Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

2016-07-14 14:49:46
Horaire
ÉpreuveEndroitDateDébutFinDescription
Toutes les épreuves 18 juillet 09:00 11:00 Entraînements
Toutes les épreuves 18 juillet 11:00 12:30 Dîner
Toutes les épreuves 18 juillet 12:30 14:00 Entraînements
11-13 ans Relais par équipe
18 juillet 14:00 15:00 Entraînements Départs
Toutes les épreuves 18 juillet 16:00 17:00 Transport vers Collège Maisonneuve (auditorium)
Toutes les épreuves 18 juillet 17:00 18:00 Formation Roulez Gagnant au naturel
Toutes les épreuves 18 juillet 18:00 18:30 Repas
Toutes les épreuves 19 juillet 08:30 09:30 Entraînements Départs
11-13 ans Relais par équipe
19 juillet 10:00 12:30 Relais par équipe
Toutes les épreuves 19 juillet 12:30 14:00 Dîner
11-13 ans H Contre-la-montre
11-13 ans F Contre-la-montre
19 juillet 14:00 14:30 Échauffement
11-13 ans H Contre-la-montre
11-13 ans F Contre-la-montre
19 juillet 15:00 17:00 Compétition
Toutes les épreuves 19 juillet 18:00 19:00 Transport
Toutes les épreuves 19 juillet 19:00 19:30 Repas
11-13 ans F Course BMX
11-13 ans H Course BMX
20 juillet 08:00 09:00 Entraînements Départs
11-13 ans H Course BMX
11-13 ans F Course BMX
20 juillet 09:30 11:30 Compétition qualifications
Toutes les épreuves 20 juillet 11:30 13:00 Dîner
Toutes les épreuves 20 juillet 13:00 14:00 Repos
11-13 ans F Course BMX
11-13 ans H Course BMX
20 juillet 14:00 14:30 Échauffement
11-13 ans F Course BMX
11-13 ans H Course BMX
20 juillet 15:00 16:00 Compétition finales
Toutes les épreuves 20 juillet 16:30 17:30 Cérémonie protocolaire
Toutes les épreuves 20 juillet 18:00 19:00 Transport
Toutes les épreuves 20 juillet 19:00 19:30 Repas
Classement par sport
Présenté par Desjardins Rio Tinto
Rang Région Points Or Argent Bronze Total
1 Rive-Sud 205 1 2 2 5
2 Richelieu-Yamaska 170 2 1 1 4
3 Mauricie 167 0 2 0 2
4 Capitale-Nationale 134 0 0 2 2
5 Centre-du-Québec 109 2 0 0 2
6 Laurentides 101 0 0 0 0
7 Lanaudière 97 0 0 0 0
8 Outaouais 78 0 0 0 0
9 Sud-Ouest 72 0 0 0 0
10 Chaudière-Appalaches 35 0 0 0 0
10 Est-du-Québec 35 0 0 0 0
12 Montréal 22 0 0 0 0
13 Estrie 20 0 0 0 0
14 Laval 6 0 0 0 0
Abitibi-Témiscamingue 0 0 0 0 0
Bourassa 0 0 0 0 0
Côte-Nord 0 0 0 0 0
Lac St-Louis 0 0 0 0 0
Saguenay-Lac St-Jean 0 0 0 0 0