Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Horaire
ÉpreuveEndroitDateDébutFinDescription
Filles : 12-14 ans 200 m Papillon
Garçons : 13-15 ans 200 m Papillon
Stade olympique - Piscine 18 juillet 10:00 10:20 Préliminaires
Filles : 12-14 ans 50 m Libre
Garçons : 13-15 ans 50 m Libre
Stade olympique - Piscine 18 juillet 10:20 10:32 Préliminaires
Filles Paranatation 50 m Libre
Garçons Paranatation 50 m Libre
Stade olympique - Piscine 18 juillet 10:36 10:40 Préliminaires
Filles : 12-14 ans 200 m Brasse
Garçons : 13-15 ans 200 m Brasse
Stade olympique - Piscine 18 juillet 10:40 11:02 Préliminaires
Filles : 12-14 ans 100 m Dos
Garçons : 13-15 ans 100 m Dos
Stade olympique - Piscine 18 juillet 11:02 11:17 Préliminaires
Garçons eau libre 2 km
Bassin olympique - eau libre - Île Notre-Dame 18 juillet 15:00 15:40 Finales directes
Filles eau libre 2 km
Bassin olympique - eau libre - Île Notre-Dame 18 juillet 15:40 16:20 Finales directes
Filles : 12-14 ans 200 m Papillon
Stade olympique - Piscine 18 juillet 17:00 17:08 Finales
Garçons : 13-15 ans 200 m Papillon
Stade olympique - Piscine 18 juillet 17:08 17:16 Finales
Filles : 12-14 ans 50 m Libre
Stade olympique - Piscine 18 juillet 17:16 17:22 Finales
Garçons : 13-15 ans 50 m Libre
Stade olympique - Piscine 18 juillet 17:22 17:28 Finales
Filles Paranatation 50 m Libre
Stade olympique - Piscine 18 juillet 17:40 17:46 Finales
Garçons Paranatation 50 m Libre
Stade olympique - Piscine 18 juillet 17:46 18:02 Finales
Filles : 12-14 ans 200 m Brasse
Stade olympique - Piscine 18 juillet 18:02 18:10 Finales
Garçons : 13-15 ans 200 m Brasse
Stade olympique - Piscine 18 juillet 18:10 18:18 Finales
Filles : 12-14 ans 100 m Dos
Stade olympique - Piscine 18 juillet 18:18 18:24 Finales
Garçons : 13-15 ans 100 m Dos
Stade olympique - Piscine 18 juillet 18:24 18:30 Finales
Filles : 12-14 ans 200 m Libre
Garçons : 13-15 ans 200 m Libre
Stade olympique - Piscine 19 juillet 10:00 10:20 Préliminaires
Filles : 12-14 ans 100 m Brasse
Garçons : 13-15 ans 100 m Brasse
Stade olympique - Piscine 19 juillet 10:20 10:32 Préliminaires
Filles Paranatation 50 m Dos
Garçons Paranatation 50 m Dos
Stade olympique - Piscine 19 juillet 10:39 10:42 Préliminaires
Filles : 12-14 ans 400 m QNI
Garçons : 13-15 ans 400 m QNI
Stade olympique - Piscine 19 juillet 10:42 11:20 Préliminaires
Filles : 12-14 ans 100 m Papillon
Garçons : 13-15 ans 100 m Papillon
Stade olympique - Piscine 19 juillet 11:20 11:30 Préliminaires
Filles eau libre Relais 2 X 500 m
Bassin olympique - eau libre - Île Notre-Dame 19 juillet 15:00 15:20 Finales directes
Garçons eau libre Relais 2 X 500 m
Bassin olympique - eau libre - Île Notre-Dame 19 juillet 15:20 15:40 Finales directes
Mixte eau libre Relais 2 X 500 m
Bassin olympique - eau libre - Île Notre-Dame 19 juillet 15:55 16:15 Finales directes
Filles : 12-14 ans 200 m Libre
Stade olympique - Piscine 19 juillet 17:00 17:08 Finales
Garçons : 13-15 ans 200 m Libre
Stade olympique - Piscine 19 juillet 17:08 17:16 Finales
Filles : 12-14 ans 100 m Brasse
Stade olympique - Piscine 19 juillet 17:16 17:22 Finales
Garçons : 13-15 ans 100 m Brasse
Stade olympique - Piscine 19 juillet 17:22 17:28 Finales
Filles Paranatation 50 m Dos
Stade olympique - Piscine 19 juillet 17:40 17:46 Finales
Garçons Paranatation 50 m Dos
Stade olympique - Piscine 19 juillet 17:46 17:52 Finales
Filles : 12-14 ans 400 m QNI
Stade olympique - Piscine 19 juillet 17:52 18:00 Finales
Garçons : 13-15 ans 400 m QNI
Stade olympique - Piscine 19 juillet 18:00 18:08 Finales
Filles : 12-14 ans 100 m Papillon
Stade olympique - Piscine 19 juillet 18:08 18:12 Finales
Garçons : 13-15 ans 100 m Papillon
Stade olympique - Piscine 19 juillet 18:12 18:18 Finales
Filles : 12-14 ans 400 m Libre
Garçons : 13-15 ans 400 m Libre
Stade olympique - Piscine 20 juillet 10:00 10:40 Préliminaires
Filles : 12-14 ans 200 m Dos
Garçons : 13-15 ans 200 m Dos
Stade olympique - Piscine 20 juillet 10:40 11:22 Préliminaires
Filles Paranatation 50 m Brasse
Stade olympique - Piscine 20 juillet 11:27 11:28 Préliminaires
Garçons Paranatation 50 m Brasse
Stade olympique - Piscine 20 juillet 11:27 11:29 Préliminaires
Filles : 12-14 ans 200 m QNI
Stade olympique - Piscine 20 juillet 11:28 11:52 Préliminaires
Garçons : 13-15 ans 200 m QNI
Stade olympique - Piscine 20 juillet 11:29 11:52 Préliminaires
Filles : 12-14 ans 100 m Libre
Garçons : 13-15 ans 100 m Libre
Stade olympique - Piscine 20 juillet 11:52 12:00 Préliminaires
Garçons eau libre 5km classique -masse
Bassin olympique - eau libre - Île Notre-Dame 20 juillet 15:00 16:20 Finales directes
Filles eau libre 5km classique -masse
Bassin olympique - eau libre - Île Notre-Dame 20 juillet 15:02 16:22 Finales directes
Filles : 12-14 ans 400 m Libre
Stade olympique - Piscine 20 juillet 17:00 17:10 Finales
Garçons : 13-15 ans 400 m Libre
Stade olympique - Piscine 20 juillet 17:10 17:20 Finales
Filles : 12-14 ans 200 m Dos
Stade olympique - Piscine 20 juillet 17:20 17:28 Finales
Garçons : 13-15 ans 200 m Dos
Stade olympique - Piscine 20 juillet 17:28 17:36 Finales
Filles Paranatation 50 m Brasse
Stade olympique - Piscine 20 juillet 17:47 17:53 Finales
Garçons Paranatation 50 m Brasse
Stade olympique - Piscine 20 juillet 17:53 17:59 Finales
Filles : 12-14 ans 200 m QNI
Stade olympique - Piscine 20 juillet 17:59 18:05 Finales
Garçons : 13-15 ans 200 m QNI
Stade olympique - Piscine 20 juillet 18:05 18:11 Finales
Filles : 12-14 ans 100 m Libre
Stade olympique - Piscine 20 juillet 18:11 18:16 Finales
Garçons : 13-15 ans 100 m Libre
Stade olympique - Piscine 20 juillet 18:16 18:21 Finales
Filles Paranatation 100 m Libre
Stade olympique - Piscine 21 juillet 08:45 08:49 Préliminaires
Garçons Paranatation 100 m Libre
Stade olympique - Piscine 21 juillet 08:49 08:53 Préliminaires
Filles : 12-14 ans Relais 4 X 50 m Libre
Stade olympique - Piscine 21 juillet 09:10 09:28 Finales directes
Garçons : 13-15 ans Relais 4 X 50 m Libre
Stade olympique - Piscine 21 juillet 09:28 09:46 Finales directes
Filles : 12-14 ans Relais 4 X 50 m Quatre-Nages
Stade olympique - Piscine 21 juillet 09:46 10:04 Finales directes
Garçons : 13-15 ans Relais 4 X 50 m Quatre-Nages
Stade olympique - Piscine 21 juillet 10:04 10:22 Finales directes
Filles Paranatation 100 m Libre
Stade olympique - Piscine 21 juillet 10:22 10:26 Finales
Garçons Paranatation 100 m Libre
Stade olympique - Piscine 21 juillet 10:26 10:30 Finales
Classement par sport
Présenté par Desjardins Rio Tinto
Rang Région Points Or Argent Bronze Total
1 Rive-Sud 2756 3 5 11 19
2 Capitale-Nationale 2721 5 3 7 15
3 Laurentides 2311 7 3 2 12
4 Montréal 2197 4 5 1 10
5 Est-du-Québec 2043 7 3 4 14
6 Lac St-Louis 1979 3 2 2 7
7 Outaouais 1655 3 2 2 7
8 Richelieu-Yamaska 1619 1 3 1 5
9 Saguenay-Lac St-Jean 1528 2 3 3 8
10 Mauricie 1262 4 2 0 6
11 Chaudière-Appalaches 1194,5 0 0 2 2
12 Abitibi-Témiscamingue 1083,5 0 1 0 1
13 Centre-du-Québec 981 4 2 0 6
14 Côte-Nord 868 0 2 0 2
15 Lanaudière 747 0 0 0 0
16 Estrie 673 0 0 1 1
17 Laval 465 0 0 0 0
18 Sud-Ouest 399 0 0 0 0
19 Bourassa 375 0 0 0 0