Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

2016-07-14 14:49:42
Horaire
ÉpreuveEndroitDateDébutFinDescription
Toutes les épreuves 18 juillet 09:15 Fermeture du circuit
Toutes les épreuves 18 juillet 09:20 Début de la période d'échauffement
Toutes les épreuves 18 juillet 09:50 Fin de la période d'échauffement
Minime H Contre-la-montre individuel
18 juillet 10:01 10:30 9,5 km (1 3/4 tour)
Minime F Contre-la-montre individuel
18 juillet 10:48 11:15 9,5 km (1 3/4 tour)
Cadet H Contre-la-montre individuel
18 juillet 11:30 12:10 14,8 km (2 3/4 tours)
Cadet F Contre-la-montre individuel
18 juillet 12:16 13:05 14,8 km (2 3/4 tours)
Toutes les épreuves 18 juillet 13:15 Réouverture des rues (toutes sauf Édouard-Montpetit)
Minime H Sprint
Minime F Sprint
Cadet H Sprint
Cadet F Sprint
18 juillet 14:00 15:20 250 m
Toutes les épreuves 18 juillet 15:30 Remise des médailles CLMI+Sprint
Toutes les épreuves 19 juillet 09:30 Fermeture du circuit
Toutes les épreuves 19 juillet 09:35 Début de la période d'échauffement
Toutes les épreuves 19 juillet 10:05 Fin de la période d'échauffement
Minime H Course sur route
19 juillet 10:15 11:30 32,8 km (4 tours)
Minime F Course sur route
19 juillet 10:17 11:30 32,8 km (4 tours)
Toutes les épreuves 19 juillet 12:00 13:00 Tour des légendes
Cadet H Course sur route
19 juillet 13:00 14:45 57,4 km (7 tours)
Cadet F Course sur route
19 juillet 13:02 14:45 49,2 km (6 tours)
Toutes les épreuves 19 juillet 15:00 Remise des médailles (Route)
Toutes les épreuves 20 juillet 09:45 Fermeture du circuit
Toutes les épreuves 20 juillet 09:50 Début de la période d'échauffement
Toutes les épreuves 20 juillet 10:20 Fin de la période d'échauffement
Minime F Critérium
20 juillet 10:30 11:00 30 minutes
Minime H Critérium
20 juillet 11:15 11:45 30 minutes
Cadet F Critérium
20 juillet 12:00 12:45 45 minutes
Cadet H Critérium
20 juillet 13:00 13:45 45 minutes
Toutes les épreuves 20 juillet 14:15 Remise des médailles (critérium)
Toutes les épreuves 21 juillet 09:30 Fermeture du circuit
Toutes les épreuves 21 juillet 09:35 Début de la période d'échauffement
Toutes les épreuves 21 juillet 10:05 Fin de la période d'échauffement
Minime Contre-la-montre par équipe
21 juillet 10:15 11:15 14,8 km (2 3/4 tours)
Cadet Contre-la-montre par équipe
21 juillet 11:30 12:30 20,1 km (3 3/4 tours)
Toutes les épreuves 21 juillet 13:00 Remise des médailles (CLME)
Classement par sport
Présenté par Desjardins Rio Tinto
Rang Région Points Or Argent Bronze Total
1 Rive-Sud 1851,5 0 5 4 9
2 Capitale-Nationale 1740 9 1 2 12
3 Saguenay-Lac St-Jean 1602 3 3 3 9
4 Montréal 1409,5 3 2 1 6
5 Estrie 1400,5 0 3 2 5
6 Abitibi-Témiscamingue 1386,5 0 0 1 1
7 Laurentides 1305,5 0 2 0 2
8 Chaudière-Appalaches 1271,5 0 1 1 2
9 Lac St-Louis 1242,5 0 1 1 2
10 Richelieu-Yamaska 1187 0 0 1 1
11 Mauricie 1071,5 3 0 1 4
12 Outaouais 893,5 0 0 0 0
13 Est-du-Québec 852,5 0 0 0 0
14 Laval 771 0 0 1 1
15 Sud-Ouest 658 0 0 0 0
16 Centre-du-Québec 343 0 0 0 0
Bourassa 0 0 0 0 0
Côte-Nord 0 0 0 0 0
Lanaudière 0 0 0 0 0