Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Natation - Filles : 12-14 ans Relais 4 X 50 m Libre

EndroitDébutDescription
Stade olympique - Piscine 21 juillet 09:10 Finales directes
Officiel
2016-07-21 11:26:21

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Capitale-Nationale Capitale-Nationale 00:01:50.51 Rang final 68
2 Lac St-Louis Lac St-Louis 00:01:51.50 Rang final -
3 Montréal Montréal 00:01:52.41 Rang final -
4 Mauricie Mauricie 00:01:52.86 Rang final -
5 Est-du-Québec Est-du-Québec 00:01:52.96 Rang final -
6 Rive-Sud Rive-Sud 00:01:53.32 Rang final -
7 Outaouais Outaouais 00:01:55.34 Rang final -
8 Estrie Estrie 00:01:55.78 Rang final -
9 Laurentides Laurentides 00:01:56.35 Rang final -
10 Lac St-Louis 2 Lac St-Louis 00:01:56.54 Rang final -
11 Capitale-Nationale 2 Capitale-Nationale 00:01:57.11 Rang final -
12 Rive-Sud 2 Rive-Sud 00:01:57.16 Rang final -
13 Abitibi-Témiscamingue Abitibi-Témiscamingue 00:01:57.20 Rang final -
14 Est-du-Québec 2 Est-du-Québec 00:02:00.24 Rang final -
15 Chaudière-Appalaches Chaudière-Appalaches 00:02:00.34 Rang final -
16 Abitibi-Témiscamingue 2 Abitibi-Témiscamingue 00:02:00.36 Rang final -
16 Richelieu-Yamaska Richelieu-Yamaska 00:02:00.36 Rang final -
18 Saguenay-Lac St-Jean Saguenay-Lac St-Jean 00:02:00.50 Rang final -
19 Montréal 2 Montréal 00:02:00.68 Rang final -
20 Lanaudière Lanaudière 00:02:01.12 Rang final -
21 Côte-Nord Côte-Nord 00:02:01.98 Rang final -
22 Centre-du-Québec Centre-du-Québec 00:02:01.99 Rang final -
23 Laval Laval 00:02:02.13 Rang final -
24 Saguenay-Lac St-Jean 2 Saguenay-Lac St-Jean 00:02:02.89 Rang final -
25 Chaudière-Appalaches 2 Chaudière-Appalaches 00:02:02.92 Rang final -
26 Lanaudière 2 Lanaudière 00:02:03.17 Rang final -
27 Mauricie 2 Mauricie 00:02:03.40 Rang final -
28 Laurentides 2 Laurentides 00:02:03.51 Rang final -
29 Outaouais 2 Outaouais 00:02:03.98 Rang final -
30 Richelieu-Yamaska 2 Richelieu-Yamaska 00:02:07.15 Rang final -
31 Centre-du-Québec 2 Centre-du-Québec 00:02:07.34 Rang final -
32 Côte-Nord 2 Côte-Nord 00:02:07.66 Rang final -
33 Bourassa Bourassa 00:02:07.84 Rang final -
34 Sud-Ouest Sud-Ouest 00:02:10.11 Rang final -
35 Sud-Ouest 2 Sud-Ouest 00:02:12.92 Rang final -
36 Estrie 2 Estrie 00:02:14.79 Rang final -
37 Bourassa 2 Bourassa 00:02:16.47 Rang final -
38 Laval 2 Laval 00:02:20.39 Rang final -
1
Capitale-Nationale
68.0
POINTS
CAP
CAP
2
Lac St-Louis

POINTS
LSL
LSL
3
Montréal

POINTS
MON
MON
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Capitale-Nationale Capitale-Nationale 00:01:50.51 Rang final Or 68.0
2 Lac St-Louis Lac St-Louis 00:01:51.50 Rang final Argent
3 Montréal Montréal 00:01:52.41 Rang final Bronze
4 Mauricie Mauricie 00:01:52.86 Rang final
5 Est-du-Québec Est-du-Québec 00:01:52.96 Rang final
6 Rive-Sud Rive-Sud 00:01:53.32 Rang final
7 Outaouais Outaouais 00:01:55.34 Rang final
8 Estrie Estrie 00:01:55.78 Rang final
9 Laurentides Laurentides 00:01:56.35 Rang final
10 Lac St-Louis 2 Lac St-Louis 00:01:56.54 Rang final
11 Capitale-Nationale 2 Capitale-Nationale 00:01:57.11 Rang final
12 Rive-Sud 2 Rive-Sud 00:01:57.16 Rang final
13 Abitibi-Témiscamingue Abitibi-Témiscamingue 00:01:57.20 Rang final
14 Est-du-Québec 2 Est-du-Québec 00:02:00.24 Rang final
15 Chaudière-Appalaches Chaudière-Appalaches 00:02:00.34 Rang final
16 Richelieu-Yamaska Richelieu-Yamaska 00:02:00.36 Rang final
16 Abitibi-Témiscamingue 2 Abitibi-Témiscamingue 00:02:00.36 Rang final
18 Saguenay-Lac St-Jean Saguenay-Lac St-Jean 00:02:00.50 Rang final
19 Montréal 2 Montréal 00:02:00.68 Rang final
20 Lanaudière Lanaudière 00:02:01.12 Rang final
21 Côte-Nord Côte-Nord 00:02:01.98 Rang final
22 Centre-du-Québec Centre-du-Québec 00:02:01.99 Rang final
23 Laval Laval 00:02:02.13 Rang final
24 Saguenay-Lac St-Jean 2 Saguenay-Lac St-Jean 00:02:02.89 Rang final
25 Chaudière-Appalaches 2 Chaudière-Appalaches 00:02:02.92 Rang final
26 Lanaudière 2 Lanaudière 00:02:03.17 Rang final
27 Mauricie 2 Mauricie 00:02:03.40 Rang final
28 Laurentides 2 Laurentides 00:02:03.51 Rang final
29 Outaouais 2 Outaouais 00:02:03.98 Rang final
30 Richelieu-Yamaska 2 Richelieu-Yamaska 00:02:07.15 Rang final
31 Centre-du-Québec 2 Centre-du-Québec 00:02:07.34 Rang final
32 Côte-Nord 2 Côte-Nord 00:02:07.66 Rang final
33 Bourassa Bourassa 00:02:07.84 Rang final
34 Sud-Ouest Sud-Ouest 00:02:10.11 Rang final
35 Sud-Ouest 2 Sud-Ouest 00:02:12.92 Rang final
36 Estrie 2 Estrie 00:02:14.79 Rang final
37 Bourassa 2 Bourassa 00:02:16.47 Rang final
38 Laval 2 Laval 00:02:20.39 Rang final