Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Natation - Filles : 12-14 ans 100 m Papillon

EndroitDébutDescription
Stade olympique - Piscine 19 juillet 11:20 Préliminaires
Stade olympique - Piscine 19 juillet 18:08 Finales
Officiel
2016-07-21 13:54:05

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Maxim Gavioli Est-du-Québec 00:01:07.00 Passe à la ronde suivante -
- Alyson Mercure Mauricie 00:01:07.56 Passe à la ronde suivante -
- Elena Landaverde Montréal 00:01:08.33 Passe à la ronde suivante -
- Gabrielle Beaulieu Saguenay-Lac St-Jean 00:01:08.67 Passe à la ronde suivante -
- Audrey Lafrenière Outaouais 00:01:08.78 Passe à la ronde suivante -
- Linda Li Laurentides 00:01:09.13 Passe à la ronde suivante -
- Anne-Gabrielle Piché Capitale-Nationale 00:01:09.33 Passe à la ronde suivante -
- Iris Pouliot Lac St-Louis 00:01:09.56 Passe à la ronde suivante -
- Florence Vézina Rive-Sud 00:01:09.85 Passe à la ronde suivante -
- Judith Sorel Rive-Sud 00:01:10.34 Passe à la ronde suivante -
- Kelly-Ann Sauvé Laurentides 00:01:10.44 Passe à la ronde suivante -
- Gabrielle Champagne Bourassa 00:01:10.75 Passe à la ronde suivante -
- Laurence Arsenault Chaudière-Appalaches 00:01:11.11 Passe à la ronde suivante -
- Ariane Gagnon Est-du-Québec 00:01:11.26 Passe à la ronde suivante -
- Elisabeth Arsenault Capitale-Nationale 00:01:11.38 Passe à la ronde suivante -
- Eliane Dubois Lac St-Louis 00:01:12.29 Passe à la ronde suivante -
17 Juliette Champigny Centre-du-Québec 00:01:13.49 Rang final 22
18 Florence Desjardins Abitibi-Témiscamingue 00:01:13.57 Rang final 21
19 Clara Brochu Côte-Nord 00:01:13.87 Rang final 20
20 Alex Nash Laval 00:01:14.02 Rang final 19
21 Jasmine Richter Estrie 00:01:14.35 Rang final 18
22 Élizabeth Gaspo Mauricie 00:01:14.59 Rang final 17
23 Sarah Swiderski Chaudière-Appalaches 00:01:14.68 Rang final 16
24 Andrea Peck Outaouais 00:01:15.33 Rang final 15
25 Dilara Kirac Lanaudière 00:01:15.77 Rang final 14
26 Ambrine DI GUSTO Centre-du-Québec 00:01:15.83 Rang final 13
27 Laurie Lapointe Saguenay-Lac St-Jean 00:01:16.58 Rang final 12
28 Rosalie Bienvenue Richelieu-Yamaska 00:01:17.33 Rang final 11
29 Évelyne Pichette-Tremblay Estrie 00:01:17.70 Rang final 10
30 Juliette Dassylva Lanaudière 00:01:18.06 Rang final 9
31 Sabrina Mahdid Montréal 00:01:18.46 Rang final 8
32 Santina Sidarous-Aguilar Sud-Ouest 00:01:18.76 Rang final 7
33 Kateryna Ostapchuk Richelieu-Yamaska 00:01:21.18 Rang final 6
34 Yaëlle Ben-Or Laval 00:01:23.03 Rang final 5
35 Reily Provost Abitibi-Témiscamingue 00:01:23.05 Rang final 4
36 Camille Cloutier Côte-Nord 00:01:25.98 Rang final 3
37 noémie lacoste Sud-Ouest 00:01:30.71 Rang final 2
38 Lyna Ioualalen Bourassa 00:01:41.45 Rang final 1
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Maxim Gavioli Est-du-Québec 00:01:05.31 Rang final 68
2 Linda Li Laurentides 00:01:07.33 Rang final 59
3 Iris Pouliot Lac St-Louis 00:01:07.75 Rang final 54
4 Elena Landaverde Montréal 00:01:08.06 Rang final 51
5 Alyson Mercure Mauricie 00:01:08.25 Rang final 48
6 Gabrielle Beaulieu Saguenay-Lac St-Jean 00:01:08.30 Rang final 45
7 Audrey Lafrenière Outaouais 00:01:08.57 Rang final 42
8 Anne-Gabrielle Piché Capitale-Nationale 00:01:09.35 Rang final 39
9 Judith Sorel Rive-Sud 00:01:08.59 Rang final 35
10 Florence Vézina Rive-Sud 00:01:08.66 Rang final 32
11 Kelly-Ann Sauvé Laurentides 00:01:08.87 Rang final 30
12 Elisabeth Arsenault Capitale-Nationale 00:01:09.21 Rang final 28
13 Ariane Gagnon Est-du-Québec 00:01:09.94 Rang final 25.5
13 Laurence Arsenault Chaudière-Appalaches 00:01:09.94 Rang final 25.5
15 Eliane Dubois Lac St-Louis 00:01:10.25 Rang final 24
16 Gabrielle Champagne Bourassa 00:01:10.31 Rang final 23
1
Gavioli
Maxim
68.0
POINTS
EDQ
EDQ
2
Li
Linda
59.0
POINTS
LAU
LAU
3
Pouliot
Iris
54.0
POINTS
LSL
LSL
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Maxim Gavioli Est-du-Québec 00:01:05.31 Rang final Or 68
2 Linda Li Laurentides 00:01:07.33 Rang final Argent 59
3 Iris Pouliot Lac St-Louis 00:01:07.75 Rang final Bronze 54
4 Elena Landaverde Montréal 00:01:08.06 Rang final 51
5 Alyson Mercure Mauricie 00:01:08.25 Rang final 48
6 Gabrielle Beaulieu Saguenay-Lac St-Jean 00:01:08.30 Rang final 45
7 Audrey Lafrenière Outaouais 00:01:08.57 Rang final 42
8 Anne-Gabrielle Piché Capitale-Nationale 00:01:09.35 Rang final 39
9 Judith Sorel Rive-Sud 00:01:08.59 Rang final 35
10 Florence Vézina Rive-Sud 00:01:08.66 Rang final 32
11 Kelly-Ann Sauvé Laurentides 00:01:08.87 Rang final 30
12 Elisabeth Arsenault Capitale-Nationale 00:01:09.21 Rang final 28
13 Laurence Arsenault Chaudière-Appalaches 00:01:09.94 Rang final 25.5
13 Ariane Gagnon Est-du-Québec 00:01:09.94 Rang final 25.5
15 Eliane Dubois Lac St-Louis 00:01:10.25 Rang final 24
16 Gabrielle Champagne Bourassa 00:01:10.31 Rang final 23
17 Juliette Champigny Centre-du-Québec 00:01:13.49 Rang final 22
18 Florence Desjardins Abitibi-Témiscamingue 00:01:13.57 Rang final 21
19 Clara Brochu Côte-Nord 00:01:13.87 Rang final 20
20 Alex Nash Laval 00:01:14.02 Rang final 19
21 Jasmine Richter Estrie 00:01:14.35 Rang final 18
22 Élizabeth Gaspo Mauricie 00:01:14.59 Rang final 17
23 Sarah Swiderski Chaudière-Appalaches 00:01:14.68 Rang final 16
24 Andrea Peck Outaouais 00:01:15.33 Rang final 15
25 Dilara Kirac Lanaudière 00:01:15.77 Rang final 14
26 Ambrine DI GUSTO Centre-du-Québec 00:01:15.83 Rang final 13
27 Laurie Lapointe Saguenay-Lac St-Jean 00:01:16.58 Rang final 12
28 Rosalie Bienvenue Richelieu-Yamaska 00:01:17.33 Rang final 11
29 Évelyne Pichette-Tremblay Estrie 00:01:17.70 Rang final 10
30 Juliette Dassylva Lanaudière 00:01:18.06 Rang final 9
31 Sabrina Mahdid Montréal 00:01:18.46 Rang final 8
32 Santina Sidarous-Aguilar Sud-Ouest 00:01:18.76 Rang final 7
33 Kateryna Ostapchuk Richelieu-Yamaska 00:01:21.18 Rang final 6
34 Yaëlle Ben-Or Laval 00:01:23.03 Rang final 5
35 Reily Provost Abitibi-Témiscamingue 00:01:23.05 Rang final 4
36 Camille Cloutier Côte-Nord 00:01:25.98 Rang final 3
37 noémie lacoste Sud-Ouest 00:01:30.71 Rang final 2
38 Lyna Ioualalen Bourassa 00:01:41.45 Rang final 1