Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Natation - Filles : 12-14 ans 50 m Libre

EndroitDébutDescription
Stade olympique - Piscine 18 juillet 10:20 Préliminaires
Stade olympique - Piscine 18 juillet 17:16 Finales
Officiel
2016-07-18 20:45:11

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Alyson Mercure Mauricie 00:00:27.01 Passe à la ronde suivante -
- Raphaëlle Dandois-Samson Montréal 00:00:27.22 Passe à la ronde suivante -
- Anne Brochu Côte-Nord 00:00:27.42 Passe à la ronde suivante -
- Rosalie Carrière Capitale-Nationale 00:00:27.62 Passe à la ronde suivante -
- Karina Petit Capitale-Nationale 00:00:27.77 Passe à la ronde suivante -
- Maxim Gavioli Est-du-Québec 00:00:27.83 Passe à la ronde suivante -
- Judith Sorel Rive-Sud 00:00:27.95 Passe à la ronde suivante -
- Kelly Tulud Montréal 00:00:28.24 Passe à la ronde suivante -
- Cailin McMurray Lac St-Louis 00:00:28.28 Passe à la ronde suivante -
- Linda Li Laurentides 00:00:28.28 Passe à la ronde suivante -
- Kelly Mourain Rive-Sud 00:00:28.56 Passe à la ronde suivante -
- Iris Pouliot Lac St-Louis 00:00:28.69 Passe à la ronde suivante -
- Annabelle Bissonnette Bourassa 00:00:28.71 Passe à la ronde suivante -
- Geneviève Comeau Est-du-Québec 00:00:28.82 Passe à la ronde suivante -
- Pénélope Richard Abitibi-Témiscamingue 00:00:29.04 Passe à la ronde suivante -
- Laurie Gilbert-Morneau Abitibi-Témiscamingue 00:00:29.06 Passe à la ronde suivante -
17 Emilie Dallaire Outaouais 00:00:29.14 Rang final 22
18 Gabrielle Beaulieu Saguenay-Lac St-Jean 00:00:29.41 Rang final 21
19 Kelly-Ann Sauvé Laurentides 00:00:29.48 Rang final 20
20 Sara-Maude Dufour Saguenay-Lac St-Jean 00:00:29.60 Rang final 19
21 Jade St-Amour Estrie 00:00:29.80 Rang final 18
22 Maorie Cormier Mauricie 00:00:29.98 Rang final 17
23 Marie Mathieu Richelieu-Yamaska 00:00:30.08 Rang final 16
24 Juliette Larente Outaouais 00:00:30.09 Rang final 15
25 Noémie Roy Centre-du-Québec 00:00:30.15 Rang final 14
26 Sarah Swiderski Chaudière-Appalaches 00:00:30.60 Rang final 13
27 Juliette Dassylva Lanaudière 00:00:30.67 Rang final 12
28 Santina Sidarous-Aguilar Sud-Ouest 00:00:30.68 Rang final 11
29 Maria-Kim Grimard Beaulieu Lanaudière 00:00:30.78 Rang final 10
30 Audrey Bergeron Chaudière-Appalaches 00:00:30.92 Rang final 9
31 Lea Conde Sud-Ouest 00:00:31.56 Rang final 8
32 Victoria-Soo Bilodeau Richelieu-Yamaska 00:00:31.62 Rang final 7
33 Marie-Jeanne Caron Centre-du-Québec 00:00:32.38 Rang final 6
34 Nayeli Maldonado Bourassa 00:00:33.08 Rang final 5
35 Laurie Turbide Côte-Nord 00:00:33.41 Rang final 4
36 Camille Champagne Laval 00:00:35.80 Rang final 3
37 Camélia Bakouri Laval 00:00:36.33 Rang final 2
- Eve Landry Estrie 0 DIS -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Alyson Mercure Mauricie 00:00:26.77 Rang final 68
2 Raphaëlle Dandois-Samson Montréal 00:00:27.10 Rang final 59
3 Judith Sorel Rive-Sud 00:00:27.56 Rang final 54
4 Anne Brochu Côte-Nord 00:00:27.58 Rang final 51
5 Karina Petit Capitale-Nationale 00:00:27.62 Rang final 48
6 Rosalie Carrière Capitale-Nationale 00:00:27.64 Rang final 45
7 Maxim Gavioli Est-du-Québec 00:00:28.39 Rang final 42
8 Kelly Tulud Montréal 00:00:28.43 Rang final 39
9 Linda Li Laurentides 00:00:27.85 Rang final 35
10 Cailin McMurray Lac St-Louis 00:00:28.20 Rang final 32
11 Geneviève Comeau Est-du-Québec 00:00:28.50 Rang final 30
12 Iris Pouliot Lac St-Louis 00:00:28.81 Rang final 28
13 Kelly Mourain Rive-Sud 00:00:28.84 Rang final 26
14 Annabelle Bissonnette Bourassa 00:00:28.99 Rang final 25
15 Laurie Gilbert-Morneau Abitibi-Témiscamingue 00:00:29.21 Rang final 24
16 Pénélope Richard Abitibi-Témiscamingue 00:00:29.25 Rang final 23
1
Mercure
Alyson
68.0
POINTS
MAU
MAU
2
Dandois-Samson
Raphaëlle
59.0
POINTS
MON
MON
3
Sorel
Judith
54.0
POINTS
RIS
RIS
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Alyson Mercure Mauricie 00:00:26.77 Rang final Or 68
2 Raphaëlle Dandois-Samson Montréal 00:00:27.10 Rang final Argent 59
3 Judith Sorel Rive-Sud 00:00:27.56 Rang final Bronze 54
4 Anne Brochu Côte-Nord 00:00:27.58 Rang final 51
5 Karina Petit Capitale-Nationale 00:00:27.62 Rang final 48
6 Rosalie Carrière Capitale-Nationale 00:00:27.64 Rang final 45
7 Maxim Gavioli Est-du-Québec 00:00:28.39 Rang final 42
8 Kelly Tulud Montréal 00:00:28.43 Rang final 39
9 Linda Li Laurentides 00:00:27.85 Rang final 35
10 Cailin McMurray Lac St-Louis 00:00:28.20 Rang final 32
11 Geneviève Comeau Est-du-Québec 00:00:28.50 Rang final 30
12 Iris Pouliot Lac St-Louis 00:00:28.81 Rang final 28
13 Kelly Mourain Rive-Sud 00:00:28.84 Rang final 26
14 Annabelle Bissonnette Bourassa 00:00:28.99 Rang final 25
15 Laurie Gilbert-Morneau Abitibi-Témiscamingue 00:00:29.21 Rang final 24
16 Pénélope Richard Abitibi-Témiscamingue 00:00:29.25 Rang final 23
17 Emilie Dallaire Outaouais 00:00:29.14 Rang final 22
18 Gabrielle Beaulieu Saguenay-Lac St-Jean 00:00:29.41 Rang final 21
19 Kelly-Ann Sauvé Laurentides 00:00:29.48 Rang final 20
20 Sara-Maude Dufour Saguenay-Lac St-Jean 00:00:29.60 Rang final 19
21 Jade St-Amour Estrie 00:00:29.80 Rang final 18
22 Maorie Cormier Mauricie 00:00:29.98 Rang final 17
23 Marie Mathieu Richelieu-Yamaska 00:00:30.08 Rang final 16
24 Juliette Larente Outaouais 00:00:30.09 Rang final 15
25 Noémie Roy Centre-du-Québec 00:00:30.15 Rang final 14
26 Sarah Swiderski Chaudière-Appalaches 00:00:30.60 Rang final 13
27 Juliette Dassylva Lanaudière 00:00:30.67 Rang final 12
28 Santina Sidarous-Aguilar Sud-Ouest 00:00:30.68 Rang final 11
29 Maria-Kim Grimard Beaulieu Lanaudière 00:00:30.78 Rang final 10
30 Audrey Bergeron Chaudière-Appalaches 00:00:30.92 Rang final 9
31 Lea Conde Sud-Ouest 00:00:31.56 Rang final 8
32 Victoria-Soo Bilodeau Richelieu-Yamaska 00:00:31.62 Rang final 7
33 Marie-Jeanne Caron Centre-du-Québec 00:00:32.38 Rang final 6
34 Nayeli Maldonado Bourassa 00:00:33.08 Rang final 5
35 Laurie Turbide Côte-Nord 00:00:33.41 Rang final 4
36 Camille Champagne Laval 00:00:35.80 Rang final 3
37 Camélia Bakouri Laval 00:00:36.33 Rang final 2
Eve Landry Estrie 0 DIS