Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

2016-07-14 14:41:27
Horaire
ÉpreuveEndroitDateDébutFinDescription
Toutes les épreuves Bassin olympique - eau libre - Île Notre-Dame 18 juillet 09:00 09:15 Accueil des athlètes
Toutes les épreuves Bassin olympique - eau libre - Île Notre-Dame 18 juillet 09:15 10:00 Réunion obligaoire des athlètes et entraîneurs
Toutes les épreuves Bassin olympique - eau libre - Île Notre-Dame 18 juillet 10:00 11:00 Entraînement de vélo (groupe 2)
Toutes les épreuves Bassin olympique - eau libre - Île Notre-Dame 18 juillet 10:00 11:00 Entraînement natatio et course (groupe 1)
Toutes les épreuves Bassin olympique - eau libre - Île Notre-Dame 18 juillet 11:00 12:00 Entraînement vélo (groupe 1)
Toutes les épreuves Bassin olympique - eau libre - Île Notre-Dame 18 juillet 11:00 12:00 Entraînement de natation et course (groupe 1)
Toutes les épreuves Bassin olympique - eau libre - Île Notre-Dame 18 juillet 12:00 13:00 Dîner
Toutes les épreuves Bassin olympique - eau libre - Île Notre-Dame 18 juillet 13:00 14:00 Entraînement libre vélo ou course
Toutes les épreuves Bassin olympique - eau libre - Île Notre-Dame 19 juillet 08:00 09:25 Entrée zone de transition et réchauffement
12-15 ans masculin Triathlon individuel avec sillonage (375m - 10km - 2,5km)
Bassin olympique - eau libre - Île Notre-Dame 19 juillet 09:25 09:30 Appel et présentation des athlètes
12-15 ans masculin Triathlon individuel avec sillonage (375m - 10km - 2,5km)
Bassin olympique - eau libre - Île Notre-Dame 19 juillet 09:30 10:15 Compétition
12-15 ans féminin Triathlon individuel avec sillonage (375m - 10km - 2,5km)
Bassin olympique - eau libre - Île Notre-Dame 19 juillet 10:25 10:30 Appel et présentation des athlètes
12-15 ans féminin Triathlon individuel avec sillonage (375m - 10km - 2,5km)
Bassin olympique - eau libre - Île Notre-Dame 19 juillet 10:30 11:15 Compétition
Toutes les épreuves Bassin olympique - eau libre - Île Notre-Dame 19 juillet 11:30 11:45 Remise des médailles
Toutes les épreuves Bassin olympique - eau libre - Île Notre-Dame 20 juillet 08:00 09:25 Période de réchauffement
12-15 ans masculin Contre-la-montre individuel (200m-5km-1,5km)
Bassin olympique - eau libre - Île Notre-Dame 20 juillet 09:30 09:55 Compétition (départ individuel aux 30 secondes)
12-15 ans féminin Contre-la-montre individuel (200m-5km-1,5km)
Bassin olympique - eau libre - Île Notre-Dame 20 juillet 10:00 10:25 Compétition (départ individuel aux 30 secondes)
Toutes les épreuves Bassin olympique - eau libre - Île Notre-Dame 20 juillet 11:00 11:15 Remise des médailles
Toutes les épreuves Bassin olympique - eau libre - Île Notre-Dame 21 juillet 08:00 09:25 Réchauffement
Relais mixte 12-15 ans Triathlon par équipe mixte 4x (200m-5km-1,5km)
Bassin olympique - eau libre - Île Notre-Dame 21 juillet 09:25 09:30 Présentation des régions
Relais mixte 12-15 ans Triathlon par équipe mixte 4x (200m-5km-1,5km)
Bassin olympique - eau libre - Île Notre-Dame 21 juillet 09:30 11:00 Compétition
12-15 ans masculin Triathlon individuel avec sillonage (375m - 10km - 2,5km)
Bassin olympique - eau libre - Île Notre-Dame 21 juillet 11:30 11:45 Remise des médailles
Classement par sport
Présenté par Desjardins Rio Tinto
Rang Région Points Or Argent Bronze Total
1 Rive-Sud 607 0 2 1 3
2 Centre-du-Québec 592 0 2 3 5
3 Outaouais 570 3 0 0 3
4 Capitale-Nationale 477 0 0 0 0
5 Saguenay-Lac St-Jean 472 0 0 0 0
6 Estrie 424 0 0 1 1
7 Lanaudière 412 0 1 0 1
8 Sud-Ouest 326 0 0 0 0
9 Laurentides 323 0 0 0 0
10 Côte-Nord 317 2 0 0 2
11 Lac St-Louis 277 0 0 0 0
12 Abitibi-Témiscamingue 254 0 0 0 0
13 Chaudière-Appalaches 198 0 0 0 0
14 Est-du-Québec 163 0 0 0 0
15 Montréal 138 0 0 0 0
16 Richelieu-Yamaska 135 0 0 0 0
17 Mauricie 93 0 0 0 0
18 Laval 59 0 0 0 0
19 Bourassa 3 0 0 0 0