Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Natation - Filles : 12-14 ans 100 m Libre

EndroitDébutDescription
Stade olympique - Piscine 20 juillet 11:52 Préliminaires
Stade olympique - Piscine 20 juillet 18:11 Finales
Officiel
2016-07-20 19:42:35

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Raphaëlle Dandois-Samson Montréal 00:00:57.74 Passe à la ronde suivante -
- Alyson Mercure Mauricie 00:00:59.25 Passe à la ronde suivante -
- Eve Landry Estrie 00:00:59.90 Passe à la ronde suivante -
- Judith Sorel Rive-Sud 00:01:00.26 Passe à la ronde suivante -
- Karina Petit Capitale-Nationale 00:01:00.91 Passe à la ronde suivante -
- Cailin McMurray Lac St-Louis 00:01:01.21 Passe à la ronde suivante -
- Anne Brochu Côte-Nord 00:01:01.53 Passe à la ronde suivante -
- Perrine Bouchard Richelieu-Yamaska 00:01:01.94 Passe à la ronde suivante -
- Linda Li Laurentides 00:01:01.98 Passe à la ronde suivante -
- Elisabeth Arsenault Capitale-Nationale 00:01:02.05 Passe à la ronde suivante -
- Kelly Mourain Rive-Sud 00:01:02.66 Passe à la ronde suivante -
- Vanessa Patrizi Lac St-Louis 00:01:03.40 Passe à la ronde suivante -
- Pénélope Richard Abitibi-Témiscamingue 00:01:03.66 Passe à la ronde suivante -
- Vanessa Mercier-Lacasse Abitibi-Témiscamingue 00:01:03.93 Passe à la ronde suivante -
- Catherine Schwab Outaouais 00:01:04.19 Passe à la ronde suivante -
- Laurence Cuillerier Laval 00:01:04.48 Passe à la ronde suivante -
17 Sarah Swiderski Chaudière-Appalaches 00:01:04.56 Rang final 22
18 Olivia Laliberté Laurentides 00:01:04.60 Rang final 21
19 Maorie Cormier Mauricie 00:01:05.04 Rang final 20
20 Sara-Maude Dufour Saguenay-Lac St-Jean 00:01:05.29 Rang final 19
21 Anne-Sophie Dériger Lanaudière 00:01:05.40 Rang final 18
22 Gabrielle Beaulieu Saguenay-Lac St-Jean 00:01:06.02 Rang final 17
23 Juliette Larente Outaouais 00:01:06.33 Rang final 16
24 Jasmine Richter Estrie 00:01:06.45 Rang final 15
25 Katherine Vithoulkas Montréal 00:01:06.47 Rang final 14
26 Maude Labrie Est-du-Québec 00:01:07.05 Rang final 13
27 Ingrid Gagné Centre-du-Québec 00:01:08.06 Rang final 12
28 Maria-Kim Grimard Beaulieu Lanaudière 00:01:08.70 Rang final 11
29 Aglaé Lambert Est-du-Québec 00:01:09.27 Rang final 10
30 Sarah-Maude McCann Centre-du-Québec 00:01:09.52 Rang final 9
31 Camille Philippe Bezeau Côte-Nord 00:01:09.55 Rang final 8
32 Lea Conde Sud-Ouest 00:01:10.21 Rang final 7
33 Laurie Nadeau Chaudière-Appalaches 00:01:10.68 Rang final 6
34 Alexia Saumure Sud-Ouest 00:01:11.23 Rang final 5
35 Victoria-Soo Bilodeau Richelieu-Yamaska 00:01:13.53 Rang final 4
36 Nayeli Maldonado Bourassa 00:01:15.40 Rang final 3
37 Rita Bougrine Bourassa 00:01:18.61 Rang final 2
38 Camélia Bakouri Laval 00:01:20.64 Rang final 1
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Raphaëlle Dandois-Samson Montréal 00:00:57.95 Rang final 68
2 Alyson Mercure Mauricie 00:00:58.79 Rang final 59
3 Eve Landry Estrie 00:00:59.53 Rang final 54
4 Judith Sorel Rive-Sud 00:01:00.08 Rang final 51
5 Karina Petit Capitale-Nationale 00:01:00.34 Rang final 48
6 Perrine Bouchard Richelieu-Yamaska 00:01:01.53 Rang final 45
7 Cailin McMurray Lac St-Louis 00:01:01.58 Rang final 42
8 Anne Brochu Côte-Nord 00:01:04.19 Rang final 39
9 Linda Li Laurentides 00:01:00.90 Rang final 35
10 Kelly Mourain Rive-Sud 00:01:01.36 Rang final 32
11 Elisabeth Arsenault Capitale-Nationale 00:01:02.01 Rang final 30
12 Vanessa Patrizi Lac St-Louis 00:01:03.41 Rang final 28
13 Pénélope Richard Abitibi-Témiscamingue 00:01:03.50 Rang final 25.5
13 Vanessa Mercier-Lacasse Abitibi-Témiscamingue 00:01:03.50 Rang final 25.5
15 Catherine Schwab Outaouais 00:01:04.06 Rang final 24
16 Laurence Cuillerier Laval 00:01:04.93 Rang final 23
1
Dandois-Samson
Raphaëlle
68.0
POINTS
MON
MON
2
Mercure
Alyson
59.0
POINTS
MAU
MAU
3
Landry
Eve
54.0
POINTS
EST
EST
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Raphaëlle Dandois-Samson Montréal 00:00:57.95 Rang final Or 68
2 Alyson Mercure Mauricie 00:00:58.79 Rang final Argent 59
3 Eve Landry Estrie 00:00:59.53 Rang final Bronze 54
4 Judith Sorel Rive-Sud 00:01:00.08 Rang final 51
5 Karina Petit Capitale-Nationale 00:01:00.34 Rang final 48
6 Perrine Bouchard Richelieu-Yamaska 00:01:01.53 Rang final 45
7 Cailin McMurray Lac St-Louis 00:01:01.58 Rang final 42
8 Anne Brochu Côte-Nord 00:01:04.19 Rang final 39
9 Linda Li Laurentides 00:01:00.90 Rang final 35
10 Kelly Mourain Rive-Sud 00:01:01.36 Rang final 32
11 Elisabeth Arsenault Capitale-Nationale 00:01:02.01 Rang final 30
12 Vanessa Patrizi Lac St-Louis 00:01:03.41 Rang final 28
13 Pénélope Richard Abitibi-Témiscamingue 00:01:03.50 Rang final 25.5
13 Vanessa Mercier-Lacasse Abitibi-Témiscamingue 00:01:03.50 Rang final 25.5
15 Catherine Schwab Outaouais 00:01:04.06 Rang final 24
16 Laurence Cuillerier Laval 00:01:04.93 Rang final 23
17 Sarah Swiderski Chaudière-Appalaches 00:01:04.56 Rang final 22
18 Olivia Laliberté Laurentides 00:01:04.60 Rang final 21
19 Maorie Cormier Mauricie 00:01:05.04 Rang final 20
20 Sara-Maude Dufour Saguenay-Lac St-Jean 00:01:05.29 Rang final 19
21 Anne-Sophie Dériger Lanaudière 00:01:05.40 Rang final 18
22 Gabrielle Beaulieu Saguenay-Lac St-Jean 00:01:06.02 Rang final 17
23 Juliette Larente Outaouais 00:01:06.33 Rang final 16
24 Jasmine Richter Estrie 00:01:06.45 Rang final 15
25 Katherine Vithoulkas Montréal 00:01:06.47 Rang final 14
26 Maude Labrie Est-du-Québec 00:01:07.05 Rang final 13
27 Ingrid Gagné Centre-du-Québec 00:01:08.06 Rang final 12
28 Maria-Kim Grimard Beaulieu Lanaudière 00:01:08.70 Rang final 11
29 Aglaé Lambert Est-du-Québec 00:01:09.27 Rang final 10
30 Sarah-Maude McCann Centre-du-Québec 00:01:09.52 Rang final 9
31 Camille Philippe Bezeau Côte-Nord 00:01:09.55 Rang final 8
32 Lea Conde Sud-Ouest 00:01:10.21 Rang final 7
33 Laurie Nadeau Chaudière-Appalaches 00:01:10.68 Rang final 6
34 Alexia Saumure Sud-Ouest 00:01:11.23 Rang final 5
35 Victoria-Soo Bilodeau Richelieu-Yamaska 00:01:13.53 Rang final 4
36 Nayeli Maldonado Bourassa 00:01:15.40 Rang final 3
37 Rita Bougrine Bourassa 00:01:18.61 Rang final 2
38 Camélia Bakouri Laval 00:01:20.64 Rang final 1