Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Natation - Filles : 12-14 ans 200 m Libre

EndroitDébutDescription
Stade olympique - Piscine 19 juillet 10:00 Préliminaires
Stade olympique - Piscine 19 juillet 17:00 Finales
Officiel
2016-07-21 13:46:59

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Audrey Lafrenière Outaouais 00:02:09.52 Passe à la ronde suivante -
- Mayra Barsalou Est-du-Québec 00:02:10.21 Passe à la ronde suivante -
- Rosalie Carrière Capitale-Nationale 00:02:12.00 Passe à la ronde suivante -
- Kaitlyn To Lac St-Louis 00:02:12.83 Passe à la ronde suivante -
- Alexanne Boisclair Mauricie 00:02:13.36 Passe à la ronde suivante -
- Perrine Bouchard Richelieu-Yamaska 00:02:14.12 Passe à la ronde suivante -
- Anne Brochu Côte-Nord 00:02:16.74 Passe à la ronde suivante -
- Eve Landry Estrie 00:02:17.22 Passe à la ronde suivante -
- Brittany Carrier-Deschênes Saguenay-Lac St-Jean 00:02:17.39 Passe à la ronde suivante -
- Nève Mailloux Rive-Sud 00:02:17.71 Passe à la ronde suivante -
- Audrée Vellone-Scott Laval 00:02:18.52 Passe à la ronde suivante -
- Mélissa Marchand Mauricie 00:02:18.61 Passe à la ronde suivante -
- Frédérique Bergeron Chaudière-Appalaches 00:02:19.12 Passe à la ronde suivante -
- Mélissa Laferrière Rive-Sud 00:02:19.28 Passe à la ronde suivante -
- Kristin Pauletto Lac St-Louis 00:02:19.58 Passe à la ronde suivante -
- Amandine Martel Capitale-Nationale 00:02:20.16 Passe à la ronde suivante -
17 Victoria Bourque Laurentides 00:02:20.55 Rang final 22
18 AIMÉE LEBLANC-ROUZIER Montréal 00:02:20.56 Rang final 21
19 Noémie Roy Centre-du-Québec 00:02:20.70 Rang final 20
20 Chloé Paul-Chowdhury Laurentides 00:02:20.93 Rang final 19
21 Anne-Sophie Dériger Lanaudière 00:02:21.51 Rang final 18
22 Laurie Gilbert-Morneau Abitibi-Témiscamingue 00:02:21.56 Rang final 17
23 Katrina Turgeon Outaouais 00:02:22.64 Rang final 16
24 Mariane Côté Saguenay-Lac St-Jean 00:02:22.73 Rang final 15
25 Katherine Vithoulkas Montréal 00:02:22.81 Rang final 14
26 Vanessa Mercier-Lacasse Abitibi-Témiscamingue 00:02:22.92 Rang final 13
27 Séréna Libar Est-du-Québec 00:02:24.21 Rang final 12
28 Camille Philippe Bezeau Côte-Nord 00:02:24.82 Rang final 11
29 Sydney Lussier Cabral Lanaudière 00:02:29.21 Rang final 10
30 Sarah-Maude McCann Centre-du-Québec 00:02:31.88 Rang final 9
31 Julianne Tremblay Chaudière-Appalaches 00:02:33.15 Rang final 8
32 Alexia Saumure Sud-Ouest 00:02:39.60 Rang final 7
33 Élodie Turenne Sud-Ouest 00:02:42.06 Rang final 6
34 Noémie Tétreault Richelieu-Yamaska 00:02:43.48 Rang final 5
35 Elodie Jalbert Estrie 00:02:46.27 Rang final 4
36 Myriam Descôteaux Laval 00:02:46.52 Rang final 3
37 Lyna Ioualalen Bourassa 00:02:52.59 Rang final 2
- Hind Bibi Triki Bourassa DNS -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Mayra Barsalou Est-du-Québec 00:02:06.87 Rang final 68
2 Audrey Lafrenière Outaouais 00:02:08.37 Rang final 59
3 Rosalie Carrière Capitale-Nationale 00:02:08.99 Rang final 54
4 Alexanne Boisclair Mauricie 00:02:10.91 Rang final 51
5 Eve Landry Estrie 00:02:12.61 Rang final 48
6 Perrine Bouchard Richelieu-Yamaska 00:02:13.26 Rang final 45
7 Kaitlyn To Lac St-Louis 00:02:13.47 Rang final 42
8 Anne Brochu Côte-Nord 00:02:15.88 Rang final 39
9 Brittany Carrier-Deschênes Saguenay-Lac St-Jean 00:02:15.25 Rang final 35
10 Nève Mailloux Rive-Sud 00:02:15.34 Rang final 32
11 Kristin Pauletto Lac St-Louis 00:02:18.05 Rang final 30
12 Frédérique Bergeron Chaudière-Appalaches 00:02:18.29 Rang final 28
13 Mélissa Laferrière Rive-Sud 00:02:18.66 Rang final 26
14 Audrée Vellone-Scott Laval 00:02:18.86 Rang final 25
15 Mélissa Marchand Mauricie 00:02:20.23 Rang final 24
16 Amandine Martel Capitale-Nationale 00:02:20.59 Rang final 23
1
Barsalou
Mayra
68.0
POINTS
EDQ
EDQ
2
Lafrenière
Audrey
59.0
POINTS
OUT
OUT
3
Carrière
Rosalie
54.0
POINTS
CAP
CAP
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Mayra Barsalou Est-du-Québec 00:02:06.87 Rang final Or 68
2 Audrey Lafrenière Outaouais 00:02:08.37 Rang final Argent 59
3 Rosalie Carrière Capitale-Nationale 00:02:08.99 Rang final Bronze 54
4 Alexanne Boisclair Mauricie 00:02:10.91 Rang final 51
5 Eve Landry Estrie 00:02:12.61 Rang final 48
6 Perrine Bouchard Richelieu-Yamaska 00:02:13.26 Rang final 45
7 Kaitlyn To Lac St-Louis 00:02:13.47 Rang final 42
8 Anne Brochu Côte-Nord 00:02:15.88 Rang final 39
9 Brittany Carrier-Deschênes Saguenay-Lac St-Jean 00:02:15.25 Rang final 35
10 Nève Mailloux Rive-Sud 00:02:15.34 Rang final 32
11 Kristin Pauletto Lac St-Louis 00:02:18.05 Rang final 30
12 Frédérique Bergeron Chaudière-Appalaches 00:02:18.29 Rang final 28
13 Mélissa Laferrière Rive-Sud 00:02:18.66 Rang final 26
14 Audrée Vellone-Scott Laval 00:02:18.86 Rang final 25
15 Mélissa Marchand Mauricie 00:02:20.23 Rang final 24
16 Amandine Martel Capitale-Nationale 00:02:20.59 Rang final 23
17 Victoria Bourque Laurentides 00:02:20.55 Rang final 22
18 AIMÉE LEBLANC-ROUZIER Montréal 00:02:20.56 Rang final 21
19 Noémie Roy Centre-du-Québec 00:02:20.70 Rang final 20
20 Chloé Paul-Chowdhury Laurentides 00:02:20.93 Rang final 19
21 Anne-Sophie Dériger Lanaudière 00:02:21.51 Rang final 18
22 Laurie Gilbert-Morneau Abitibi-Témiscamingue 00:02:21.56 Rang final 17
23 Katrina Turgeon Outaouais 00:02:22.64 Rang final 16
24 Mariane Côté Saguenay-Lac St-Jean 00:02:22.73 Rang final 15
25 Katherine Vithoulkas Montréal 00:02:22.81 Rang final 14
26 Vanessa Mercier-Lacasse Abitibi-Témiscamingue 00:02:22.92 Rang final 13
27 Séréna Libar Est-du-Québec 00:02:24.21 Rang final 12
28 Camille Philippe Bezeau Côte-Nord 00:02:24.82 Rang final 11
29 Sydney Lussier Cabral Lanaudière 00:02:29.21 Rang final 10
30 Sarah-Maude McCann Centre-du-Québec 00:02:31.88 Rang final 9
31 Julianne Tremblay Chaudière-Appalaches 00:02:33.15 Rang final 8
32 Alexia Saumure Sud-Ouest 00:02:39.60 Rang final 7
33 Élodie Turenne Sud-Ouest 00:02:42.06 Rang final 6
34 Noémie Tétreault Richelieu-Yamaska 00:02:43.48 Rang final 5
35 Elodie Jalbert Estrie 00:02:46.27 Rang final 4
36 Myriam Descôteaux Laval 00:02:46.52 Rang final 3
37 Lyna Ioualalen Bourassa 00:02:52.59 Rang final 2
Hind Bibi Triki Bourassa DNS