Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Natation - Filles : 12-14 ans 100 m Brasse

EndroitDébutDescription
Stade olympique - Piscine 19 juillet 10:20 Préliminaires
Stade olympique - Piscine 19 juillet 17:16 Finales
Officiel
2016-07-21 13:49:03

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Claudie Germain Abitibi-Témiscamingue 00:01:16.33 Passe à la ronde suivante -
- SUNBIN KIM Lac St-Louis 00:01:16.35 Passe à la ronde suivante -
- Lydia Lemonnier Rive-Sud 00:01:17.35 Passe à la ronde suivante -
- Amaya Sastron-Navarrete Lac St-Louis 00:01:17.90 Passe à la ronde suivante -
- Maxim Gavioli Est-du-Québec 00:01:17.95 Passe à la ronde suivante -
- Simonne Barbeau Montréal 00:01:18.12 Passe à la ronde suivante -
- Justine Roy Richelieu-Yamaska 00:01:18.13 Passe à la ronde suivante -
- Mathilde Bellehumeur-Béchamp Capitale-Nationale 00:01:18.85 Passe à la ronde suivante -
- Éva-Anne Brunel Rive-Sud 00:01:19.46 Passe à la ronde suivante -
- Mathilde Ouellet Mauricie 00:01:19.90 Passe à la ronde suivante -
- Geneviève Gagné Montréal 00:01:20.40 Passe à la ronde suivante -
- Érika Bolduc Saguenay-Lac St-Jean 00:01:21.07 Passe à la ronde suivante -
- Marie-Laurence Blanchard Capitale-Nationale 00:01:21.11 Passe à la ronde suivante -
- Charlotte Renaud Outaouais 00:01:21.49 Passe à la ronde suivante -
- Anika Paterson Laurentides 00:01:22.13 Passe à la ronde suivante -
- Sandy Tremblay Est-du-Québec 00:01:22.84 Passe à la ronde suivante -
17 Élodie Allaire Chaudière-Appalaches 00:01:23.62 Rang final 22
18 Alicia Babin Chaudière-Appalaches 00:01:23.66 Rang final 21
19 Mackenzie Harvey Outaouais 00:01:23.72 Rang final 20
20 Talia Davis Laurentides 00:01:24.40 Rang final 19
21 Laurence Perreault Mauricie 00:01:24.52 Rang final 18
22 Tammie Brooks Abitibi-Témiscamingue 00:01:25.07 Rang final 17
23 FLORENCE NADEAU Côte-Nord 00:01:25.26 Rang final 16
24 Catherine Soucy Lanaudière 00:01:25.45 Rang final 15
25 Marie-Frédéric Denis Estrie 00:01:26.01 Rang final 14
26 Raphaëlle Harvey Saguenay-Lac St-Jean 00:01:26.02 Rang final 13
27 Gabrielle Lafleur Laval 00:01:26.61 Rang final 12
28 Gabrielle Laplante Estrie 00:01:27.15 Rang final 11
29 Laurence Cuillerier Laval 00:01:28.31 Rang final 10
30 Mélina Chicoine Richelieu-Yamaska 00:01:29.00 Rang final 9
31 Marie-Jeanne Caron Centre-du-Québec 00:01:29.94 Rang final 8
32 arianne laurier Lanaudière 00:01:30.75 Rang final 7
33 Sarah Mucci Bourassa 00:01:30.84 Rang final 6
34 Émie Gaudreault Côte-Nord 00:01:33.76 Rang final 5
35 Maude Besner Sud-Ouest 00:01:36.09 Rang final 4
36 Melissa McCarthy Sud-Ouest 00:01:36.20 Rang final 3
37 Rita Bougrine Bourassa 00:01:38.94 Rang final 2
- Laurianne Champagne Centre-du-Québec 0 DIS -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 SUNBIN KIM Lac St-Louis 00:01:13.99 Rang final 68
2 Claudie Germain Abitibi-Témiscamingue 00:01:15.55 Rang final 59
3 Justine Roy Richelieu-Yamaska 00:01:15.75 Rang final 54
4 Lydia Lemonnier Rive-Sud 00:01:16.15 Rang final 51
5 Maxim Gavioli Est-du-Québec 00:01:16.29 Rang final 48
6 Amaya Sastron-Navarrete Lac St-Louis 00:01:17.15 Rang final 45
7 Simonne Barbeau Montréal 00:01:17.78 Rang final 42
8 Mathilde Bellehumeur-Béchamp Capitale-Nationale 00:01:19.20 Rang final 39
9 Éva-Anne Brunel Rive-Sud 00:01:18.87 Rang final 35
10 Charlotte Renaud Outaouais 00:01:19.58 Rang final 32
11 Marie-Laurence Blanchard Capitale-Nationale 00:01:19.66 Rang final 30
12 Geneviève Gagné Montréal 00:01:20.14 Rang final 28
13 Érika Bolduc Saguenay-Lac St-Jean 00:01:20.46 Rang final 26
14 Mathilde Ouellet Mauricie 00:01:21.12 Rang final 25
15 Anika Paterson Laurentides 00:01:21.24 Rang final 24
16 Sandy Tremblay Est-du-Québec 00:01:22.68 Rang final 23
1
KIM
SUNBIN
68.0
POINTS
LSL
LSL
2
Germain
Claudie
59.0
POINTS
ABT
ABT
3
Roy
Justine
54.0
POINTS
RIY
RIY
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 SUNBIN KIM Lac St-Louis 00:01:13.99 Rang final Or 68
2 Claudie Germain Abitibi-Témiscamingue 00:01:15.55 Rang final Argent 59
3 Justine Roy Richelieu-Yamaska 00:01:15.75 Rang final Bronze 54
4 Lydia Lemonnier Rive-Sud 00:01:16.15 Rang final 51
5 Maxim Gavioli Est-du-Québec 00:01:16.29 Rang final 48
6 Amaya Sastron-Navarrete Lac St-Louis 00:01:17.15 Rang final 45
7 Simonne Barbeau Montréal 00:01:17.78 Rang final 42
8 Mathilde Bellehumeur-Béchamp Capitale-Nationale 00:01:19.20 Rang final 39
9 Éva-Anne Brunel Rive-Sud 00:01:18.87 Rang final 35
10 Charlotte Renaud Outaouais 00:01:19.58 Rang final 32
11 Marie-Laurence Blanchard Capitale-Nationale 00:01:19.66 Rang final 30
12 Geneviève Gagné Montréal 00:01:20.14 Rang final 28
13 Érika Bolduc Saguenay-Lac St-Jean 00:01:20.46 Rang final 26
14 Mathilde Ouellet Mauricie 00:01:21.12 Rang final 25
15 Anika Paterson Laurentides 00:01:21.24 Rang final 24
16 Sandy Tremblay Est-du-Québec 00:01:22.68 Rang final 23
17 Élodie Allaire Chaudière-Appalaches 00:01:23.62 Rang final 22
18 Alicia Babin Chaudière-Appalaches 00:01:23.66 Rang final 21
19 Mackenzie Harvey Outaouais 00:01:23.72 Rang final 20
20 Talia Davis Laurentides 00:01:24.40 Rang final 19
21 Laurence Perreault Mauricie 00:01:24.52 Rang final 18
22 Tammie Brooks Abitibi-Témiscamingue 00:01:25.07 Rang final 17
23 FLORENCE NADEAU Côte-Nord 00:01:25.26 Rang final 16
24 Catherine Soucy Lanaudière 00:01:25.45 Rang final 15
25 Marie-Frédéric Denis Estrie 00:01:26.01 Rang final 14
26 Raphaëlle Harvey Saguenay-Lac St-Jean 00:01:26.02 Rang final 13
27 Gabrielle Lafleur Laval 00:01:26.61 Rang final 12
28 Gabrielle Laplante Estrie 00:01:27.15 Rang final 11
29 Laurence Cuillerier Laval 00:01:28.31 Rang final 10
30 Mélina Chicoine Richelieu-Yamaska 00:01:29.00 Rang final 9
31 Marie-Jeanne Caron Centre-du-Québec 00:01:29.94 Rang final 8
32 arianne laurier Lanaudière 00:01:30.75 Rang final 7
33 Sarah Mucci Bourassa 00:01:30.84 Rang final 6
34 Émie Gaudreault Côte-Nord 00:01:33.76 Rang final 5
35 Maude Besner Sud-Ouest 00:01:36.09 Rang final 4
36 Melissa McCarthy Sud-Ouest 00:01:36.20 Rang final 3
37 Rita Bougrine Bourassa 00:01:38.94 Rang final 2
Laurianne Champagne Centre-du-Québec 0 DIS