Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Natation - Filles : 12-14 ans 400 m Libre

EndroitDébutDescription
Stade olympique - Piscine 20 juillet 10:00 Préliminaires
Stade olympique - Piscine 20 juillet 17:00 Finales
Officiel
2016-07-20 19:14:51

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Mayra Barsalou Est-du-Québec 00:04:33.62 Passe à la ronde suivante -
- Audrey Lafrenière Outaouais 00:04:34.96 Passe à la ronde suivante -
- Rosalie Carrière Capitale-Nationale 00:04:38.37 Passe à la ronde suivante -
- Cailin McMurray Lac St-Louis 00:04:38.95 Passe à la ronde suivante -
- Geneviève Louis-Seize Rive-Sud 00:04:42.03 Passe à la ronde suivante -
- Kaitlyn To Lac St-Louis 00:04:47.06 Passe à la ronde suivante -
- Nève Mailloux Rive-Sud 00:04:48.74 Passe à la ronde suivante -
- Emma Lefrançois Capitale-Nationale 00:04:48.87 Passe à la ronde suivante -
- Audrée Vellone-Scott Laval 00:04:49.84 Passe à la ronde suivante -
- Béatrice Lemelin Laurentides 00:04:53.21 Passe à la ronde suivante -
- Mariane Côté Saguenay-Lac St-Jean 00:04:57.47 Passe à la ronde suivante -
- Anne-Sophie Dériger Lanaudière 00:04:58.38 Passe à la ronde suivante -
- Katrina Turgeon Outaouais 00:04:58.44 Passe à la ronde suivante -
- Raphaëlle Pomerleau Abitibi-Témiscamingue 00:05:00.74 Passe à la ronde suivante -
- Victoria Bourque Laurentides 00:05:03.65 Passe à la ronde suivante -
- Maude Labrie Est-du-Québec 00:05:05.01 Passe à la ronde suivante -
17 Marie Mathieu Richelieu-Yamaska 00:05:05.37 Rang final 22
18 Noémie Roy Centre-du-Québec 00:05:06.28 Rang final 21
19 Arianne Lessard Mauricie 00:05:06.40 Rang final 20
20 Maïka Lampron Centre-du-Québec 00:05:07.87 Rang final 19
21 Camille Philippe Bezeau Côte-Nord 00:05:08.10 Rang final 18
22 Juliette Mongrain Mauricie 00:05:09.74 Rang final 17
23 Audrey Bergeron Chaudière-Appalaches 00:05:11.10 Rang final 16
24 Lili Azerad Montréal 00:05:13.43 Rang final 15
25 Laurianne Vigneau Côte-Nord 00:05:16.51 Rang final 14
26 Tammie Brooks Abitibi-Témiscamingue 00:05:16.97 Rang final 13
27 Sydney Lussier Cabral Lanaudière 00:05:18.60 Rang final 12
28 Julianne Tremblay Chaudière-Appalaches 00:05:19.12 Rang final 11
29 Yaëlle Ben-Or Laval 00:05:20.52 Rang final 10
30 Florence Grenier Montréal 00:05:20.75 Rang final 9
31 Évelyne Pichette-Tremblay Estrie 00:05:27.00 Rang final 8
32 Laurie-Pier Bouchard Saguenay-Lac St-Jean 00:05:35.99 Rang final 7
33 Élodie Turenne Sud-Ouest 00:05:37.18 Rang final 6
34 Camille Dazé Bourassa 00:05:39.28 Rang final 5
35 Noémie Tétreault Richelieu-Yamaska 00:05:40.43 Rang final 4
36 Sarah Mucci Bourassa 00:05:40.54 Rang final 3
37 Elodie Jalbert Estrie 00:05:44.45 Rang final 2
38 Malyka Lemaire Sud-Ouest 00:06:00.37 Rang final 1
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Mayra Barsalou Est-du-Québec 00:04:27.65 Rang final 68
2 Audrey Lafrenière Outaouais 00:04:32.60 Rang final 59
3 Rosalie Carrière Capitale-Nationale 00:04:35.08 Rang final 54
4 Cailin McMurray Lac St-Louis 00:04:36.62 Rang final 51
5 Geneviève Louis-Seize Rive-Sud 00:04:40.72 Rang final 48
6 Nève Mailloux Rive-Sud 00:04:43.04 Rang final 45
7 Kaitlyn To Lac St-Louis 00:04:48.02 Rang final 42
8 Emma Lefrançois Capitale-Nationale 00:04:52.67 Rang final 39
9 Audrée Vellone-Scott Laval 00:04:52.47 Rang final 35
10 Béatrice Lemelin Laurentides 00:04:53.93 Rang final 32
11 Katrina Turgeon Outaouais 00:04:55.48 Rang final 30
12 Mariane Côté Saguenay-Lac St-Jean 00:04:55.55 Rang final 28
13 Anne-Sophie Dériger Lanaudière 00:04:56.88 Rang final 26
14 Maude Labrie Est-du-Québec 00:05:01.42 Rang final 25
15 Raphaëlle Pomerleau Abitibi-Témiscamingue 00:05:02.12 Rang final 24
16 Victoria Bourque Laurentides 00:05:03.80 Rang final 23
1
Barsalou
Mayra
68.0
POINTS
EDQ
EDQ
2
Lafrenière
Audrey
59.0
POINTS
OUT
OUT
3
Carrière
Rosalie
54.0
POINTS
CAP
CAP
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Mayra Barsalou Est-du-Québec 00:04:27.65 Rang final Or 68
2 Audrey Lafrenière Outaouais 00:04:32.60 Rang final Argent 59
3 Rosalie Carrière Capitale-Nationale 00:04:35.08 Rang final Bronze 54
4 Cailin McMurray Lac St-Louis 00:04:36.62 Rang final 51
5 Geneviève Louis-Seize Rive-Sud 00:04:40.72 Rang final 48
6 Nève Mailloux Rive-Sud 00:04:43.04 Rang final 45
7 Kaitlyn To Lac St-Louis 00:04:48.02 Rang final 42
8 Emma Lefrançois Capitale-Nationale 00:04:52.67 Rang final 39
9 Audrée Vellone-Scott Laval 00:04:52.47 Rang final 35
10 Béatrice Lemelin Laurentides 00:04:53.93 Rang final 32
11 Katrina Turgeon Outaouais 00:04:55.48 Rang final 30
12 Mariane Côté Saguenay-Lac St-Jean 00:04:55.55 Rang final 28
13 Anne-Sophie Dériger Lanaudière 00:04:56.88 Rang final 26
14 Maude Labrie Est-du-Québec 00:05:01.42 Rang final 25
15 Raphaëlle Pomerleau Abitibi-Témiscamingue 00:05:02.12 Rang final 24
16 Victoria Bourque Laurentides 00:05:03.80 Rang final 23
17 Marie Mathieu Richelieu-Yamaska 00:05:05.37 Rang final 22
18 Noémie Roy Centre-du-Québec 00:05:06.28 Rang final 21
19 Arianne Lessard Mauricie 00:05:06.40 Rang final 20
20 Maïka Lampron Centre-du-Québec 00:05:07.87 Rang final 19
21 Camille Philippe Bezeau Côte-Nord 00:05:08.10 Rang final 18
22 Juliette Mongrain Mauricie 00:05:09.74 Rang final 17
23 Audrey Bergeron Chaudière-Appalaches 00:05:11.10 Rang final 16
24 Lili Azerad Montréal 00:05:13.43 Rang final 15
25 Laurianne Vigneau Côte-Nord 00:05:16.51 Rang final 14
26 Tammie Brooks Abitibi-Témiscamingue 00:05:16.97 Rang final 13
27 Sydney Lussier Cabral Lanaudière 00:05:18.60 Rang final 12
28 Julianne Tremblay Chaudière-Appalaches 00:05:19.12 Rang final 11
29 Yaëlle Ben-Or Laval 00:05:20.52 Rang final 10
30 Florence Grenier Montréal 00:05:20.75 Rang final 9
31 Évelyne Pichette-Tremblay Estrie 00:05:27.00 Rang final 8
32 Laurie-Pier Bouchard Saguenay-Lac St-Jean 00:05:35.99 Rang final 7
33 Élodie Turenne Sud-Ouest 00:05:37.18 Rang final 6
34 Camille Dazé Bourassa 00:05:39.28 Rang final 5
35 Noémie Tétreault Richelieu-Yamaska 00:05:40.43 Rang final 4
36 Sarah Mucci Bourassa 00:05:40.54 Rang final 3
37 Elodie Jalbert Estrie 00:05:44.45 Rang final 2
38 Malyka Lemaire Sud-Ouest 00:06:00.37 Rang final 1