Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Natation - Filles : 12-14 ans 200 m QNI

EndroitDébutDescription
Stade olympique - Piscine 20 juillet 11:28 Préliminaires
Stade olympique - Piscine 20 juillet 17:59 Finales
Officiel
2016-07-20 19:37:11

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Zoe Hebert Rive-Sud 00:02:28.74 Passe à la ronde suivante -
- Amaya Sastron-Navarrete Lac St-Louis 00:02:29.26 Passe à la ronde suivante -
- Charlotte Dionne Capitale-Nationale 00:02:30.09 Passe à la ronde suivante -
- Florence Vézina Rive-Sud 00:02:33.57 Passe à la ronde suivante -
- Claudie Germain Abitibi-Témiscamingue 00:02:34.11 Passe à la ronde suivante -
- Emilie Dallaire Outaouais 00:02:34.60 Passe à la ronde suivante -
- Alexandra Siciliani Lac St-Louis 00:02:35.69 Passe à la ronde suivante -
- Rosalie Bouchard Mauricie 00:02:36.81 Passe à la ronde suivante -
- Anika Paterson Laurentides 00:02:37.02 Passe à la ronde suivante -
- Simonne Barbeau Montréal 00:02:37.35 Passe à la ronde suivante -
- Gabrielle Champagne Bourassa 00:02:39.20 Passe à la ronde suivante -
- Jasmine Richter Estrie 00:02:40.48 Passe à la ronde suivante -
- Justine Roy Richelieu-Yamaska 00:02:41.05 Passe à la ronde suivante -
- Juliette Davidson Laurentides 00:02:41.53 Passe à la ronde suivante -
- Mackenzie Blais Abitibi-Témiscamingue 00:02:41.84 Passe à la ronde suivante -
- AIMÉE LEBLANC-ROUZIER Montréal 00:02:41.85 Passe à la ronde suivante -
17 Alicia Babin Chaudière-Appalaches 00:02:42.12 Rang final 22
18 Anne-Frédérique Dion Saguenay-Lac St-Jean 00:02:43.74 Rang final 21
19 Alexia Pietrantonio Est-du-Québec 00:02:43.85 Rang final 20
20 Emma Lefrançois Capitale-Nationale 00:02:44.03 Rang final 19
21 Arianne Lessard Mauricie 00:02:46.63 Rang final 18
22 Érika Bolduc Saguenay-Lac St-Jean 00:02:47.06 Rang final 17
23 Sarah Descombes Lanaudière 00:02:47.59 Rang final 16
24 Florence Beaurivage Richelieu-Yamaska 00:02:49.02 Rang final 15
25 Aglaé Lambert Est-du-Québec 00:02:49.10 Rang final 14
26 Catherine Soucy Lanaudière 00:02:49.38 Rang final 13
27 Gabrielle Lafleur Laval 00:02:49.57 Rang final 12
28 Zoé Plamondon Outaouais 00:02:50.38 Rang final 11
29 Ann-Lorie Descent Centre-du-Québec 00:02:52.77 Rang final 10
30 Ambrine DI GUSTO Centre-du-Québec 00:02:53.84 Rang final 9
31 Laurianne Beaulieu Estrie 00:02:59.97 Rang final 8
32 Santina Sidarous-Aguilar Sud-Ouest 00:03:01.56 Rang final 7
33 Nelly Duchaine Côte-Nord 00:03:04.52 Rang final 6
34 Sarah Ratelle Bourassa 00:03:05.45 Rang final 5
35 Laurie Turbide Côte-Nord 00:03:05.99 Rang final 4
36 Myriam Descôteaux Laval 00:03:06.25 Rang final 3
37 Nicole Toncheva Sud-Ouest 00:03:15.27 Rang final 2
- Rafaèle Molaison Chaudière-Appalaches 0 DIS -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Zoe Hebert Rive-Sud 00:02:24.94 Rang final 68
2 Amaya Sastron-Navarrete Lac St-Louis 00:02:25.12 Rang final 59
3 Charlotte Dionne Capitale-Nationale 00:02:26.68 Rang final 54
4 Florence Vézina Rive-Sud 00:02:33.75 Rang final 51
5 Claudie Germain Abitibi-Témiscamingue 00:02:33.83 Rang final 48
6 Emilie Dallaire Outaouais 00:02:34.60 Rang final 45
7 Alexandra Siciliani Lac St-Louis 00:02:35.18 Rang final 42
8 Rosalie Bouchard Mauricie 00:02:37.18 Rang final 39
9 Juliette Davidson Laurentides 00:02:34.27 Rang final 35
10 Simonne Barbeau Montréal 00:02:35.12 Rang final 32
11 Gabrielle Champagne Bourassa 00:02:38.44 Rang final 30
12 Anika Paterson Laurentides 00:02:38.57 Rang final 28
13 Jasmine Richter Estrie 00:02:39.08 Rang final 26
14 Justine Roy Richelieu-Yamaska 00:02:39.26 Rang final 25
15 AIMÉE LEBLANC-ROUZIER Montréal 00:02:42.09 Rang final 24
16 Mackenzie Blais Abitibi-Témiscamingue 00:02:45.28 Rang final 23
1
Hebert
Zoe
68.0
POINTS
RIS
RIS
2
Sastron-Navarrete
Amaya
59.0
POINTS
LSL
LSL
3
Dionne
Charlotte
54.0
POINTS
CAP
CAP
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Zoe Hebert Rive-Sud 00:02:24.94 Rang final Or 68
2 Amaya Sastron-Navarrete Lac St-Louis 00:02:25.12 Rang final Argent 59
3 Charlotte Dionne Capitale-Nationale 00:02:26.68 Rang final Bronze 54
4 Florence Vézina Rive-Sud 00:02:33.75 Rang final 51
5 Claudie Germain Abitibi-Témiscamingue 00:02:33.83 Rang final 48
6 Emilie Dallaire Outaouais 00:02:34.60 Rang final 45
7 Alexandra Siciliani Lac St-Louis 00:02:35.18 Rang final 42
8 Rosalie Bouchard Mauricie 00:02:37.18 Rang final 39
9 Juliette Davidson Laurentides 00:02:34.27 Rang final 35
10 Simonne Barbeau Montréal 00:02:35.12 Rang final 32
11 Gabrielle Champagne Bourassa 00:02:38.44 Rang final 30
12 Anika Paterson Laurentides 00:02:38.57 Rang final 28
13 Jasmine Richter Estrie 00:02:39.08 Rang final 26
14 Justine Roy Richelieu-Yamaska 00:02:39.26 Rang final 25
15 AIMÉE LEBLANC-ROUZIER Montréal 00:02:42.09 Rang final 24
16 Mackenzie Blais Abitibi-Témiscamingue 00:02:45.28 Rang final 23
17 Alicia Babin Chaudière-Appalaches 00:02:42.12 Rang final 22
18 Anne-Frédérique Dion Saguenay-Lac St-Jean 00:02:43.74 Rang final 21
19 Alexia Pietrantonio Est-du-Québec 00:02:43.85 Rang final 20
20 Emma Lefrançois Capitale-Nationale 00:02:44.03 Rang final 19
21 Arianne Lessard Mauricie 00:02:46.63 Rang final 18
22 Érika Bolduc Saguenay-Lac St-Jean 00:02:47.06 Rang final 17
23 Sarah Descombes Lanaudière 00:02:47.59 Rang final 16
24 Florence Beaurivage Richelieu-Yamaska 00:02:49.02 Rang final 15
25 Aglaé Lambert Est-du-Québec 00:02:49.10 Rang final 14
26 Catherine Soucy Lanaudière 00:02:49.38 Rang final 13
27 Gabrielle Lafleur Laval 00:02:49.57 Rang final 12
28 Zoé Plamondon Outaouais 00:02:50.38 Rang final 11
29 Ann-Lorie Descent Centre-du-Québec 00:02:52.77 Rang final 10
30 Ambrine DI GUSTO Centre-du-Québec 00:02:53.84 Rang final 9
31 Laurianne Beaulieu Estrie 00:02:59.97 Rang final 8
32 Santina Sidarous-Aguilar Sud-Ouest 00:03:01.56 Rang final 7
33 Nelly Duchaine Côte-Nord 00:03:04.52 Rang final 6
34 Sarah Ratelle Bourassa 00:03:05.45 Rang final 5
35 Laurie Turbide Côte-Nord 00:03:05.99 Rang final 4
36 Myriam Descôteaux Laval 00:03:06.25 Rang final 3
37 Nicole Toncheva Sud-Ouest 00:03:15.27 Rang final 2
Rafaèle Molaison Chaudière-Appalaches 0 DIS