Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Natation - Garçons : 13-15 ans 50 m Libre

EndroitDébutDescription
Stade olympique - Piscine 18 juillet 10:20 Préliminaires
Stade olympique - Piscine 18 juillet 17:22 Finales
Officiel
2016-07-18 20:45:35

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- William Caux Laurentides 00:00:25.21 Passe à la ronde suivante -
- Nicolas Castonguay Est-du-Québec 00:00:25.34 Passe à la ronde suivante -
- LAMBERT NADEAU Côte-Nord 00:00:25.51 Passe à la ronde suivante -
- Darren Zhang Outaouais 00:00:25.54 Passe à la ronde suivante -
- Charles-Antoine Boucher Laurentides 00:00:25.78 Passe à la ronde suivante -
- Zachary Gosselin Richelieu-Yamaska 00:00:25.84 Passe à la ronde suivante -
- Hensel Beaulieu Outaouais 00:00:25.90 Passe à la ronde suivante -
- Omer Ayad Lac St-Louis 00:00:26.23 Passe à la ronde suivante -
- hugo martel Lanaudière 00:00:26.29 Passe à la ronde suivante -
- Jérémie Caron Mauricie 00:00:26.29 Passe à la ronde suivante -
- Yanis Belkhelladi Rive-Sud 00:00:26.30 Passe à la ronde suivante -
- Nicolas Morales Montréal 00:00:26.36 Passe à la ronde suivante -
- Guillaume Lord Rive-Sud 00:00:26.56 Passe à la ronde suivante -
- justin maltais Saguenay-Lac St-Jean 00:00:26.58 Passe à la ronde suivante -
- William Stone-Barney Lac St-Louis 00:00:26.64 Passe à la ronde suivante -
- Vincent Lavoie-Rancourt Capitale-Nationale 00:00:26.89 Passe à la ronde suivante -
17 Marco Polo Ocay Montréal 00:00:26.95 Rang final 22
18 Randy Toussaint Abitibi-Témiscamingue 00:00:27.02 Rang final 21
19 Laurence-Olivier Paquet Capitale-Nationale 00:00:27.06 Rang final 20
20 Christophe Raymond Richelieu-Yamaska 00:00:27.44 Rang final 19
21 Killian Caron Hug Est-du-Québec 00:00:27.45 Rang final 18
22 Thomas De Luca Laval 00:00:27.57 Rang final 17
23 Louka Latendresse Lanaudière 00:00:28.10 Rang final 16
24 Nicolas Drolet Chaudière-Appalaches 00:00:28.33 Rang final 15
25 Cedric Awashish Saguenay-Lac St-Jean 00:00:28.39 Rang final 14
26 Adam Beaupré Abitibi-Témiscamingue 00:00:28.46 Rang final 13
27 Gabriel Thibeault Côte-Nord 00:00:28.98 Rang final 12
28 Mathias Gagnon Estrie 00:00:29.13 Rang final 11
29 ALEXIS LUSSIER Centre-du-Québec 00:00:29.19 Rang final 10
30 Thomas Robillard Sud-Ouest 00:00:29.66 Rang final 9
31 William Lam Laval 00:00:29.74 Rang final 8
32 Alexis Duvel Sud-Ouest 00:00:29.86 Rang final 7
33 Mathieu Samson Chaudière-Appalaches 00:00:30.08 Rang final 6
34 JEREMY ÉVORA Bourassa 00:00:30.37 Rang final 5
35 Théo Manric Estrie 00:00:31.02 Rang final 4
36 Emile Boulay Centre-du-Québec 00:00:31.53 Rang final 3
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 William Caux Laurentides 00:00:25.13 Rang final 68
2 LAMBERT NADEAU Côte-Nord 00:00:25.16 Rang final 59
3 Nicolas Castonguay Est-du-Québec 00:00:25.17 Rang final 54
4 Darren Zhang Outaouais 00:00:25.42 Rang final 51
5 Zachary Gosselin Richelieu-Yamaska 00:00:25.44 Rang final 48
6 Charles-Antoine Boucher Laurentides 00:00:25.59 Rang final 45
7 Omer Ayad Lac St-Louis 00:00:25.82 Rang final 42
8 Hensel Beaulieu Outaouais 00:00:26.04 Rang final 39
9 Yanis Belkhelladi Rive-Sud 00:00:25.85 Rang final 35
10 Nicolas Morales Montréal 00:00:25.96 Rang final 32
11 Jérémie Caron Mauricie 00:00:26.11 Rang final 30
12 William Stone-Barney Lac St-Louis 00:00:26.27 Rang final 28
13 hugo martel Lanaudière 00:00:26.32 Rang final 26
14 justin maltais Saguenay-Lac St-Jean 00:00:26.56 Rang final 25
15 Guillaume Lord Rive-Sud 00:00:26.60 Rang final 24
16 Vincent Lavoie-Rancourt Capitale-Nationale 00:00:26.81 Rang final 23
1
Caux
William
68.0
POINTS
LAU
LAU
2
NADEAU
LAMBERT
59.0
POINTS
CTN
CTN
3
Castonguay
Nicolas
54.0
POINTS
EDQ
EDQ
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 William Caux Laurentides 00:00:25.13 Rang final Or 68
2 LAMBERT NADEAU Côte-Nord 00:00:25.16 Rang final Argent 59
3 Nicolas Castonguay Est-du-Québec 00:00:25.17 Rang final Bronze 54
4 Darren Zhang Outaouais 00:00:25.42 Rang final 51
5 Zachary Gosselin Richelieu-Yamaska 00:00:25.44 Rang final 48
6 Charles-Antoine Boucher Laurentides 00:00:25.59 Rang final 45
7 Omer Ayad Lac St-Louis 00:00:25.82 Rang final 42
8 Hensel Beaulieu Outaouais 00:00:26.04 Rang final 39
9 Yanis Belkhelladi Rive-Sud 00:00:25.85 Rang final 35
10 Nicolas Morales Montréal 00:00:25.96 Rang final 32
11 Jérémie Caron Mauricie 00:00:26.11 Rang final 30
12 William Stone-Barney Lac St-Louis 00:00:26.27 Rang final 28
13 hugo martel Lanaudière 00:00:26.32 Rang final 26
14 justin maltais Saguenay-Lac St-Jean 00:00:26.56 Rang final 25
15 Guillaume Lord Rive-Sud 00:00:26.60 Rang final 24
16 Vincent Lavoie-Rancourt Capitale-Nationale 00:00:26.81 Rang final 23
17 Marco Polo Ocay Montréal 00:00:26.95 Rang final 22
18 Randy Toussaint Abitibi-Témiscamingue 00:00:27.02 Rang final 21
19 Laurence-Olivier Paquet Capitale-Nationale 00:00:27.06 Rang final 20
20 Christophe Raymond Richelieu-Yamaska 00:00:27.44 Rang final 19
21 Killian Caron Hug Est-du-Québec 00:00:27.45 Rang final 18
22 Thomas De Luca Laval 00:00:27.57 Rang final 17
23 Louka Latendresse Lanaudière 00:00:28.10 Rang final 16
24 Nicolas Drolet Chaudière-Appalaches 00:00:28.33 Rang final 15
25 Cedric Awashish Saguenay-Lac St-Jean 00:00:28.39 Rang final 14
26 Adam Beaupré Abitibi-Témiscamingue 00:00:28.46 Rang final 13
27 Gabriel Thibeault Côte-Nord 00:00:28.98 Rang final 12
28 Mathias Gagnon Estrie 00:00:29.13 Rang final 11
29 ALEXIS LUSSIER Centre-du-Québec 00:00:29.19 Rang final 10
30 Thomas Robillard Sud-Ouest 00:00:29.66 Rang final 9
31 William Lam Laval 00:00:29.74 Rang final 8
32 Alexis Duvel Sud-Ouest 00:00:29.86 Rang final 7
33 Mathieu Samson Chaudière-Appalaches 00:00:30.08 Rang final 6
34 JEREMY ÉVORA Bourassa 00:00:30.37 Rang final 5
35 Théo Manric Estrie 00:00:31.02 Rang final 4
36 Emile Boulay Centre-du-Québec 00:00:31.53 Rang final 3