Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

2016-07-12 15:44:07
Horaire
ÉpreuveEndroitDateDébutFinDescription
U17 féminin C-1 1000 mètres
Bassin olympique - Parc Jean-Drapeau 22 juillet 09:30 09:40 Finale
U17 masculin K-1 1000 mètres
Bassin olympique - Parc Jean-Drapeau 22 juillet 09:45 09:55 Finale
U17 féminin K-2 1000 mètres
Bassin olympique - Parc Jean-Drapeau 22 juillet 10:00 10:10 Finale
U17 masculin C-2 1000 mètres
Bassin olympique - Parc Jean-Drapeau 22 juillet 10:15 10:25 Finale
U17 féminin C-4 1000 mètres
Bassin olympique - Parc Jean-Drapeau 22 juillet 10:30 10:40 Finale
U17 masculin K-4 1000 mètres
Bassin olympique - Parc Jean-Drapeau 22 juillet 10:45 10:55 Finale
U17 féminin K-1 1000 mètres
Bassin olympique - Parc Jean-Drapeau 23 juillet 09:30 09:40 Finale
U17 masculin C-1 1000 mètres
Bassin olympique - Parc Jean-Drapeau 23 juillet 09:45 09:55 Finale
U17 féminin C-2 1000 mètres
Bassin olympique - Parc Jean-Drapeau 23 juillet 10:00 10:10 Finale
U17 masculin K-2 1000 mètres
Bassin olympique - Parc Jean-Drapeau 23 juillet 10:15 10:25 Finale
U17 féminin K-4 1000 mètres
Bassin olympique - Parc Jean-Drapeau 23 juillet 10:30 10:40 Finale
U17 masculin C-4 1000 mètres
Bassin olympique - Parc Jean-Drapeau 23 juillet 10:45 10:55 Finale
U17 féminin C-2 200 mètres
Bassin olympique - Parc Jean-Drapeau 24 juillet 09:30 09:35 Finale
U17 masculin C-4 200 mètres
Bassin olympique - Parc Jean-Drapeau 24 juillet 09:40 09:45 Finale
U17 féminin K-1 200 mètres
Bassin olympique - Parc Jean-Drapeau 24 juillet 09:50 09:55 Finale
U17 féminin C-1 200 mètres
Bassin olympique - Parc Jean-Drapeau 24 juillet 10:00 10:05 Finale
U17 masculin K-4 200 mètres
Bassin olympique - Parc Jean-Drapeau 24 juillet 10:10 10:15 Finale
U17 féminin K-2 200 mètres
Bassin olympique - Parc Jean-Drapeau 24 juillet 10:20 10:25 Finale
U17 masculin C-2 200 mètres
Bassin olympique - Parc Jean-Drapeau 24 juillet 10:30 10:35 Finale
U17 féminin C-4 200 mètres
Bassin olympique - Parc Jean-Drapeau 24 juillet 10:40 10:45 Finale
U17 masculin K-1 200 mètres
Bassin olympique - Parc Jean-Drapeau 24 juillet 10:50 10:55 Finale
U17 masculin C-1 200 mètres
Bassin olympique - Parc Jean-Drapeau 24 juillet 11:00 11:05 Finale
U17 féminin K-4 200 mètres
Bassin olympique - Parc Jean-Drapeau 24 juillet 11:10 11:15 Finale
U17 masculin K-2 200 mètres
Bassin olympique - Parc Jean-Drapeau 24 juillet 11:20 11:25 Finale
Classement par sport
Présenté par Desjardins Rio Tinto
Rang Région Points Or Argent Bronze Total
1 Lac St-Louis 448 13 6 5 24
2 Mauricie 384 4 9 3 16
3 Capitale-Nationale 383 3 5 9 17
4 Estrie 312 0 1 5 6
5 Richelieu-Yamaska 232 0 1 2 3
6 Laurentides 228 0 0 0 0
7 Outaouais 198 4 2 0 6
8 Montréal 128 0 0 0 0
9 Centre-du-Québec 90 0 0 0 0
10 Sud-Ouest 30 0 0 0 0
11 Laval 20 0 0 0 0
Abitibi-Témiscamingue 0 0 0 0 0
Bourassa 0 0 0 0 0
Chaudière-Appalaches 0 0 0 0 0
Côte-Nord 0 0 0 0 0
Est-du-Québec 0 0 0 0 0
Lanaudière 0 0 0 0 0
Rive-Sud 0 0 0 0 0
Saguenay-Lac St-Jean 0 0 0 0 0