Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Natation - Garçons : 13-15 ans 400 m Libre

EndroitDébutDescription
Stade olympique - Piscine 20 juillet 10:00 Préliminaires
Stade olympique - Piscine 20 juillet 17:10 Finales
Officiel
2016-07-20 19:16:14

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Liam Roy Lac St-Louis 00:04:16.14 Passe à la ronde suivante -
- Antoine Cyr-Bouchard Outaouais 00:04:16.49 Passe à la ronde suivante -
- Guillaume Lord Rive-Sud 00:04:18.32 Passe à la ronde suivante -
- Justin Thibodeau Rive-Sud 00:04:18.52 Passe à la ronde suivante -
- Xavier Pimentel Outaouais 00:04:21.90 Passe à la ronde suivante -
- Neno Lavchev Laval 00:04:26.03 Passe à la ronde suivante -
- Antoine Duguay Capitale-Nationale 00:04:26.52 Passe à la ronde suivante -
- Philippe Couture Capitale-Nationale 00:04:26.98 Passe à la ronde suivante -
- Jacob Dautrey Richelieu-Yamaska 00:04:27.20 Passe à la ronde suivante -
- Charles-Antoine Guy Chaudière-Appalaches 00:04:27.25 Passe à la ronde suivante -
- Édouard Fullum-Huot Laurentides 00:04:27.64 Passe à la ronde suivante -
- Sacha Mitchell Lac St-Louis 00:04:31.21 Passe à la ronde suivante -
- AKRAM ALAOUI Montréal 00:04:31.43 Passe à la ronde suivante -
- Gregory Laforme-Trudel Mauricie 00:04:34.48 Passe à la ronde suivante -
- Zachary Jetté Abitibi-Témiscamingue 00:04:38.11 Passe à la ronde suivante -
- Cédrik Vigneault Laurentides 00:04:38.29 Passe à la ronde suivante -
17 SUJAY PATEL Montréal 00:04:41.00 Rang final 22
18 Charles Roberge Est-du-Québec 00:04:42.49 Rang final 21
19 Maxime-Olivier Lévesque Est-du-Québec 00:04:44.95 Rang final 20
20 Nicolas Bergeron Chaudière-Appalaches 00:04:49.48 Rang final 19
21 Justin Lauzon Sud-Ouest 00:04:50.82 Rang final 18
22 Cédrick Létourneau Richelieu-Yamaska 00:04:52.39 Rang final 17
23 Édouard Tétreault Centre-du-Québec 00:04:54.18 Rang final 16
24 Caleb Awashish Saguenay-Lac St-Jean 00:04:57.42 Rang final 15
25 Gabriel Champigny Centre-du-Québec 00:05:01.16 Rang final 14
26 Émil Plamondon Laval 00:05:04.61 Rang final 13
27 Justin Nadeau Côte-Nord 00:05:05.37 Rang final 12
28 Fabrice Potvin Saguenay-Lac St-Jean 00:05:06.14 Rang final 11
29 Louis-Philippe Gauthier Lanaudière 00:05:08.29 Rang final 10
30 maxime sundara ratelle Lanaudière 00:05:11.63 Rang final 9
31 Antoine Dionne Estrie 00:05:14.37 Rang final 8
32 Olivier Vadeboncoeur Sud-Ouest 00:05:18.14 Rang final 7
33 LOUIS LEBLANC Abitibi-Témiscamingue 00:05:23.37 Rang final 6
34 Benjamin Bourque Estrie 00:05:29.65 Rang final 5
35 Maxime Ross Côte-Nord 00:05:33.38 Rang final 4
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Antoine Cyr-Bouchard Outaouais 00:04:11.52 Rang final 68
2 Liam Roy Lac St-Louis 00:04:12.49 Rang final 59
3 Xavier Pimentel Outaouais 00:04:13.05 Rang final 54
4 Guillaume Lord Rive-Sud 00:04:15.28 Rang final 51
5 Justin Thibodeau Rive-Sud 00:04:17.85 Rang final 48
6 Neno Lavchev Laval 00:04:23.44 Rang final 45
7 Philippe Couture Capitale-Nationale 00:04:24.53 Rang final 42
8 Antoine Duguay Capitale-Nationale 00:04:28.89 Rang final 39
9 AKRAM ALAOUI Montréal 00:04:23.29 Rang final 35
10 Édouard Fullum-Huot Laurentides 00:04:23.87 Rang final 32
11 Jacob Dautrey Richelieu-Yamaska 00:04:24.47 Rang final 30
12 Charles-Antoine Guy Chaudière-Appalaches 00:04:24.71 Rang final 28
13 Sacha Mitchell Lac St-Louis 00:04:32.20 Rang final 26
14 Gregory Laforme-Trudel Mauricie 00:04:34.06 Rang final 25
15 Zachary Jetté Abitibi-Témiscamingue 00:04:36.48 Rang final 24
16 Cédrik Vigneault Laurentides 00:04:47.42 Rang final 23
1
Cyr-Bouchard
Antoine
68.0
POINTS
OUT
OUT
2
Roy
Liam
59.0
POINTS
LSL
LSL
3
Pimentel
Xavier
54.0
POINTS
OUT
OUT
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Antoine Cyr-Bouchard Outaouais 00:04:11.52 Rang final Or 68
2 Liam Roy Lac St-Louis 00:04:12.49 Rang final Argent 59
3 Xavier Pimentel Outaouais 00:04:13.05 Rang final Bronze 54
4 Guillaume Lord Rive-Sud 00:04:15.28 Rang final 51
5 Justin Thibodeau Rive-Sud 00:04:17.85 Rang final 48
6 Neno Lavchev Laval 00:04:23.44 Rang final 45
7 Philippe Couture Capitale-Nationale 00:04:24.53 Rang final 42
8 Antoine Duguay Capitale-Nationale 00:04:28.89 Rang final 39
9 AKRAM ALAOUI Montréal 00:04:23.29 Rang final 35
10 Édouard Fullum-Huot Laurentides 00:04:23.87 Rang final 32
11 Jacob Dautrey Richelieu-Yamaska 00:04:24.47 Rang final 30
12 Charles-Antoine Guy Chaudière-Appalaches 00:04:24.71 Rang final 28
13 Sacha Mitchell Lac St-Louis 00:04:32.20 Rang final 26
14 Gregory Laforme-Trudel Mauricie 00:04:34.06 Rang final 25
15 Zachary Jetté Abitibi-Témiscamingue 00:04:36.48 Rang final 24
16 Cédrik Vigneault Laurentides 00:04:47.42 Rang final 23
17 SUJAY PATEL Montréal 00:04:41.00 Rang final 22
18 Charles Roberge Est-du-Québec 00:04:42.49 Rang final 21
19 Maxime-Olivier Lévesque Est-du-Québec 00:04:44.95 Rang final 20
20 Nicolas Bergeron Chaudière-Appalaches 00:04:49.48 Rang final 19
21 Justin Lauzon Sud-Ouest 00:04:50.82 Rang final 18
22 Cédrick Létourneau Richelieu-Yamaska 00:04:52.39 Rang final 17
23 Édouard Tétreault Centre-du-Québec 00:04:54.18 Rang final 16
24 Caleb Awashish Saguenay-Lac St-Jean 00:04:57.42 Rang final 15
25 Gabriel Champigny Centre-du-Québec 00:05:01.16 Rang final 14
26 Émil Plamondon Laval 00:05:04.61 Rang final 13
27 Justin Nadeau Côte-Nord 00:05:05.37 Rang final 12
28 Fabrice Potvin Saguenay-Lac St-Jean 00:05:06.14 Rang final 11
29 Louis-Philippe Gauthier Lanaudière 00:05:08.29 Rang final 10
30 maxime sundara ratelle Lanaudière 00:05:11.63 Rang final 9
31 Antoine Dionne Estrie 00:05:14.37 Rang final 8
32 Olivier Vadeboncoeur Sud-Ouest 00:05:18.14 Rang final 7
33 LOUIS LEBLANC Abitibi-Témiscamingue 00:05:23.37 Rang final 6
34 Benjamin Bourque Estrie 00:05:29.65 Rang final 5
35 Maxime Ross Côte-Nord 00:05:33.38 Rang final 4