Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

2016-07-22 17:43:21
Horaire
ÉpreuveEndroitDateDébutFinDescription
Toutes les épreuves Groupe Plein Air Terrebonne 22 juillet 09:00 Arrivée sur le site de compétition
Toutes les épreuves Groupe Plein Air Terrebonne 22 juillet 09:15 11:30 Parcours contre la montre ouvert pour entrainement
Cadet F Contre-la-montre (XCT)
Minime F Contre-la-montre (XCT)
Minime Garçon Contre-la-montre (XCT)
Cadet Masculin Contre-la-montre (XCT)
Groupe Plein Air Terrebonne 22 juillet 11:00 13:00 Contre la montre
Toutes les épreuves Groupe Plein Air Terrebonne 22 juillet 11:45 13:00 Diner sur le site de compétition
Toutes les épreuves Groupe Plein Air Terrebonne 22 juillet 15:00 15:30 Cérémonies protocolaires - Remise de médailles
Toutes les épreuves Groupe Plein Air Terrebonne 22 juillet 15:45 Départ du site de compétition vers douche/alimentation
Toutes les épreuves Groupe Plein Air Terrebonne 23 juillet 09:00 Arrivée sur le site de compétition
Toutes les épreuves Groupe Plein Air Terrebonne 23 juillet 09:15 09:45 Parcours de Cross-Country ouvert pour entrainement
Minime F Cross-country (XCO)
Groupe Plein Air Terrebonne 23 juillet 10:00 10:40 XCO
Minime Garçon Cross-country (XCO)
Groupe Plein Air Terrebonne 23 juillet 11:00 11:50 XCO
Cadet F Cross-country (XCO)
Groupe Plein Air Terrebonne 23 juillet 12:00 12:50 XCO
Cadet Masculin Cross-country (XCO)
Groupe Plein Air Terrebonne 23 juillet 13:15 14:15 XCO
Toutes les épreuves Groupe Plein Air Terrebonne 23 juillet 14:45 15:15 Cérémonies protocolaires -Remise de médailles
Toutes les épreuves Groupe Plein Air Terrebonne 23 juillet 15:30 17:30 Départ du site de compétition
Toutes les épreuves 23 juillet 18:30 19:30 Formation obligatoire obligatoire / "Roulez gagnant au naturel"
Toutes les épreuves Groupe Plein Air Terrebonne 24 juillet 08:30 Arrivée sur le site de compétition
Toutes les épreuves Groupe Plein Air Terrebonne 24 juillet 09:00 12:00 Parcours de cross-country sprint ouvert pour entrainement
Toutes les épreuves Groupe Plein Air Terrebonne 24 juillet 12:00 13:30 Diner sur le site d'alimentation
Cadet F Sprint (XCS)
Minime F Sprint (XCS)
Cadet Masculin Sprint (XCS)
Minime Garçon Sprint (XCS)
Groupe Plein Air Terrebonne 24 juillet 13:30 15:30 Sprint (Manche de qualification)
Toutes les épreuves Groupe Plein Air Terrebonne 24 juillet 13:30 15:30 Manche de qualification
Toutes les épreuves Groupe Plein Air Terrebonne 24 juillet 16:00 17:30 Finales
Cadet F Sprint (XCS)
Minime F Sprint (XCS)
Minime Garçon Sprint (XCS)
Cadet Masculin Sprint (XCS)
Groupe Plein Air Terrebonne 24 juillet 16:30 17:30 Sprint Finales
Toutes les épreuves Groupe Plein Air Terrebonne 24 juillet 17:45 18:00 Cérémonies protocolaires - Remise de médailles
Toutes les épreuves Groupe Plein Air Terrebonne 25 juillet 08:00 Arrivée sur le site de compétition
Toutes les épreuves Groupe Plein Air Terrebonne 25 juillet 08:15 09:00 Parcours relais par équipe ouvert pour entrainement
Relais Feminin Relais (XCR)
Groupe Plein Air Terrebonne 25 juillet 09:00 10:00 Relais
Rélais par équipe - Masculin Relais (XCR)
Groupe Plein Air Terrebonne 25 juillet 10:15 11:15 Relais
Toutes les épreuves Groupe Plein Air Terrebonne 25 juillet 12:00 12:30 Cérémonies protocolaires - Remise de médailles
Toutes les épreuves Groupe Plein Air Terrebonne 25 juillet 12:30 Départ du site de compétition vers hébergement
Classement par sport
Présenté par Desjardins Rio Tinto
Rang Région Points Or Argent Bronze Total
1 Estrie 988 3 4 5 12
2 Capitale-Nationale 916 10 4 3 17
3 Saguenay-Lac St-Jean 829 0 0 2 2
4 Laurentides 802 0 0 1 1
5 Outaouais 687 0 3 0 3
6 Abitibi-Témiscamingue 535 0 0 2 2
7 Lanaudière 485 0 0 0 0
8 Chaudière-Appalaches 462 1 3 1 5
9 Est-du-Québec 303 0 0 0 0
10 Rive-Sud 282 0 0 0 0
11 Richelieu-Yamaska 277 0 0 0 0
12 Côte-Nord 261 0 0 0 0
13 Centre-du-Québec 203 0 0 0 0
14 Laval 155 0 0 0 0
15 Sud-Ouest 127 0 0 0 0
Bourassa 0 0 0 0 0
Lac St-Louis 0 0 0 0 0
Mauricie 0 0 0 0 0
Montréal 0 0 0 0 0