Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Natation - Filles : 12-14 ans 200 m Brasse

EndroitDébutDescription
Stade olympique - Piscine 18 juillet 10:40 Préliminaires
Stade olympique - Piscine 18 juillet 18:02 Finales
Officiel
2016-07-18 20:44:05

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- SUNBIN KIM Lac St-Louis 00:02:41.91 Passe à la ronde suivante -
- Claudie Germain Abitibi-Témiscamingue 00:02:45.46 Passe à la ronde suivante -
- Justine Roy Richelieu-Yamaska 00:02:46.95 Passe à la ronde suivante -
- Amaya Sastron-Navarrete Lac St-Louis 00:02:47.66 Passe à la ronde suivante -
- Lydia Lemonnier Rive-Sud 00:02:49.97 Passe à la ronde suivante -
- Éva-Anne Brunel Rive-Sud 00:02:51.03 Passe à la ronde suivante -
- Érika Bolduc Saguenay-Lac St-Jean 00:02:53.53 Passe à la ronde suivante -
- Geneviève Gagné Montréal 00:02:53.77 Passe à la ronde suivante -
- Marie-Laurence Blanchard Capitale-Nationale 00:02:54.04 Passe à la ronde suivante -
- Mathilde Bellehumeur-Béchamp Capitale-Nationale 00:02:56.23 Passe à la ronde suivante -
- Charlotte Renaud Outaouais 00:02:56.36 Passe à la ronde suivante -
- Sabrina Mahdid Montréal 00:02:56.51 Passe à la ronde suivante -
- Élodie Allaire Chaudière-Appalaches 00:02:57.50 Passe à la ronde suivante -
- Juliette Davidson Laurentides 00:02:58.43 Passe à la ronde suivante -
- Alicia Babin Chaudière-Appalaches 00:02:58.56 Passe à la ronde suivante -
- Mariel Vigneault-Larocque Outaouais 00:02:58.93 Passe à la ronde suivante -
17 Émilie Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:02:59.06 Rang final 22
18 Mackenzie Blais Abitibi-Témiscamingue 00:02:59.39 Rang final 20.5
18 Sandy Tremblay Est-du-Québec 00:02:59.39 Rang final 20.5
20 Laurence Perreault Mauricie 00:02:59.59 Rang final 19
21 Talia Davis Laurentides 00:03:01.02 Rang final 18
22 Mathilde Ouellet Mauricie 00:03:02.24 Rang final 17
23 Gabrielle Lafleur Laval 00:03:02.42 Rang final 16
24 Laurianne Champagne Centre-du-Québec 00:03:06.54 Rang final 15
25 Geneviève Comeau Est-du-Québec 00:03:06.90 Rang final 14
26 FLORENCE NADEAU Côte-Nord 00:03:07.01 Rang final 13
27 Sarah Descombes Lanaudière 00:03:08.87 Rang final 12
28 Ingrid Gagné Centre-du-Québec 00:03:10.16 Rang final 11
29 Laurence Cuillerier Laval 00:03:10.55 Rang final 10
30 Marie-Frédéric Denis Estrie 00:03:10.89 Rang final 9
31 Mélina Chicoine Richelieu-Yamaska 00:03:15.39 Rang final 8
32 Émie Gaudreault Côte-Nord 00:03:18.05 Rang final 7
33 arianne laurier Lanaudière 00:03:18.83 Rang final 6
34 Sarah Mucci Bourassa 00:03:20.10 Rang final 5
35 Nicole Toncheva Sud-Ouest 00:03:20.90 Rang final 4
36 Gabrielle Laplante Estrie 00:03:23.04 Rang final 3
37 Maude Besner Sud-Ouest 00:03:25.99 Rang final 2
38 Hind Bibi Triki Bourassa 00:03:39.13 Rang final 1
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 SUNBIN KIM Lac St-Louis 00:02:39.69 Rang final 68
2 Justine Roy Richelieu-Yamaska 00:02:42.50 Rang final 59
3 Amaya Sastron-Navarrete Lac St-Louis 00:02:43.08 Rang final 54
4 Claudie Germain Abitibi-Témiscamingue 00:02:43.25 Rang final 51
5 Lydia Lemonnier Rive-Sud 00:02:46.34 Rang final 48
6 Éva-Anne Brunel Rive-Sud 00:02:49.48 Rang final 45
7 Geneviève Gagné Montréal 00:02:52.13 Rang final 42
8 Érika Bolduc Saguenay-Lac St-Jean 00:02:54.39 Rang final 39
9 Mathilde Bellehumeur-Béchamp Capitale-Nationale 00:02:51.64 Rang final 35
10 Marie-Laurence Blanchard Capitale-Nationale 00:02:51.77 Rang final 32
11 Charlotte Renaud Outaouais 00:02:52.17 Rang final 30
12 Juliette Davidson Laurentides 00:02:53.23 Rang final 28
13 Sabrina Mahdid Montréal 00:02:53.65 Rang final 26
14 Alicia Babin Chaudière-Appalaches 00:02:54.98 Rang final 25
15 Élodie Allaire Chaudière-Appalaches 00:02:55.29 Rang final 24
16 Mariel Vigneault-Larocque Outaouais 00:02:59.96 Rang final 23
1
KIM
SUNBIN
68.0
POINTS
LSL
LSL
2
Roy
Justine
59.0
POINTS
RIY
RIY
3
Sastron-Navarrete
Amaya
54.0
POINTS
LSL
LSL
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 SUNBIN KIM Lac St-Louis 00:02:39.69 Rang final Or 68
2 Justine Roy Richelieu-Yamaska 00:02:42.50 Rang final Argent 59
3 Amaya Sastron-Navarrete Lac St-Louis 00:02:43.08 Rang final Bronze 54
4 Claudie Germain Abitibi-Témiscamingue 00:02:43.25 Rang final 51
5 Lydia Lemonnier Rive-Sud 00:02:46.34 Rang final 48
6 Éva-Anne Brunel Rive-Sud 00:02:49.48 Rang final 45
7 Geneviève Gagné Montréal 00:02:52.13 Rang final 42
8 Érika Bolduc Saguenay-Lac St-Jean 00:02:54.39 Rang final 39
9 Mathilde Bellehumeur-Béchamp Capitale-Nationale 00:02:51.64 Rang final 35
10 Marie-Laurence Blanchard Capitale-Nationale 00:02:51.77 Rang final 32
11 Charlotte Renaud Outaouais 00:02:52.17 Rang final 30
12 Juliette Davidson Laurentides 00:02:53.23 Rang final 28
13 Sabrina Mahdid Montréal 00:02:53.65 Rang final 26
14 Alicia Babin Chaudière-Appalaches 00:02:54.98 Rang final 25
15 Élodie Allaire Chaudière-Appalaches 00:02:55.29 Rang final 24
16 Mariel Vigneault-Larocque Outaouais 00:02:59.96 Rang final 23
17 Émilie Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:02:59.06 Rang final 22
18 Mackenzie Blais Abitibi-Témiscamingue 00:02:59.39 Rang final 20.5
18 Sandy Tremblay Est-du-Québec 00:02:59.39 Rang final 20.5
20 Laurence Perreault Mauricie 00:02:59.59 Rang final 19
21 Talia Davis Laurentides 00:03:01.02 Rang final 18
22 Mathilde Ouellet Mauricie 00:03:02.24 Rang final 17
23 Gabrielle Lafleur Laval 00:03:02.42 Rang final 16
24 Laurianne Champagne Centre-du-Québec 00:03:06.54 Rang final 15
25 Geneviève Comeau Est-du-Québec 00:03:06.90 Rang final 14
26 FLORENCE NADEAU Côte-Nord 00:03:07.01 Rang final 13
27 Sarah Descombes Lanaudière 00:03:08.87 Rang final 12
28 Ingrid Gagné Centre-du-Québec 00:03:10.16 Rang final 11
29 Laurence Cuillerier Laval 00:03:10.55 Rang final 10
30 Marie-Frédéric Denis Estrie 00:03:10.89 Rang final 9
31 Mélina Chicoine Richelieu-Yamaska 00:03:15.39 Rang final 8
32 Émie Gaudreault Côte-Nord 00:03:18.05 Rang final 7
33 arianne laurier Lanaudière 00:03:18.83 Rang final 6
34 Sarah Mucci Bourassa 00:03:20.10 Rang final 5
35 Nicole Toncheva Sud-Ouest 00:03:20.90 Rang final 4
36 Gabrielle Laplante Estrie 00:03:23.04 Rang final 3
37 Maude Besner Sud-Ouest 00:03:25.99 Rang final 2
38 Hind Bibi Triki Bourassa 00:03:39.13 Rang final 1