Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Natation - Filles : 12-14 ans Relais 4 X 50 m Quatre-Nages

EndroitDébutDescription
Stade olympique - Piscine 21 juillet 09:46 Finales directes
Officiel
2016-07-21 11:31:44

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Capitale-Nationale Capitale-Nationale 00:02:03.85 Rang final 68
2 Est-du-Québec Est-du-Québec 00:02:04.03 Rang final -
3 Montréal Montréal 00:02:04.33 Rang final -
4 Mauricie Mauricie 00:02:04.74 Rang final -
5 Lac St-Louis Lac St-Louis 00:02:05.83 Rang final -
6 Rive-Sud Rive-Sud 00:02:06.16 Rang final -
7 Capitale-Nationale 2 Capitale-Nationale 00:02:08.35 Rang final -
8 Abitibi-Témiscamingue Abitibi-Témiscamingue 00:02:08.59 Rang final -
9 Rive-Sud 2 Rive-Sud 00:02:08.65 Rang final -
10 Laurentides Laurentides 00:02:09.58 Rang final -
11 Richelieu-Yamaska Richelieu-Yamaska 00:02:09.87 Rang final -
12 Saguenay-Lac St-Jean Saguenay-Lac St-Jean 00:02:10.55 Rang final -
13 Lac St-Louis 2 Lac St-Louis 00:02:11.11 Rang final -
14 Outaouais Outaouais 00:02:11.69 Rang final -
15 Chaudière-Appalaches Chaudière-Appalaches 00:02:13.84 Rang final -
16 Abitibi-Témiscamingue 2 Abitibi-Témiscamingue 00:02:14.20 Rang final -
17 Estrie Estrie 00:02:14.51 Rang final -
18 Laurentides 2 Laurentides 00:02:14.71 Rang final -
19 Est-du-Québec 2 Est-du-Québec 00:02:15.20 Rang final -
20 Laval Laval 00:02:16.22 Rang final -
21 Montréal 2 Montréal 00:02:16.44 Rang final -
22 Mauricie 2 Mauricie 00:02:16.99 Rang final -
23 Saguenay-Lac St-Jean 2 Saguenay-Lac St-Jean 00:02:17.10 Rang final -
24 Lanaudière Lanaudière 00:02:17.87 Rang final -
25 Outaouais 2 Outaouais 00:02:18.34 Rang final -
26 Richelieu-Yamaska 2 Richelieu-Yamaska 00:02:19.80 Rang final -
27 Chaudière-Appalaches 2 Chaudière-Appalaches 00:02:20.19 Rang final -
28 Centre-du-Québec Centre-du-Québec 00:02:20.31 Rang final -
29 Côte-Nord Côte-Nord 00:02:20.51 Rang final -
30 Bourassa Bourassa 00:02:21.82 Rang final -
31 Lanaudière 2 Lanaudière 00:02:22.27 Rang final -
32 Côte-Nord 2 Côte-Nord 00:02:24.37 Rang final -
33 Estrie 2 Estrie 00:02:25.48 Rang final -
34 Centre-du-Québec 2 Centre-du-Québec 00:02:26.83 Rang final -
35 Sud-Ouest Sud-Ouest 00:02:31.93 Rang final -
36 Sud-Ouest 2 Sud-Ouest 00:02:34.66 Rang final -
37 Laval 2 Laval 00:02:45.53 Rang final -
- Bourassa 2 Bourassa DIS -
1
Capitale-Nationale
68.0
POINTS
CAP
CAP
2
Est-du-Québec

POINTS
EDQ
EDQ
3
Montréal

POINTS
MON
MON
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Capitale-Nationale Capitale-Nationale 00:02:03.85 Rang final Or 68.0
2 Est-du-Québec Est-du-Québec 00:02:04.03 Rang final Argent
3 Montréal Montréal 00:02:04.33 Rang final Bronze
4 Mauricie Mauricie 00:02:04.74 Rang final
5 Lac St-Louis Lac St-Louis 00:02:05.83 Rang final
6 Rive-Sud Rive-Sud 00:02:06.16 Rang final
7 Capitale-Nationale 2 Capitale-Nationale 00:02:08.35 Rang final
8 Abitibi-Témiscamingue Abitibi-Témiscamingue 00:02:08.59 Rang final
9 Rive-Sud 2 Rive-Sud 00:02:08.65 Rang final
10 Laurentides Laurentides 00:02:09.58 Rang final
11 Richelieu-Yamaska Richelieu-Yamaska 00:02:09.87 Rang final
12 Saguenay-Lac St-Jean Saguenay-Lac St-Jean 00:02:10.55 Rang final
13 Lac St-Louis 2 Lac St-Louis 00:02:11.11 Rang final
14 Outaouais Outaouais 00:02:11.69 Rang final
15 Chaudière-Appalaches Chaudière-Appalaches 00:02:13.84 Rang final
16 Abitibi-Témiscamingue 2 Abitibi-Témiscamingue 00:02:14.20 Rang final
17 Estrie Estrie 00:02:14.51 Rang final
18 Laurentides 2 Laurentides 00:02:14.71 Rang final
19 Est-du-Québec 2 Est-du-Québec 00:02:15.20 Rang final
20 Laval Laval 00:02:16.22 Rang final
21 Montréal 2 Montréal 00:02:16.44 Rang final
22 Mauricie 2 Mauricie 00:02:16.99 Rang final
23 Saguenay-Lac St-Jean 2 Saguenay-Lac St-Jean 00:02:17.10 Rang final
24 Lanaudière Lanaudière 00:02:17.87 Rang final
25 Outaouais 2 Outaouais 00:02:18.34 Rang final
26 Richelieu-Yamaska 2 Richelieu-Yamaska 00:02:19.80 Rang final
27 Chaudière-Appalaches 2 Chaudière-Appalaches 00:02:20.19 Rang final
28 Centre-du-Québec Centre-du-Québec 00:02:20.31 Rang final
29 Côte-Nord Côte-Nord 00:02:20.51 Rang final
30 Bourassa Bourassa 00:02:21.82 Rang final
31 Lanaudière 2 Lanaudière 00:02:22.27 Rang final
32 Côte-Nord 2 Côte-Nord 00:02:24.37 Rang final
33 Estrie 2 Estrie 00:02:25.48 Rang final
34 Centre-du-Québec 2 Centre-du-Québec 00:02:26.83 Rang final
35 Sud-Ouest Sud-Ouest 00:02:31.93 Rang final
36 Sud-Ouest 2 Sud-Ouest 00:02:34.66 Rang final
37 Laval 2 Laval 00:02:45.53 Rang final
Bourassa 2 Bourassa DIS