Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Natation - Garçons : 13-15 ans 100 m Libre

EndroitDébutDescription
Stade olympique - Piscine 20 juillet 11:52 Préliminaires
Stade olympique - Piscine 20 juillet 18:16 Finales
Officiel
2016-07-20 19:43:59

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Nicolas Castonguay Est-du-Québec 00:00:54.46 Passe à la ronde suivante -
- LAMBERT NADEAU Côte-Nord 00:00:55.04 Passe à la ronde suivante -
- Zachary Gosselin Richelieu-Yamaska 00:00:55.29 Passe à la ronde suivante -
- Darren Zhang Outaouais 00:00:55.35 Passe à la ronde suivante -
- William Stone-Barney Lac St-Louis 00:00:55.59 Passe à la ronde suivante -
- Yanis Belkhelladi Rive-Sud 00:00:56.08 Passe à la ronde suivante -
- Charles-Antoine Boucher Laurentides 00:00:56.89 Passe à la ronde suivante -
- Jonah Smith Lac St-Louis 00:00:57.36 Passe à la ronde suivante -
- Félix-Antoine Morin Rive-Sud 00:00:57.68 Passe à la ronde suivante -
- Francis-Olivier Beauchamp Laurentides 00:00:57.69 Passe à la ronde suivante -
- Nicolas Morales Montréal 00:00:57.83 Passe à la ronde suivante -
- Pierre-Alexandre Sauvé Montréal 00:00:58.03 Passe à la ronde suivante -
- Jérémie Caron Mauricie 00:00:58.22 Passe à la ronde suivante -
- hugo martel Lanaudière 00:00:58.27 Passe à la ronde suivante -
- justin maltais Saguenay-Lac St-Jean 00:00:58.45 Passe à la ronde suivante -
- Cédric Legault Capitale-Nationale 00:00:58.80 Passe à la ronde suivante -
17 Émile Bois Chaudière-Appalaches 00:00:59.32 Rang final 22
18 German Dario Gonzalez Martinez Richelieu-Yamaska 00:00:59.47 Rang final 21
19 Laurence-Olivier Paquet Capitale-Nationale 00:00:59.99 Rang final 20
20 Killian Caron Hug Est-du-Québec 00:01:00.09 Rang final 19
21 Darian Cormier Côte-Nord 00:01:01.80 Rang final 18
22 Louka Latendresse Lanaudière 00:01:02.67 Rang final 17
23 Tomàs Teixeira Outaouais 00:01:02.72 Rang final 16
24 Mathieu Samson Chaudière-Appalaches 00:01:03.17 Rang final 15
25 Loïk Lambert Saguenay-Lac St-Jean 00:01:03.39 Rang final 14
26 Miguel Lachance Centre-du-Québec 00:01:03.94 Rang final 13
27 Xavier Séguin Sud-Ouest 00:01:05.50 Rang final 12
28 JEREMY ÉVORA Bourassa 00:01:05.52 Rang final 11
29 LOUIS LEBLANC Abitibi-Témiscamingue 00:01:07.67 Rang final 10
30 Yacoub Bougrine Bourassa 00:01:07.68 Rang final 9
31 Danick Berthelette Sud-Ouest 00:01:08.00 Rang final 8
32 Emile Boulay Centre-du-Québec 00:01:10.32 Rang final 7
33 Loic Larouche Abitibi-Témiscamingue 00:01:10.69 Rang final 6
34 Franck-Morin Ntebutse Estrie 00:01:12.40 Rang final 5
35 Éric-Olivier Tétreault Estrie 00:01:20.68 Rang final 4
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Darren Zhang Outaouais 00:00:54.36 Rang final 68
2 LAMBERT NADEAU Côte-Nord 00:00:54.39 Rang final 59
3 Nicolas Castonguay Est-du-Québec 00:00:54.58 Rang final 54
4 Zachary Gosselin Richelieu-Yamaska 00:00:54.66 Rang final 51
5 William Stone-Barney Lac St-Louis 00:00:55.59 Rang final 48
6 Yanis Belkhelladi Rive-Sud 00:00:56.16 Rang final 45
7 Charles-Antoine Boucher Laurentides 00:00:56.42 Rang final 42
8 Jonah Smith Lac St-Louis 00:00:56.87 Rang final 39
9 Félix-Antoine Morin Rive-Sud 00:00:56.62 Rang final 35
10 justin maltais Saguenay-Lac St-Jean 00:00:56.90 Rang final 32
11 Nicolas Morales Montréal 00:00:57.48 Rang final 30
12 Francis-Olivier Beauchamp Laurentides 00:00:57.75 Rang final 28
13 Jérémie Caron Mauricie 00:00:57.82 Rang final 26
14 hugo martel Lanaudière 00:00:58.48 Rang final 25
15 Pierre-Alexandre Sauvé Montréal 00:00:58.63 Rang final 24
16 Cédric Legault Capitale-Nationale 00:00:58.71 Rang final 23
1
Zhang
Darren
68.0
POINTS
OUT
OUT
2
NADEAU
LAMBERT
59.0
POINTS
CTN
CTN
3
Castonguay
Nicolas
54.0
POINTS
EDQ
EDQ
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Darren Zhang Outaouais 00:00:54.36 Rang final Or 68
2 LAMBERT NADEAU Côte-Nord 00:00:54.39 Rang final Argent 59
3 Nicolas Castonguay Est-du-Québec 00:00:54.58 Rang final Bronze 54
4 Zachary Gosselin Richelieu-Yamaska 00:00:54.66 Rang final 51
5 William Stone-Barney Lac St-Louis 00:00:55.59 Rang final 48
6 Yanis Belkhelladi Rive-Sud 00:00:56.16 Rang final 45
7 Charles-Antoine Boucher Laurentides 00:00:56.42 Rang final 42
8 Jonah Smith Lac St-Louis 00:00:56.87 Rang final 39
9 Félix-Antoine Morin Rive-Sud 00:00:56.62 Rang final 35
10 justin maltais Saguenay-Lac St-Jean 00:00:56.90 Rang final 32
11 Nicolas Morales Montréal 00:00:57.48 Rang final 30
12 Francis-Olivier Beauchamp Laurentides 00:00:57.75 Rang final 28
13 Jérémie Caron Mauricie 00:00:57.82 Rang final 26
14 hugo martel Lanaudière 00:00:58.48 Rang final 25
15 Pierre-Alexandre Sauvé Montréal 00:00:58.63 Rang final 24
16 Cédric Legault Capitale-Nationale 00:00:58.71 Rang final 23
17 Émile Bois Chaudière-Appalaches 00:00:59.32 Rang final 22
18 German Dario Gonzalez Martinez Richelieu-Yamaska 00:00:59.47 Rang final 21
19 Laurence-Olivier Paquet Capitale-Nationale 00:00:59.99 Rang final 20
20 Killian Caron Hug Est-du-Québec 00:01:00.09 Rang final 19
21 Darian Cormier Côte-Nord 00:01:01.80 Rang final 18
22 Louka Latendresse Lanaudière 00:01:02.67 Rang final 17
23 Tomàs Teixeira Outaouais 00:01:02.72 Rang final 16
24 Mathieu Samson Chaudière-Appalaches 00:01:03.17 Rang final 15
25 Loïk Lambert Saguenay-Lac St-Jean 00:01:03.39 Rang final 14
26 Miguel Lachance Centre-du-Québec 00:01:03.94 Rang final 13
27 Xavier Séguin Sud-Ouest 00:01:05.50 Rang final 12
28 JEREMY ÉVORA Bourassa 00:01:05.52 Rang final 11
29 LOUIS LEBLANC Abitibi-Témiscamingue 00:01:07.67 Rang final 10
30 Yacoub Bougrine Bourassa 00:01:07.68 Rang final 9
31 Danick Berthelette Sud-Ouest 00:01:08.00 Rang final 8
32 Emile Boulay Centre-du-Québec 00:01:10.32 Rang final 7
33 Loic Larouche Abitibi-Témiscamingue 00:01:10.69 Rang final 6
34 Franck-Morin Ntebutse Estrie 00:01:12.40 Rang final 5
35 Éric-Olivier Tétreault Estrie 00:01:20.68 Rang final 4