Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Natation - Garçons : 13-15 ans 200 m Libre

EndroitDébutDescription
Stade olympique - Piscine 19 juillet 10:00 Préliminaires
Stade olympique - Piscine 19 juillet 17:08 Finales
Officiel
2016-07-21 13:48:16

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Michel Maalouf Est-du-Québec 00:01:59.67 Passe à la ronde suivante -
- Zachary Gosselin Richelieu-Yamaska 00:02:00.60 Passe à la ronde suivante -
- William Stone-Barney Lac St-Louis 00:02:01.06 Passe à la ronde suivante -
- Darren Zhang Outaouais 00:02:01.08 Passe à la ronde suivante -
- Guillaume Lord Rive-Sud 00:02:01.33 Passe à la ronde suivante -
- Liam Roy Lac St-Louis 00:02:01.72 Passe à la ronde suivante -
- LAMBERT NADEAU Côte-Nord 00:02:02.31 Passe à la ronde suivante -
- William Caux Laurentides 00:02:03.65 Passe à la ronde suivante -
- Francis-Olivier Beauchamp Laurentides 00:02:03.79 Passe à la ronde suivante -
- Philippe Couture Capitale-Nationale 00:02:05.99 Passe à la ronde suivante -
- AKRAM ALAOUI Montréal 00:02:07.17 Passe à la ronde suivante -
- Cédric Legault Capitale-Nationale 00:02:07.90 Passe à la ronde suivante -
- Xavier Pimentel Outaouais 00:02:07.90 Passe à la ronde suivante -
- Olivier Brunet-Dion Rive-Sud 00:02:09.09 Passe à la ronde suivante -
- Jérémie Caron Mauricie 00:02:10.13 Passe à la ronde suivante -
- SUJAY PATEL Montréal 00:02:12.01 Passe à la ronde suivante -
17 Jacob Dautrey Richelieu-Yamaska 00:02:12.24 Rang final 22
18 Nicolas Drolet Chaudière-Appalaches 00:02:12.66 Rang final 21
19 Maxime-Olivier Lévesque Est-du-Québec 00:02:13.65 Rang final 20
20 hugo martel Lanaudière 00:02:15.73 Rang final 19
21 Édouard Tétreault Centre-du-Québec 00:02:16.49 Rang final 18
22 Nicolas Bergeron Chaudière-Appalaches 00:02:16.50 Rang final 17
23 Étienne Courchesne Mauricie 00:02:16.65 Rang final 16
24 brandon gagne Côte-Nord 00:02:20.13 Rang final 15
25 Loïk Lambert Saguenay-Lac St-Jean 00:02:20.72 Rang final 14
26 Mathias Gagnon Estrie 00:02:21.49 Rang final 13
27 Gabriel Champigny Centre-du-Québec 00:02:23.03 Rang final 12
28 maxime sundara ratelle Lanaudière 00:02:23.26 Rang final 11
29 LOUIS LEBLANC Abitibi-Témiscamingue 00:02:25.42 Rang final 10
30 Fabrice Potvin Saguenay-Lac St-Jean 00:02:25.51 Rang final 9
31 Ian Renaud Laval 00:02:27.45 Rang final 8
32 Benjamin Bourque Estrie 00:02:29.15 Rang final 7
33 Yacoub Bougrine Bourassa 00:02:30.15 Rang final 6
34 Danick Berthelette Sud-Ouest 00:02:32.86 Rang final 5
35 Loic Larouche Abitibi-Témiscamingue 00:02:36.09 Rang final 4
36 John-Alexis Wolfe Sud-Ouest 00:03:11.06 Rang final 3
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Zachary Gosselin Richelieu-Yamaska 00:01:59.00 Rang final 68
2 Michel Maalouf Est-du-Québec 00:02:00.07 Rang final 59
3 Guillaume Lord Rive-Sud 00:02:00.46 Rang final 54
4 LAMBERT NADEAU Côte-Nord 00:02:01.50 Rang final 51
5 Darren Zhang Outaouais 00:02:01.58 Rang final 48
6 Liam Roy Lac St-Louis 00:02:02.03 Rang final 45
7 William Caux Laurentides 00:02:02.43 Rang final 42
8 William Stone-Barney Lac St-Louis 00:02:02.49 Rang final 39
9 Philippe Couture Capitale-Nationale 00:02:04.51 Rang final 35
10 Francis-Olivier Beauchamp Laurentides 00:02:04.54 Rang final 32
11 Xavier Pimentel Outaouais 00:02:04.89 Rang final 30
12 Olivier Brunet-Dion Rive-Sud 00:02:04.90 Rang final 28
13 AKRAM ALAOUI Montréal 00:02:05.83 Rang final 26
14 Cédric Legault Capitale-Nationale 00:02:08.15 Rang final 25
15 Jérémie Caron Mauricie 00:02:08.78 Rang final 24
16 SUJAY PATEL Montréal 00:02:12.55 Rang final 23
1
Gosselin
Zachary
68.0
POINTS
RIY
RIY
2
Maalouf
Michel
59.0
POINTS
EDQ
EDQ
3
Lord
Guillaume
54.0
POINTS
RIS
RIS
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Zachary Gosselin Richelieu-Yamaska 00:01:59.00 Rang final Or 68
2 Michel Maalouf Est-du-Québec 00:02:00.07 Rang final Argent 59
3 Guillaume Lord Rive-Sud 00:02:00.46 Rang final Bronze 54
4 LAMBERT NADEAU Côte-Nord 00:02:01.50 Rang final 51
5 Darren Zhang Outaouais 00:02:01.58 Rang final 48
6 Liam Roy Lac St-Louis 00:02:02.03 Rang final 45
7 William Caux Laurentides 00:02:02.43 Rang final 42
8 William Stone-Barney Lac St-Louis 00:02:02.49 Rang final 39
9 Philippe Couture Capitale-Nationale 00:02:04.51 Rang final 35
10 Francis-Olivier Beauchamp Laurentides 00:02:04.54 Rang final 32
11 Xavier Pimentel Outaouais 00:02:04.89 Rang final 30
12 Olivier Brunet-Dion Rive-Sud 00:02:04.90 Rang final 28
13 AKRAM ALAOUI Montréal 00:02:05.83 Rang final 26
14 Cédric Legault Capitale-Nationale 00:02:08.15 Rang final 25
15 Jérémie Caron Mauricie 00:02:08.78 Rang final 24
16 SUJAY PATEL Montréal 00:02:12.55 Rang final 23
17 Jacob Dautrey Richelieu-Yamaska 00:02:12.24 Rang final 22
18 Nicolas Drolet Chaudière-Appalaches 00:02:12.66 Rang final 21
19 Maxime-Olivier Lévesque Est-du-Québec 00:02:13.65 Rang final 20
20 hugo martel Lanaudière 00:02:15.73 Rang final 19
21 Édouard Tétreault Centre-du-Québec 00:02:16.49 Rang final 18
22 Nicolas Bergeron Chaudière-Appalaches 00:02:16.50 Rang final 17
23 Étienne Courchesne Mauricie 00:02:16.65 Rang final 16
24 brandon gagne Côte-Nord 00:02:20.13 Rang final 15
25 Loïk Lambert Saguenay-Lac St-Jean 00:02:20.72 Rang final 14
26 Mathias Gagnon Estrie 00:02:21.49 Rang final 13
27 Gabriel Champigny Centre-du-Québec 00:02:23.03 Rang final 12
28 maxime sundara ratelle Lanaudière 00:02:23.26 Rang final 11
29 LOUIS LEBLANC Abitibi-Témiscamingue 00:02:25.42 Rang final 10
30 Fabrice Potvin Saguenay-Lac St-Jean 00:02:25.51 Rang final 9
31 Ian Renaud Laval 00:02:27.45 Rang final 8
32 Benjamin Bourque Estrie 00:02:29.15 Rang final 7
33 Yacoub Bougrine Bourassa 00:02:30.15 Rang final 6
34 Danick Berthelette Sud-Ouest 00:02:32.86 Rang final 5
35 Loic Larouche Abitibi-Témiscamingue 00:02:36.09 Rang final 4
36 John-Alexis Wolfe Sud-Ouest 00:03:11.06 Rang final 3