Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Horaire
ÉpreuveEndroitDateDébutFinDescription
Filles : 12-14 ans 200 m Papillon
Garçons : 13-15 ans 200 m Papillon
Stade olympique - Piscine 18 juillet 10:00 10:20 Préliminaires
Garçons : 13-15 ans 50 m Libre
Filles : 12-14 ans 50 m Libre
Stade olympique - Piscine 18 juillet 10:20 10:32 Préliminaires
Garçons OSQ 50 m Libre
Filles OSQ 50 m Libre
Stade olympique - Piscine 18 juillet 10:32 10:36 Préliminaires
Filles Paranatation 50 m Libre
Garçons Paranatation 50 m Libre
Stade olympique - Piscine 18 juillet 10:36 10:40 Préliminaires
Filles : 12-14 ans 200 m Brasse
Garçons : 13-15 ans 200 m Brasse
Stade olympique - Piscine 18 juillet 10:40 11:02 Préliminaires
Filles : 12-14 ans 100 m Dos
Garçons : 13-15 ans 100 m Dos
Stade olympique - Piscine 18 juillet 11:02 11:17 Préliminaires
Garçons eau libre 2 km
Bassin olympique - eau libre - Île Notre-Dame 18 juillet 15:00 15:40 Finales directes
Filles eau libre 2 km
Bassin olympique - eau libre - Île Notre-Dame 18 juillet 15:40 16:20 Finales directes
Filles : 12-14 ans 200 m Papillon
Stade olympique - Piscine 18 juillet 17:00 17:08 Finales
Garçons : 13-15 ans 200 m Papillon
Stade olympique - Piscine 18 juillet 17:08 17:16 Finales
Filles : 12-14 ans 50 m Libre
Stade olympique - Piscine 18 juillet 17:16 17:22 Finales
Garçons : 13-15 ans 50 m Libre
Stade olympique - Piscine 18 juillet 17:22 17:28 Finales
Filles OSQ 50 m Libre
Stade olympique - Piscine 18 juillet 17:28 17:34 Finales
Garçons OSQ 50 m Libre
Stade olympique - Piscine 18 juillet 17:34 17:40 Finales
Filles Paranatation 50 m Libre
Stade olympique - Piscine 18 juillet 17:40 17:46 Finales
Garçons Paranatation 50 m Libre
Stade olympique - Piscine 18 juillet 17:46 18:02 Finales
Filles : 12-14 ans 200 m Brasse
Stade olympique - Piscine 18 juillet 18:02 18:10 Finales
Garçons : 13-15 ans 200 m Brasse
Stade olympique - Piscine 18 juillet 18:10 18:18 Finales
Filles : 12-14 ans 100 m Dos
Stade olympique - Piscine 18 juillet 18:18 18:24 Finales
Garçons : 13-15 ans 100 m Dos
Stade olympique - Piscine 18 juillet 18:24 18:30 Finales
Filles : 12-14 ans 200 m Libre
Garçons : 13-15 ans 200 m Libre
Stade olympique - Piscine 19 juillet 10:00 10:20 Préliminaires
Filles : 12-14 ans 100 m Brasse
Garçons : 13-15 ans 100 m Brasse
Stade olympique - Piscine 19 juillet 10:20 10:32 Préliminaires
Filles OSQ 50 m Dos
Garçons OSQ 50 m Dos
Stade olympique - Piscine 19 juillet 10:32 10:39 Préliminaires
Filles Paranatation 50 m Dos
Garçons Paranatation 50 m Dos
Stade olympique - Piscine 19 juillet 10:39 10:42 Préliminaires
Filles : 12-14 ans 400 m QNI
Garçons : 13-15 ans 400 m QNI
Stade olympique - Piscine 19 juillet 10:42 11:20 Préliminaires
Filles : 12-14 ans 100 m Papillon
Garçons : 13-15 ans 100 m Papillon
Stade olympique - Piscine 19 juillet 11:20 11:30 Préliminaires
Filles eau libre Relais 2 X 500 m
Bassin olympique - eau libre - Île Notre-Dame 19 juillet 15:00 15:20 Finales directes
Garçons eau libre Relais 2 X 500 m
Bassin olympique - eau libre - Île Notre-Dame 19 juillet 15:20 15:40 Finales directes
Mixte eau libre Relais 2 X 500 m
Bassin olympique - eau libre - Île Notre-Dame 19 juillet 15:55 16:15 Finales directes
Filles : 12-14 ans 200 m Libre
Stade olympique - Piscine 19 juillet 17:00 17:08 Finales
Garçons : 13-15 ans 200 m Libre
Stade olympique - Piscine 19 juillet 17:08 17:16 Finales
Filles : 12-14 ans 100 m Brasse
Stade olympique - Piscine 19 juillet 17:16 17:22 Finales
Garçons : 13-15 ans 100 m Brasse
Stade olympique - Piscine 19 juillet 17:22 17:28 Finales
Filles OSQ 50 m Dos
Stade olympique - Piscine 19 juillet 17:28 17:34 Finales
Garçons OSQ 50 m Dos
Stade olympique - Piscine 19 juillet 17:34 17:40 Finales
Filles Paranatation 50 m Dos
Stade olympique - Piscine 19 juillet 17:40 17:46 Finales
Garçons Paranatation 50 m Dos
Stade olympique - Piscine 19 juillet 17:46 17:52 Finales
Filles : 12-14 ans 400 m QNI
Stade olympique - Piscine 19 juillet 17:52 18:00 Finales
Garçons : 13-15 ans 400 m QNI
Stade olympique - Piscine 19 juillet 18:00 18:08 Finales
Filles : 12-14 ans 100 m Papillon
Stade olympique - Piscine 19 juillet 18:08 18:12 Finales
Garçons : 13-15 ans 100 m Papillon
Stade olympique - Piscine 19 juillet 18:12 18:18 Finales
Filles : 12-14 ans 400 m Libre
Garçons : 13-15 ans 400 m Libre
Stade olympique - Piscine 20 juillet 10:00 10:40 Préliminaires
Filles : 12-14 ans 200 m Dos
Garçons : 13-15 ans 200 m Dos
Stade olympique - Piscine 20 juillet 10:40 11:22 Préliminaires
Filles OSQ 50 m Brasse
Garçons OSQ 50 m Brasse
Stade olympique - Piscine 20 juillet 11:22 11:27 Préliminaires
Filles Paranatation 50 m Brasse
Stade olympique - Piscine 20 juillet 11:27 11:28 Préliminaires
Garçons Paranatation 50 m Brasse
Stade olympique - Piscine 20 juillet 11:27 11:29 Préliminaires
Filles : 12-14 ans 200 m QNI
Stade olympique - Piscine 20 juillet 11:28 11:52 Préliminaires
Garçons : 13-15 ans 200 m QNI
Stade olympique - Piscine 20 juillet 11:29 11:52 Préliminaires
Filles : 12-14 ans 100 m Libre
Garçons : 13-15 ans 100 m Libre
Stade olympique - Piscine 20 juillet 11:52 12:00 Préliminaires
Garçons eau libre 5km classique -masse
Bassin olympique - eau libre - Île Notre-Dame 20 juillet 15:00 16:20 Finales directes
Filles eau libre 5km classique -masse
Bassin olympique - eau libre - Île Notre-Dame 20 juillet 15:02 16:22 Finales directes
Filles : 12-14 ans 400 m Libre
Stade olympique - Piscine 20 juillet 17:00 17:10 Finales
Garçons : 13-15 ans 400 m Libre
Stade olympique - Piscine 20 juillet 17:10 17:20 Finales
Filles : 12-14 ans 200 m Dos
Stade olympique - Piscine 20 juillet 17:20 17:28 Finales
Garçons : 13-15 ans 200 m Dos
Stade olympique - Piscine 20 juillet 17:28 17:36 Finales
Filles OSQ 50 m Brasse
Stade olympique - Piscine 20 juillet 17:36 17:41 Finales
Garçons OSQ 50 m Brasse
Stade olympique - Piscine 20 juillet 17:41 17:47 Finales
Filles Paranatation 50 m Brasse
Stade olympique - Piscine 20 juillet 17:47 17:53 Finales
Garçons Paranatation 50 m Brasse
Stade olympique - Piscine 20 juillet 17:53 17:59 Finales
Filles : 12-14 ans 200 m QNI
Stade olympique - Piscine 20 juillet 17:59 18:05 Finales
Garçons : 13-15 ans 200 m QNI
Stade olympique - Piscine 20 juillet 18:05 18:11 Finales
Filles : 12-14 ans 100 m Libre
Stade olympique - Piscine 20 juillet 18:11 18:16 Finales
Garçons : 13-15 ans 100 m Libre
Stade olympique - Piscine 20 juillet 18:16 18:21 Finales
Filles Paranatation 100 m Libre
Stade olympique - Piscine 21 juillet 08:45 08:49 Préliminaires
Garçons Paranatation 100 m Libre
Stade olympique - Piscine 21 juillet 08:49 08:53 Préliminaires
Filles OSQ 100 m Libre
Stade olympique - Piscine 21 juillet 08:53 09:01 Préliminaires
Garçons OSQ 100 m Libre
Stade olympique - Piscine 21 juillet 09:01 09:10 Préliminaires
Filles : 12-14 ans Relais 4 X 50 m Libre
Stade olympique - Piscine 21 juillet 09:10 09:28 Finales directes
Garçons : 13-15 ans Relais 4 X 50 m Libre
Stade olympique - Piscine 21 juillet 09:28 09:46 Finales directes
Filles : 12-14 ans Relais 4 X 50 m Quatre-Nages
Stade olympique - Piscine 21 juillet 09:46 10:04 Finales directes
Garçons : 13-15 ans Relais 4 X 50 m Quatre-Nages
Stade olympique - Piscine 21 juillet 10:04 10:22 Finales directes
Filles Paranatation 100 m Libre
Stade olympique - Piscine 21 juillet 10:22 10:26 Finales
Garçons Paranatation 100 m Libre
Stade olympique - Piscine 21 juillet 10:26 10:30 Finales
Filles OSQ 100 m Libre
Stade olympique - Piscine 21 juillet 10:30 10:38 Finales
Garçons OSQ 100 m Libre
Stade olympique - Piscine 21 juillet 10:38 10:45 Finales
Liste des épreuves
ÉpreuveProchain événement
Filles : 12-14 ans 200 m Papillon
Filles : 12-14 ans 50 m Libre
Garçons : 13-15 ans 200 m Papillon
Garçons : 13-15 ans 50 m Libre
Garçons OSQ 50 m Libre
Garçons Paranatation 50 m Libre
Garçons : 13-15 ans 200 m Brasse
Garçons : 13-15 ans 100 m Dos
Filles Paranatation 50 m Libre
Filles OSQ 50 m Libre
Filles : 12-14 ans 200 m Brasse
Filles : 12-14 ans 100 m Dos
Garçons eau libre 2 km
Filles eau libre 2 km
Garçons : 13-15 ans 200 m Libre
Filles : 12-14 ans 200 m Libre
Garçons OSQ 50 m Dos
Filles : 12-14 ans 100 m Brasse
Filles Paranatation 50 m Dos
Filles Paranatation 50 m Dos
Garçons Paranatation 50 m Dos
Filles OSQ 50 m Dos
Garçons : 13-15 ans 100 m Brasse
Filles : 12-14 ans 400 m QNI
Garçons : 13-15 ans 100 m Papillon
Filles : 12-14 ans 100 m Papillon
Garçons : 13-15 ans 400 m QNI
Garçons eau libre Relais 2 X 500 m
Filles eau libre Relais 2 X 500 m
Mixte eau libre Relais 2 X 500 m
Filles : 12-14 ans 400 m Libre
Garçons : 13-15 ans 400 m Libre
Filles : 12-14 ans 200 m Dos
Filles OSQ 50 m Brasse
Filles Paranatation 50 m Brasse
Garçons : 13-15 ans 200 m Dos
Filles : 12-14 ans 200 m QNI
Garçons OSQ 50 m Brasse
Garçons OSQ 50 m Brasse
Garçons Paranatation 50 m Brasse
Filles : 12-14 ans 100 m Libre
Garçons : 13-15 ans 200 m QNI
Garçons : 13-15 ans 100 m Libre
Garçons eau libre 5 km
Filles eau libre 5 km
Filles Paranatation 100 m Libre
Garçons Paranatation 100 m Libre
Garçons OSQ 100 m Libre
Filles OSQ 100 m Libre
Garçons : 13-15 ans Relais 4 X 50 m Libre
Filles : 12-14 ans Relais 4 X 50 m Libre
Garçons : 13-15 ans Relais 4 X 50 m Quatre-Nages
Filles : 12-14 ans Relais 4 X 50 m Quatre-Nages
Classement par sport
Présenté par Desjardins Rio Tinto
Rang Région Points Or Argent Bronze Total
1 Rive-Sud 3403 5 7 14 26
2 Capitale-Nationale 3206 5 6 9 20
3 Laurentides 2797 8 6 3 17
4 Montréal 2528 4 5 3 12
5 Lac St-Louis 2418 3 7 2 12
6 Est-du-Québec 2382 7 4 4 15
7 Outaouais 2071 3 2 4 9
8 Richelieu-Yamaska 2047,5 5 3 1 9
9 Saguenay-Lac St-Jean 1828 2 3 3 8
10 Mauricie 1524 4 2 1 7
11 Chaudière-Appalaches 1472,5 0 0 4 4
12 Abitibi-Témiscamingue 1315 0 1 0 1
13 Centre-du-Québec 1220 4 2 0 6
14 Côte-Nord 1013 0 2 0 2
15 Lanaudière 890 0 0 0 0
16 Estrie 833 0 0 1 1
17 Laval 529 0 0 0 0
18 Sud-Ouest 480 0 0 0 0
19 Bourassa 431 0 0 0 0