Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Natation - Filles : 12-14 ans 200 m Papillon

EndroitDébutDescription
Stade olympique - Piscine 18 juillet 10:00 Préliminaires
Stade olympique - Piscine 18 juillet 17:00 Finales
Officiel
2016-07-18 20:25:03

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Alexandra Siciliani Lac St-Louis 00:02:32.23 Passe à la ronde suivante -
- Perrine Bouchard Richelieu-Yamaska 00:02:37.23 Passe à la ronde suivante -
- Geneviève Louis-Seize Rive-Sud 00:02:37.90 Passe à la ronde suivante -
- Rosalie Bouchard Mauricie 00:02:39.39 Passe à la ronde suivante -
- Eliane Dubois Lac St-Louis 00:02:39.78 Passe à la ronde suivante -
- Rafaèle Molaison Chaudière-Appalaches 00:02:40.27 Passe à la ronde suivante -
- Lola Nolleau Est-du-Québec 00:02:41.39 Passe à la ronde suivante -
- Béatrice Lemelin Laurentides 00:02:41.67 Passe à la ronde suivante -
- Frédérique Bergeron Chaudière-Appalaches 00:02:41.77 Passe à la ronde suivante -
- Catherine Schwab Outaouais 00:02:41.92 Passe à la ronde suivante -
- Florence Vézina Rive-Sud 00:02:42.30 Passe à la ronde suivante -
- Mathilde Carbery Capitale-Nationale 00:02:42.82 Passe à la ronde suivante -
- Anne-Gabrielle Piché Capitale-Nationale 00:02:43.46 Passe à la ronde suivante -
- Elena Landaverde Montréal 00:02:45.50 Passe à la ronde suivante -
- Ambrine DI GUSTO Centre-du-Québec 00:02:46.83 Passe à la ronde suivante -
- Florence Desjardins Abitibi-Témiscamingue 00:02:47.22 Passe à la ronde suivante -
17 Gabrielle Champagne Bourassa 00:02:47.94 Rang final 22
18 Élizabeth Gaspo Mauricie 00:02:48.70 Rang final 21
19 Chloé Paul-Chowdhury Laurentides 00:02:49.57 Rang final 20
20 Séréna Libar Est-du-Québec 00:02:51.38 Rang final 19
21 Alex Nash Laval 00:02:51.71 Rang final 18
22 Zoé Plamondon Outaouais 00:02:53.47 Rang final 17
23 Laurie Lapointe Saguenay-Lac St-Jean 00:02:53.86 Rang final 16
24 Évelyne Pichette-Tremblay Estrie 00:02:55.37 Rang final 15
25 mégan gelineau Estrie 00:02:58.61 Rang final 14
26 Florence Grenier Montréal 00:02:59.23 Rang final 13
27 Juliette Dassylva Lanaudière 00:03:00.63 Rang final 12
28 Yaëlle Ben-Or Laval 00:03:02.72 Rang final 11
29 Rosalie Bienvenue Richelieu-Yamaska 00:03:04.49 Rang final 10
30 Laurianne Vigneau Côte-Nord 00:03:04.56 Rang final 9
31 Sandrine Claude Lanaudière 00:03:04.82 Rang final 8
32 Raphaëlle Pomerleau Abitibi-Témiscamingue 00:03:05.06 Rang final 7
33 Laurie-Pier Bouchard Saguenay-Lac St-Jean 00:03:14.69 Rang final 6
34 Sarah Ratelle Bourassa 00:03:18.75 Rang final 5
35 Camille Cloutier Côte-Nord 00:03:22.31 Rang final 4
36 noémie lacoste Sud-Ouest 00:03:39.97 Rang final 3
- Juliette Champigny Centre-du-Québec 0 DIS -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Alexandra Siciliani Lac St-Louis 00:02:30.53 Rang final 68
2 Perrine Bouchard Richelieu-Yamaska 00:02:32.95 Rang final 59
3 Geneviève Louis-Seize Rive-Sud 00:02:36.10 Rang final 54
4 Eliane Dubois Lac St-Louis 00:02:37.17 Rang final 51
5 Rafaèle Molaison Chaudière-Appalaches 00:02:37.41 Rang final 48
6 Béatrice Lemelin Laurentides 00:02:37.99 Rang final 45
7 Rosalie Bouchard Mauricie 00:02:38.68 Rang final 42
8 Lola Nolleau Est-du-Québec 00:02:41.92 Rang final 39
9 Frédérique Bergeron Chaudière-Appalaches 00:02:38.05 Rang final 35
10 Florence Vézina Rive-Sud 00:02:40.89 Rang final 32
11 Anne-Gabrielle Piché Capitale-Nationale 00:02:41.72 Rang final 30
12 Florence Desjardins Abitibi-Témiscamingue 00:02:42.50 Rang final 28
13 Catherine Schwab Outaouais 00:02:43.01 Rang final 26
14 Elena Landaverde Montréal 00:02:43.09 Rang final 25
15 Mathilde Carbery Capitale-Nationale 00:02:44.87 Rang final 24
16 Ambrine DI GUSTO Centre-du-Québec 00:02:45.18 Rang final 23
1
Siciliani
Alexandra
68.0
POINTS
LSL
LSL
2
Bouchard
Perrine
59.0
POINTS
RIY
RIY
3
Louis-Seize
Geneviève
54.0
POINTS
RIS
RIS
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Alexandra Siciliani Lac St-Louis 00:02:30.53 Rang final Or 68
2 Perrine Bouchard Richelieu-Yamaska 00:02:32.95 Rang final Argent 59
3 Geneviève Louis-Seize Rive-Sud 00:02:36.10 Rang final Bronze 54
4 Eliane Dubois Lac St-Louis 00:02:37.17 Rang final 51
5 Rafaèle Molaison Chaudière-Appalaches 00:02:37.41 Rang final 48
6 Béatrice Lemelin Laurentides 00:02:37.99 Rang final 45
7 Rosalie Bouchard Mauricie 00:02:38.68 Rang final 42
8 Lola Nolleau Est-du-Québec 00:02:41.92 Rang final 39
9 Frédérique Bergeron Chaudière-Appalaches 00:02:38.05 Rang final 35
10 Florence Vézina Rive-Sud 00:02:40.89 Rang final 32
11 Anne-Gabrielle Piché Capitale-Nationale 00:02:41.72 Rang final 30
12 Florence Desjardins Abitibi-Témiscamingue 00:02:42.50 Rang final 28
13 Catherine Schwab Outaouais 00:02:43.01 Rang final 26
14 Elena Landaverde Montréal 00:02:43.09 Rang final 25
15 Mathilde Carbery Capitale-Nationale 00:02:44.87 Rang final 24
16 Ambrine DI GUSTO Centre-du-Québec 00:02:45.18 Rang final 23
17 Gabrielle Champagne Bourassa 00:02:47.94 Rang final 22
18 Élizabeth Gaspo Mauricie 00:02:48.70 Rang final 21
19 Chloé Paul-Chowdhury Laurentides 00:02:49.57 Rang final 20
20 Séréna Libar Est-du-Québec 00:02:51.38 Rang final 19
21 Alex Nash Laval 00:02:51.71 Rang final 18
22 Zoé Plamondon Outaouais 00:02:53.47 Rang final 17
23 Laurie Lapointe Saguenay-Lac St-Jean 00:02:53.86 Rang final 16
24 Évelyne Pichette-Tremblay Estrie 00:02:55.37 Rang final 15
25 mégan gelineau Estrie 00:02:58.61 Rang final 14
26 Florence Grenier Montréal 00:02:59.23 Rang final 13
27 Juliette Dassylva Lanaudière 00:03:00.63 Rang final 12
28 Yaëlle Ben-Or Laval 00:03:02.72 Rang final 11
29 Rosalie Bienvenue Richelieu-Yamaska 00:03:04.49 Rang final 10
30 Laurianne Vigneau Côte-Nord 00:03:04.56 Rang final 9
31 Sandrine Claude Lanaudière 00:03:04.82 Rang final 8
32 Raphaëlle Pomerleau Abitibi-Témiscamingue 00:03:05.06 Rang final 7
33 Laurie-Pier Bouchard Saguenay-Lac St-Jean 00:03:14.69 Rang final 6
34 Sarah Ratelle Bourassa 00:03:18.75 Rang final 5
35 Camille Cloutier Côte-Nord 00:03:22.31 Rang final 4
36 noémie lacoste Sud-Ouest 00:03:39.97 Rang final 3
Juliette Champigny Centre-du-Québec 0 DIS