arc à poulies
Mont Boulé 23 juillet 09:00 12:30 Compétition
Toutes les épreuves Parc Pierre Bédard 23 juillet 09:00 09:30 Pratique officielle
11 à 14 ans femmes Concentrique arc à poulies
11 à 14 ans femmes Concentrique arc recourbé
11 à 14 ans hommes Concentrique arc à poulies
11 à 14 ans hommes Concentrique arc recourbé
Parc Pierre Bédard 23 juillet 09:45 12:00 Ronde de qualification
Toutes les épreuves Parc Pierre Bédard 23 juillet 12:00 13:30 Diner
Toutes les épreuves Mont Boulé 23 juillet 12:30 13:30 Diner
15 à 17 ans hommes Animalier 3D arc recourbé
15 à 17 ans femmes Animalier 3D arc recourbé
15 à 17 ans hommes Concentrique arc à poulies
15 à 17 ans femmes Animalier 3D arc à poulies
Mont Boulé 23 juillet 13:30 17:00 Compétition PM annulée orages électriques
11 à 14 ans femmes Concentrique arc à poulies
11 à 14 ans femmes Concentrique arc recourbé
11 à 14 ans hommes Concentrique arc à poulies
11 à 14 ans hommes Concentrique arc recourbé
Parc Pierre Bédard 23 juillet 13:30 17:00 Rondes éliminatoires
Toutes les épreuves Parc Pierre Bédard 23 juillet 17:30 Remise des médailles
Toutes les épreuves Mont Boulé 23 juillet 17:30 Déplacée au 24 juillet au Parc Pierre Bédard à 17h30
Toutes les épreuves Mont Boulé 24 juillet 08:00 09:00 Arrivé des athlètes
Toutes les épreuves Parc Pierre Bédard 24 juillet 08:00 09:00 Arrivé des athlètes
11 à 14 ans hommes Animalier 3D arc recourbé
11 à 14 ans femmes Animalier 3D arc à poulies
11 à 14 ans femmes Animalier 3D arc recourbé
11 à 14 ans hommes Animalier 3D arc à poulies
Mont Boulé 24 juillet 09:00 12:30 Compétition
Toutes les épreuves Parc Pierre Bédard 24 juillet 09:00 09:30 Pratique officielle
15 à 17 ans femmes Concentrique arc recourbé
15 à 17 ans hommes Animalier 3D arc à poulies
15 à 17 ans hommes Concentrique arc recourbé
15 à 17 ans femmes Concentrique arc à poulies
Parc Pierre Bédard 24 juillet 09:45 12:00 Ronde de qualification
Toutes les épreuves Mont Boulé 24 juillet 11:30 12:30 Diner
Toutes les épreuves Parc Pierre Bédard 24 juillet 12:00 13:30 Diner
11 à 14 ans hommes Animalier 3D arc recourbé
11 à 14 ans femmes Animalier 3D arc à poulies
11 à 14 ans femmes Animalier 3D arc recourbé
11 à 14 ans hommes Animalier 3D arc à poulies
Mont Boulé 24 juillet 12:30 15:30 Compétition
15 à 17 ans femmes Concentrique arc à poulies
15 à 17 ans femmes Concentrique arc recourbé
15 à 17 ans hommes Animalier 3D arc à poulies
15 à 17 ans hommes Concentrique arc recourbé
Parc Pierre Bédard 24 juillet 13:30 17:00 Rondes éliminatoires
Toutes les épreuves Mont Boulé 24 juillet 16:00 Remise de médailles
Toutes les épreuves Parc Pierre Bédard 24 juillet 17:30 Remise de médailles - concentrique et 3D (pour la compétition du 23 juillet)
Classement par sport
Présenté par Desjardins Rio Tinto
Rang Région Points Or Argent Bronze Total
1 Capitale-Nationale 682 6 0 3 9
2 Mauricie 652 3 2 1 6
3 Estrie 648 0 5 1 6
4 Montréal 622 5 1 0 6
5 Outaouais 604 0 2 2 4
6 Rive-Sud 586 2 1 2 5
7 Saguenay-Lac St-Jean 543 0 1 1 2
8 Abitibi-Témiscamingue 521 0 2 4 6
9 Lanaudière 474 0 0 0 0
10 Centre-du-Québec 468 0 0 2 2
11 Laval 446 0 0 0 0
12 Chaudière-Appalaches 293 0 0 0 0
13 Côte-Nord 162 0 0 0 0
14 Lac St-Louis 140 0 2 0 2
15 Sud-Ouest 98 0 0 0 0
16 Est-du-Québec 95 0 0 0 0
17 Richelieu-Yamaska 64 0 0 0 0
Bourassa 0 0 0 0 0
Laurentides 0 0 0 0 0