Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Athlétisme - Cadet Féminin Relais 4x100m

2016-07-21 08:06:30
EndroitDébutDescription
Claude-Robillard 24 juillet 09:00 Qualifications
Claude-Robillard 25 juillet 09:00 Finale
Officiel
2016-07-25 13:08:12

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Rive-Sud Rive-Sud 00:00:50.37 Passe à la ronde suivante -
- Lanaudière Lanaudière 00:00:51.96 Passe à la ronde suivante -
- Mauricie Mauricie 00:00:51.93 Passe à la ronde suivante -
- Lac St-Louis Lac St-Louis 00:00:52.00 Passe à la ronde suivante -
- Est-du-Québec Est-du-Québec 00:00:53.11 Passe à la ronde suivante -
- Laval Laval 00:00:54.40 Passe à la ronde suivante -
- Outaouais Outaouais 00:00:54.02 Passe à la ronde suivante -
- Sud-Ouest Sud-Ouest 00:00:54.02 Passe à la ronde suivante -
9 Capitale-Nationale Capitale-Nationale 00:00:54.17 Rang final 44
10 Abitibi-Témiscamingue Abitibi-Témiscamingue 00:00:55.34 Rang final 40
11 Richelieu-Yamaska Richelieu-Yamaska 00:00:56.22 Rang final 36
12 Chaudière-Appalaches Chaudière-Appalaches 00:00:56.87 Rang final 32
13 Côte-Nord Côte-Nord 00:00:58.81 Rang final 28
20 Centre-du-Québec Centre-du-Québec DIS -
20 Estrie Estrie DIS -
20 Montréal Montréal DIS -
20 Saguenay-Lac St-Jean Saguenay-Lac St-Jean DIS -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Rive-Sud Rive-Sud 00:00:50.06 Rang final 76
2 Lanaudière Lanaudière 00:00:51.09 Rang final 72
3 Mauricie Mauricie 00:00:51.17 Rang final 68
4 Laval Laval 00:00:52.42 Rang final 64
5 Sud-Ouest Sud-Ouest 00:00:53.33 Rang final 60
6 Est-du-Québec Est-du-Québec 00:00:53.33 Rang final 56
7 Outaouais Outaouais 00:00:54.16 Rang final 52
8 Lac St-Louis Lac St-Louis DIS 48
1
Rive-Sud
76.0
POINTS
RIS
RIS
2
Lanaudière
72.0
POINTS
LAN
LAN
3
Mauricie
68.0
POINTS
MAU
MAU
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Rive-Sud Rive-Sud 00:00:50.06 Rang final Or 76.0
2 Lanaudière Lanaudière 00:00:51.09 Rang final Argent 72.0
3 Mauricie Mauricie 00:00:51.17 Rang final Bronze 68.0
4 Laval Laval 00:00:52.42 Rang final 64.0
5 Sud-Ouest Sud-Ouest 00:00:53.33 Rang final 60.0
6 Est-du-Québec Est-du-Québec 00:00:53.33 Rang final 56.0
7 Outaouais Outaouais 00:00:54.16 Rang final 52.0
8 Lac St-Louis Lac St-Louis DIS 48.0
9 Capitale-Nationale Capitale-Nationale 00:00:54.17 Rang final 44.0
10 Abitibi-Témiscamingue Abitibi-Témiscamingue 00:00:55.34 Rang final 40.0
11 Richelieu-Yamaska Richelieu-Yamaska 00:00:56.22 Rang final 36.0
12 Chaudière-Appalaches Chaudière-Appalaches 00:00:56.87 Rang final 32.0
13 Côte-Nord Côte-Nord 00:00:58.81 Rang final 28.0
20 Estrie Estrie DIS
20 Saguenay-Lac St-Jean Saguenay-Lac St-Jean DIS
20 Centre-du-Québec Centre-du-Québec DIS
20 Montréal Montréal DIS