Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Natation - Filles : 12-14 ans 100 m Dos

EndroitDébutDescription
Stade olympique - Piscine 18 juillet 11:02 Préliminaires
Stade olympique - Piscine 18 juillet 18:18 Finales
Officiel
2016-07-18 20:35:38

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Raphaëlle Dandois-Samson Montréal 00:01:05.13 Passe à la ronde suivante -
- Alexanne Boisclair Mauricie 00:01:06.07 Passe à la ronde suivante -
- Charlotte Dionne Capitale-Nationale 00:01:06.60 Passe à la ronde suivante -
- Olivia Laliberté Laurentides 00:01:07.66 Passe à la ronde suivante -
- Karina Petit Capitale-Nationale 00:01:07.76 Passe à la ronde suivante -
- Mélissa Laferrière Rive-Sud 00:01:08.29 Passe à la ronde suivante -
- Ariane Gagnon Est-du-Québec 00:01:08.61 Passe à la ronde suivante -
- Kelly Tulud Montréal 00:01:08.72 Passe à la ronde suivante -
- Loona Mazzone Rive-Sud 00:01:09.86 Passe à la ronde suivante -
- Annabelle Bissonnette Bourassa 00:01:10.01 Passe à la ronde suivante -
- Maggie Robertson Lac St-Louis 00:01:11.06 Passe à la ronde suivante -
- Brittany Carrier-Deschênes Saguenay-Lac St-Jean 00:01:11.16 Passe à la ronde suivante -
- Lauranne Deraspe Laurentides 00:01:11.16 Passe à la ronde suivante -
- Alicia Fontaine-Fortin Abitibi-Témiscamingue 00:01:11.31 Passe à la ronde suivante -
- Alexanne Péloquin Richelieu-Yamaska 00:01:11.91 Passe à la ronde suivante -
- Dilara Kirac Lanaudière 00:01:12.31 Passe à la ronde suivante -
17 Pénélope Richard Abitibi-Témiscamingue 00:01:12.47 Rang final 22
18 Audrée Vellone-Scott Laval 00:01:12.69 Rang final 21
19 Séréna Libar Est-du-Québec 00:01:12.91 Rang final 20
20 Mackenzie Harvey Outaouais 00:01:13.49 Rang final 19
21 Anne-Frédérique Dion Saguenay-Lac St-Jean 00:01:13.64 Rang final 18
22 Vanessa Patrizi Lac St-Louis 00:01:13.71 Rang final 17
23 Andrea Peck Outaouais 00:01:14.50 Rang final 16
24 Kateryna Ostapchuk Richelieu-Yamaska 00:01:14.88 Rang final 15
25 Sofia Torres Estrie 00:01:15.53 Rang final 14
26 Clara Brochu Côte-Nord 00:01:16.00 Rang final 13
27 Jade St-Amour Estrie 00:01:16.13 Rang final 12
28 Sarah-Maude Godin Lanaudière 00:01:17.12 Rang final 11
29 Laurianne Champagne Centre-du-Québec 00:01:19.07 Rang final 10
30 Félixe Siméon Centre-du-Québec 00:01:19.16 Rang final 9
31 Juliette Mongrain Mauricie 00:01:19.57 Rang final 8
32 Anabel Lemay Chaudière-Appalaches 00:01:19.71 Rang final 7
33 Laurie Nadeau Chaudière-Appalaches 00:01:20.14 Rang final 6
34 Nelly Duchaine Côte-Nord 00:01:20.61 Rang final 5
35 Myriam Descôteaux Laval 00:01:22.15 Rang final 4
36 Lea Conde Sud-Ouest 00:01:24.08 Rang final 3
37 Mélanie Lujan Alayo Bourassa 00:01:24.88 Rang final 2
38 Catherine Besner Sud-Ouest 00:01:26.13 Rang final 1
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Alexanne Boisclair Mauricie 00:01:04.51 Rang final 68
2 Raphaëlle Dandois-Samson Montréal 00:01:05.27 Rang final 59
3 Charlotte Dionne Capitale-Nationale 00:01:05.54 Rang final 54
4 Olivia Laliberté Laurentides 00:01:06.65 Rang final 51
5 Karina Petit Capitale-Nationale 00:01:06.71 Rang final 48
6 Mélissa Laferrière Rive-Sud 00:01:08.60 Rang final 45
7 Kelly Tulud Montréal 00:01:08.65 Rang final 42
8 Ariane Gagnon Est-du-Québec 00:01:08.80 Rang final 39
9 Loona Mazzone Rive-Sud 00:01:09.60 Rang final 35
10 Annabelle Bissonnette Bourassa 00:01:09.74 Rang final 32
11 Brittany Carrier-Deschênes Saguenay-Lac St-Jean 00:01:10.33 Rang final 30
12 Alexanne Péloquin Richelieu-Yamaska 00:01:11.01 Rang final 28
13 Lauranne Deraspe Laurentides 00:01:11.43 Rang final 26
14 Maggie Robertson Lac St-Louis 00:01:11.45 Rang final 25
15 Alicia Fontaine-Fortin Abitibi-Témiscamingue 00:01:11.62 Rang final 24
16 Dilara Kirac Lanaudière 00:01:14.23 Rang final 23
1
Boisclair
Alexanne
68.0
POINTS
MAU
MAU
2
Dandois-Samson
Raphaëlle
59.0
POINTS
MON
MON
3
Dionne
Charlotte
54.0
POINTS
CAP
CAP
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Alexanne Boisclair Mauricie 00:01:04.51 Rang final Or 68
2 Raphaëlle Dandois-Samson Montréal 00:01:05.27 Rang final Argent 59
3 Charlotte Dionne Capitale-Nationale 00:01:05.54 Rang final Bronze 54
4 Olivia Laliberté Laurentides 00:01:06.65 Rang final 51
5 Karina Petit Capitale-Nationale 00:01:06.71 Rang final 48
6 Mélissa Laferrière Rive-Sud 00:01:08.60 Rang final 45
7 Kelly Tulud Montréal 00:01:08.65 Rang final 42
8 Ariane Gagnon Est-du-Québec 00:01:08.80 Rang final 39
9 Loona Mazzone Rive-Sud 00:01:09.60 Rang final 35
10 Annabelle Bissonnette Bourassa 00:01:09.74 Rang final 32
11 Brittany Carrier-Deschênes Saguenay-Lac St-Jean 00:01:10.33 Rang final 30
12 Alexanne Péloquin Richelieu-Yamaska 00:01:11.01 Rang final 28
13 Lauranne Deraspe Laurentides 00:01:11.43 Rang final 26
14 Maggie Robertson Lac St-Louis 00:01:11.45 Rang final 25
15 Alicia Fontaine-Fortin Abitibi-Témiscamingue 00:01:11.62 Rang final 24
16 Dilara Kirac Lanaudière 00:01:14.23 Rang final 23
17 Pénélope Richard Abitibi-Témiscamingue 00:01:12.47 Rang final 22
18 Audrée Vellone-Scott Laval 00:01:12.69 Rang final 21
19 Séréna Libar Est-du-Québec 00:01:12.91 Rang final 20
20 Mackenzie Harvey Outaouais 00:01:13.49 Rang final 19
21 Anne-Frédérique Dion Saguenay-Lac St-Jean 00:01:13.64 Rang final 18
22 Vanessa Patrizi Lac St-Louis 00:01:13.71 Rang final 17
23 Andrea Peck Outaouais 00:01:14.50 Rang final 16
24 Kateryna Ostapchuk Richelieu-Yamaska 00:01:14.88 Rang final 15
25 Sofia Torres Estrie 00:01:15.53 Rang final 14
26 Clara Brochu Côte-Nord 00:01:16.00 Rang final 13
27 Jade St-Amour Estrie 00:01:16.13 Rang final 12
28 Sarah-Maude Godin Lanaudière 00:01:17.12 Rang final 11
29 Laurianne Champagne Centre-du-Québec 00:01:19.07 Rang final 10
30 Félixe Siméon Centre-du-Québec 00:01:19.16 Rang final 9
31 Juliette Mongrain Mauricie 00:01:19.57 Rang final 8
32 Anabel Lemay Chaudière-Appalaches 00:01:19.71 Rang final 7
33 Laurie Nadeau Chaudière-Appalaches 00:01:20.14 Rang final 6
34 Nelly Duchaine Côte-Nord 00:01:20.61 Rang final 5
35 Myriam Descôteaux Laval 00:01:22.15 Rang final 4
36 Lea Conde Sud-Ouest 00:01:24.08 Rang final 3
37 Mélanie Lujan Alayo Bourassa 00:01:24.88 Rang final 2
38 Catherine Besner Sud-Ouest 00:01:26.13 Rang final 1