Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Natation - Filles : 12-14 ans 200 m Dos

EndroitDébutDescription
Stade olympique - Piscine 20 juillet 10:40 Préliminaires
Stade olympique - Piscine 20 juillet 17:20 Finales
Officiel
2016-07-20 19:17:46

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Charlotte Dionne Capitale-Nationale 00:02:19.42 Passe à la ronde suivante -
- Mélissa Laferrière Rive-Sud 00:02:25.58 Passe à la ronde suivante -
- Olivia Laliberté Laurentides 00:02:26.12 Passe à la ronde suivante -
- Alexanne Boisclair Mauricie 00:02:27.40 Passe à la ronde suivante -
- Loona Mazzone Rive-Sud 00:02:27.86 Passe à la ronde suivante -
- Alexanne Péloquin Richelieu-Yamaska 00:02:30.77 Passe à la ronde suivante -
- Annabelle Bissonnette Bourassa 00:02:30.93 Passe à la ronde suivante -
- Maggie Robertson Lac St-Louis 00:02:31.47 Passe à la ronde suivante -
- Brittany Carrier-Deschênes Saguenay-Lac St-Jean 00:02:33.17 Passe à la ronde suivante -
- Kaitlyn To Lac St-Louis 00:02:33.36 Passe à la ronde suivante -
- Ariane Gagnon Est-du-Québec 00:02:33.66 Passe à la ronde suivante -
- Kelly Tulud Montréal 00:02:33.95 Passe à la ronde suivante -
- Lauranne Deraspe Laurentides 00:02:34.07 Passe à la ronde suivante -
- Elena Landaverde Montréal 00:02:34.71 Passe à la ronde suivante -
- Emilie Dallaire Outaouais 00:02:36.34 Passe à la ronde suivante -
- Alexia Pietrantonio Est-du-Québec 00:02:36.39 Passe à la ronde suivante -
17 Reily Provost Abitibi-Témiscamingue 00:02:36.47 Rang final 22
18 Alicia Fontaine-Fortin Abitibi-Témiscamingue 00:02:37.20 Rang final 21
19 Clara Brochu Côte-Nord 00:02:37.23 Rang final 20
20 Dilara Kirac Lanaudière 00:02:37.36 Rang final 19
21 Rosalie Bienvenue Richelieu-Yamaska 00:02:39.09 Rang final 18
22 Andrea Peck Outaouais 00:02:40.18 Rang final 17
23 Laurence Arsenault Chaudière-Appalaches 00:02:40.85 Rang final 16
24 Jade St-Amour Estrie 00:02:41.05 Rang final 15
25 Alex Nash Laval 00:02:43.03 Rang final 14
26 Amandine Martel Capitale-Nationale 00:02:43.56 Rang final 13
27 Félixe Siméon Centre-du-Québec 00:02:44.05 Rang final 12
28 MARIE-KALI DUPUIS Côte-Nord 00:02:45.38 Rang final 11
29 Anabel Lemay Chaudière-Appalaches 00:02:46.94 Rang final 10
30 Sofia Torres Estrie 00:02:48.25 Rang final 9
31 Raphaëlle Harvey Saguenay-Lac St-Jean 00:02:48.63 Rang final 8
32 Sarah-Maude Godin Lanaudière 00:02:49.01 Rang final 7
33 Maïka Lampron Centre-du-Québec 00:02:49.93 Rang final 6
34 Melissa McCarthy Sud-Ouest 00:02:56.74 Rang final 5
35 Catherine Besner Sud-Ouest 00:03:02.22 Rang final 4
36 Mélanie Lujan Alayo Bourassa 00:03:04.09 Rang final 3
37 Camille Champagne Laval 00:03:42.59 Rang final 2
- Mélissa Marchand Mauricie 0 DIS -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Charlotte Dionne Capitale-Nationale 00:02:17.44 Rang final 68
2 Alexanne Boisclair Mauricie 00:02:20.48 Rang final 59
3 Olivia Laliberté Laurentides 00:02:22.91 Rang final 54
4 Mélissa Laferrière Rive-Sud 00:02:24.56 Rang final 51
5 Loona Mazzone Rive-Sud 00:02:25.35 Rang final 48
6 Annabelle Bissonnette Bourassa 00:02:29.63 Rang final 45
7 Alexanne Péloquin Richelieu-Yamaska 00:02:29.99 Rang final 42
8 Maggie Robertson Lac St-Louis 00:02:32.79 Rang final 39
9 Brittany Carrier-Deschênes Saguenay-Lac St-Jean 00:02:28.19 Rang final 35
10 Kelly Tulud Montréal 00:02:30.66 Rang final 32
11 Ariane Gagnon Est-du-Québec 00:02:30.95 Rang final 30
12 Lauranne Deraspe Laurentides 00:02:33.46 Rang final 28
13 Kaitlyn To Lac St-Louis 00:02:33.80 Rang final 26
14 Elena Landaverde Montréal 00:02:34.97 Rang final 25
15 Emilie Dallaire Outaouais 00:02:36.55 Rang final 24
16 Alexia Pietrantonio Est-du-Québec 00:02:39.80 Rang final 23
1
Dionne
Charlotte
68.0
POINTS
CAP
CAP
2
Boisclair
Alexanne
59.0
POINTS
MAU
MAU
3
Laliberté
Olivia
54.0
POINTS
LAU
LAU
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Charlotte Dionne Capitale-Nationale 00:02:17.44 Rang final Or 68
2 Alexanne Boisclair Mauricie 00:02:20.48 Rang final Argent 59
3 Olivia Laliberté Laurentides 00:02:22.91 Rang final Bronze 54
4 Mélissa Laferrière Rive-Sud 00:02:24.56 Rang final 51
5 Loona Mazzone Rive-Sud 00:02:25.35 Rang final 48
6 Annabelle Bissonnette Bourassa 00:02:29.63 Rang final 45
7 Alexanne Péloquin Richelieu-Yamaska 00:02:29.99 Rang final 42
8 Maggie Robertson Lac St-Louis 00:02:32.79 Rang final 39
9 Brittany Carrier-Deschênes Saguenay-Lac St-Jean 00:02:28.19 Rang final 35
10 Kelly Tulud Montréal 00:02:30.66 Rang final 32
11 Ariane Gagnon Est-du-Québec 00:02:30.95 Rang final 30
12 Lauranne Deraspe Laurentides 00:02:33.46 Rang final 28
13 Kaitlyn To Lac St-Louis 00:02:33.80 Rang final 26
14 Elena Landaverde Montréal 00:02:34.97 Rang final 25
15 Emilie Dallaire Outaouais 00:02:36.55 Rang final 24
16 Alexia Pietrantonio Est-du-Québec 00:02:39.80 Rang final 23
17 Reily Provost Abitibi-Témiscamingue 00:02:36.47 Rang final 22
18 Alicia Fontaine-Fortin Abitibi-Témiscamingue 00:02:37.20 Rang final 21
19 Clara Brochu Côte-Nord 00:02:37.23 Rang final 20
20 Dilara Kirac Lanaudière 00:02:37.36 Rang final 19
21 Rosalie Bienvenue Richelieu-Yamaska 00:02:39.09 Rang final 18
22 Andrea Peck Outaouais 00:02:40.18 Rang final 17
23 Laurence Arsenault Chaudière-Appalaches 00:02:40.85 Rang final 16
24 Jade St-Amour Estrie 00:02:41.05 Rang final 15
25 Alex Nash Laval 00:02:43.03 Rang final 14
26 Amandine Martel Capitale-Nationale 00:02:43.56 Rang final 13
27 Félixe Siméon Centre-du-Québec 00:02:44.05 Rang final 12
28 MARIE-KALI DUPUIS Côte-Nord 00:02:45.38 Rang final 11
29 Anabel Lemay Chaudière-Appalaches 00:02:46.94 Rang final 10
30 Sofia Torres Estrie 00:02:48.25 Rang final 9
31 Raphaëlle Harvey Saguenay-Lac St-Jean 00:02:48.63 Rang final 8
32 Sarah-Maude Godin Lanaudière 00:02:49.01 Rang final 7
33 Maïka Lampron Centre-du-Québec 00:02:49.93 Rang final 6
34 Melissa McCarthy Sud-Ouest 00:02:56.74 Rang final 5
35 Catherine Besner Sud-Ouest 00:03:02.22 Rang final 4
36 Mélanie Lujan Alayo Bourassa 00:03:04.09 Rang final 3
37 Camille Champagne Laval 00:03:42.59 Rang final 2
Mélissa Marchand Mauricie 0 DIS