Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Natation - Filles : 12-14 ans 400 m QNI

EndroitDébutDescription
Stade olympique - Piscine 19 juillet 10:42 Préliminaires
Stade olympique - Piscine 19 juillet 17:52 Finales
Officiel
2016-07-21 13:53:32

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Zoe Hebert Rive-Sud 00:05:10.72 Passe à la ronde suivante -
- Mayra Barsalou Est-du-Québec 00:05:11.56 Passe à la ronde suivante -
- Geneviève Louis-Seize Rive-Sud 00:05:22.20 Passe à la ronde suivante -
- SUNBIN KIM Lac St-Louis 00:05:26.61 Passe à la ronde suivante -
- Kristin Pauletto Lac St-Louis 00:05:28.38 Passe à la ronde suivante -
- Frédérique Bergeron Chaudière-Appalaches 00:05:29.35 Passe à la ronde suivante -
- Juliette Davidson Laurentides 00:05:29.75 Passe à la ronde suivante -
- Béatrice Lemelin Laurentides 00:05:32.19 Passe à la ronde suivante -
- Marie-Laurence Blanchard Capitale-Nationale 00:05:35.30 Passe à la ronde suivante -
- Rosalie Bouchard Mauricie 00:05:35.51 Passe à la ronde suivante -
- Charlotte Renaud Outaouais 00:05:35.55 Passe à la ronde suivante -
- Lola Nolleau Est-du-Québec 00:05:35.80 Passe à la ronde suivante -
- Simonne Barbeau Montréal 00:05:36.47 Passe à la ronde suivante -
- Florence Desjardins Abitibi-Témiscamingue 00:05:37.29 Passe à la ronde suivante -
- Alicia Fontaine-Fortin Abitibi-Témiscamingue 00:05:37.92 Passe à la ronde suivante -
- Élodie Allaire Chaudière-Appalaches 00:05:38.30 Passe à la ronde suivante -
17 Alexanne Péloquin Richelieu-Yamaska 00:05:39.20 Rang final 22
18 Mathilde Carbery Capitale-Nationale 00:05:41.91 Rang final 21
19 Mariel Vigneault-Larocque Outaouais 00:05:44.93 Rang final 20
20 Mélissa Marchand Mauricie 00:05:51.99 Rang final 19
21 Anne-Frédérique Dion Saguenay-Lac St-Jean 00:05:52.56 Rang final 18
22 Sarah Descombes Lanaudière 00:05:53.35 Rang final 17
23 Émilie Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:05:58.73 Rang final 16
24 Ann-Lorie Descent Centre-du-Québec 00:06:00.48 Rang final 15
25 Laurianne Vigneau Côte-Nord 00:06:01.82 Rang final 14
26 Florence Beaurivage Richelieu-Yamaska 00:06:03.19 Rang final 13
27 Lili Azerad Montréal 00:06:05.36 Rang final 12
28 mégan gelineau Estrie 00:06:10.54 Rang final 11
29 Sandrine Claude Lanaudière 00:06:13.67 Rang final 10
30 Sarah Ratelle Bourassa 00:06:27.90 Rang final 9
31 MARIE-KALI DUPUIS Côte-Nord 00:06:28.30 Rang final 8
32 Laurianne Beaulieu Estrie 00:06:30.06 Rang final 7
33 Camille Dazé Bourassa 00:06:30.10 Rang final 6
34 Malyka Lemaire Sud-Ouest 00:06:50.07 Rang final 5
35 Nicole Toncheva Sud-Ouest 00:06:55.10 Rang final 4
- Juliette Champigny Centre-du-Québec DNS -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Zoe Hebert Rive-Sud 00:05:05.77 Rang final 68
2 Mayra Barsalou Est-du-Québec 00:05:06.48 Rang final 59
3 Geneviève Louis-Seize Rive-Sud 00:05:16.03 Rang final 54
4 Kristin Pauletto Lac St-Louis 00:05:24.57 Rang final 51
5 SUNBIN KIM Lac St-Louis 00:05:25.06 Rang final 48
6 Frédérique Bergeron Chaudière-Appalaches 00:05:25.73 Rang final 45
7 Juliette Davidson Laurentides 00:05:26.89 Rang final 42
8 Béatrice Lemelin Laurentides 00:05:31.32 Rang final 39
9 Charlotte Renaud Outaouais 00:05:26.51 Rang final 35
10 Rosalie Bouchard Mauricie 00:05:32.78 Rang final 32
11 Marie-Laurence Blanchard Capitale-Nationale 00:05:32.89 Rang final 30
12 Simonne Barbeau Montréal 00:05:34.16 Rang final 28
13 Florence Desjardins Abitibi-Témiscamingue 00:05:35.97 Rang final 26
14 Élodie Allaire Chaudière-Appalaches 00:05:39.59 Rang final 25
15 Lola Nolleau Est-du-Québec 00:05:39.86 Rang final 24
16 Alicia Fontaine-Fortin Abitibi-Témiscamingue 00:05:40.48 Rang final 23
1
Hebert
Zoe
68.0
POINTS
RIS
RIS
2
Barsalou
Mayra
59.0
POINTS
EDQ
EDQ
3
Louis-Seize
Geneviève
54.0
POINTS
RIS
RIS
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Zoe Hebert Rive-Sud 00:05:05.77 Rang final Or 68
2 Mayra Barsalou Est-du-Québec 00:05:06.48 Rang final Argent 59
3 Geneviève Louis-Seize Rive-Sud 00:05:16.03 Rang final Bronze 54
4 Kristin Pauletto Lac St-Louis 00:05:24.57 Rang final 51
5 SUNBIN KIM Lac St-Louis 00:05:25.06 Rang final 48
6 Frédérique Bergeron Chaudière-Appalaches 00:05:25.73 Rang final 45
7 Juliette Davidson Laurentides 00:05:26.89 Rang final 42
8 Béatrice Lemelin Laurentides 00:05:31.32 Rang final 39
9 Charlotte Renaud Outaouais 00:05:26.51 Rang final 35
10 Rosalie Bouchard Mauricie 00:05:32.78 Rang final 32
11 Marie-Laurence Blanchard Capitale-Nationale 00:05:32.89 Rang final 30
12 Simonne Barbeau Montréal 00:05:34.16 Rang final 28
13 Florence Desjardins Abitibi-Témiscamingue 00:05:35.97 Rang final 26
14 Élodie Allaire Chaudière-Appalaches 00:05:39.59 Rang final 25
15 Lola Nolleau Est-du-Québec 00:05:39.86 Rang final 24
16 Alicia Fontaine-Fortin Abitibi-Témiscamingue 00:05:40.48 Rang final 23
17 Alexanne Péloquin Richelieu-Yamaska 00:05:39.20 Rang final 22
18 Mathilde Carbery Capitale-Nationale 00:05:41.91 Rang final 21
19 Mariel Vigneault-Larocque Outaouais 00:05:44.93 Rang final 20
20 Mélissa Marchand Mauricie 00:05:51.99 Rang final 19
21 Anne-Frédérique Dion Saguenay-Lac St-Jean 00:05:52.56 Rang final 18
22 Sarah Descombes Lanaudière 00:05:53.35 Rang final 17
23 Émilie Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:05:58.73 Rang final 16
24 Ann-Lorie Descent Centre-du-Québec 00:06:00.48 Rang final 15
25 Laurianne Vigneau Côte-Nord 00:06:01.82 Rang final 14
26 Florence Beaurivage Richelieu-Yamaska 00:06:03.19 Rang final 13
27 Lili Azerad Montréal 00:06:05.36 Rang final 12
28 mégan gelineau Estrie 00:06:10.54 Rang final 11
29 Sandrine Claude Lanaudière 00:06:13.67 Rang final 10
30 Sarah Ratelle Bourassa 00:06:27.90 Rang final 9
31 MARIE-KALI DUPUIS Côte-Nord 00:06:28.30 Rang final 8
32 Laurianne Beaulieu Estrie 00:06:30.06 Rang final 7
33 Camille Dazé Bourassa 00:06:30.10 Rang final 6
34 Malyka Lemaire Sud-Ouest 00:06:50.07 Rang final 5
35 Nicole Toncheva Sud-Ouest 00:06:55.10 Rang final 4
Juliette Champigny Centre-du-Québec DNS