Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Natation - Garçons : 13-15 ans 100 m Papillon

EndroitDébutDescription
Stade olympique - Piscine 19 juillet 11:20 Préliminaires
Stade olympique - Piscine 19 juillet 18:12 Finales
Officiel
2016-07-21 14:01:21

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Vincent Gélinas Mauricie 00:00:57.50 Passe à la ronde suivante -
- Félix-Antoine Morin Rive-Sud 00:01:00.66 Passe à la ronde suivante -
- Ismaël Côté-Forest Capitale-Nationale 00:01:00.70 Passe à la ronde suivante -
- Jonah Smith Lac St-Louis 00:01:02.00 Passe à la ronde suivante -
- Thomas Plante Est-du-Québec 00:01:02.19 Passe à la ronde suivante -
- Félix Hébert Capitale-Nationale 00:01:02.24 Passe à la ronde suivante -
- German Dario Gonzalez Martinez Richelieu-Yamaska 00:01:02.53 Passe à la ronde suivante -
- Elliot Berube Est-du-Québec 00:01:02.99 Passe à la ronde suivante -
- William Plamondon Outaouais 00:01:03.46 Passe à la ronde suivante -
- Yanis Belkhelladi Rive-Sud 00:01:03.83 Passe à la ronde suivante -
- Tristan Davis Laurentides 00:01:04.14 Passe à la ronde suivante -
- Pierre-Alexandre Sauvé Montréal 00:01:04.26 Passe à la ronde suivante -
- Gabriel Thibeault Côte-Nord 00:01:04.29 Passe à la ronde suivante -
- Charles-Antoine Guy Chaudière-Appalaches 00:01:04.31 Passe à la ronde suivante -
- justin maltais Saguenay-Lac St-Jean 00:01:04.63 Passe à la ronde suivante -
- Julian Andrés Manotas Leal Laurentides 00:01:05.30 Passe à la ronde suivante -
17 Gabriel Tétreault Lanaudière 00:01:05.68 Rang final 22
18 Thomas Beauséjour Abitibi-Témiscamingue 00:01:06.12 Rang final 21
19 Darian Cormier Côte-Nord 00:01:06.13 Rang final 20
20 Omer Ayad Lac St-Louis 00:01:06.50 Rang final 19
21 Miguel Parent Abitibi-Témiscamingue 00:01:07.25 Rang final 18
22 NICOLAS LUNGU Montréal 00:01:07.64 Rang final 17
23 Esteban Lecours Girard Lanaudière 00:01:09.05 Rang final 16
24 Nicolas Mercier Chaudière-Appalaches 00:01:09.76 Rang final 15
25 Lucas Bouchard Richelieu-Yamaska 00:01:09.98 Rang final 14
26 Yan April Centre-du-Québec 00:01:10.98 Rang final 13
27 Tristan Gauthier Saguenay-Lac St-Jean 00:01:11.75 Rang final 12
28 Nicholas Gaulin Estrie 00:01:12.56 Rang final 11
29 Thomas De Luca Laval 00:01:15.29 Rang final 10
30 Tomàs Teixeira Outaouais 00:01:15.57 Rang final 9
31 Gabriel Champigny Centre-du-Québec 00:01:18.47 Rang final 8
32 Olivier Vadeboncoeur Sud-Ouest 00:01:18.69 Rang final 7
33 Daniel Carrillo López Estrie 00:01:18.94 Rang final 6
34 Thomas Robillard Sud-Ouest 00:01:21.49 Rang final 5
35 William Lam Laval 00:01:23.39 Rang final 4
36 Isaac Forget Bourassa 00:01:26.55 Rang final 3
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Vincent Gélinas Mauricie 00:00:57.22 Rang final 68
2 Ismaël Côté-Forest Capitale-Nationale 00:00:58.23 Rang final 59
3 Félix-Antoine Morin Rive-Sud 00:00:59.92 Rang final 54
4 Thomas Plante Est-du-Québec 00:01:01.94 Rang final 51
5 Félix Hébert Capitale-Nationale 00:01:02.00 Rang final 48
6 Jonah Smith Lac St-Louis 00:01:02.02 Rang final 45
7 German Dario Gonzalez Martinez Richelieu-Yamaska 00:01:02.12 Rang final 42
8 Elliot Berube Est-du-Québec 00:01:02.96 Rang final 39
9 Yanis Belkhelladi Rive-Sud 00:01:02.99 Rang final 35
10 William Plamondon Outaouais 00:01:03.25 Rang final 32
11 Pierre-Alexandre Sauvé Montréal 00:01:03.95 Rang final 30
12 Gabriel Thibeault Côte-Nord 00:01:04.09 Rang final 28
13 Charles-Antoine Guy Chaudière-Appalaches 00:01:04.11 Rang final 26
14 Tristan Davis Laurentides 00:01:04.15 Rang final 25
15 Julian Andrés Manotas Leal Laurentides 00:01:05.61 Rang final 24
16 justin maltais Saguenay-Lac St-Jean 00:01:07.55 Rang final 23
1
Gélinas
Vincent
68.0
POINTS
MAU
MAU
2
Côté-Forest
Ismaël
59.0
POINTS
CAP
CAP
3
Morin
Félix-Antoine
54.0
POINTS
RIS
RIS
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Vincent Gélinas Mauricie 00:00:57.22 Rang final Or 68
2 Ismaël Côté-Forest Capitale-Nationale 00:00:58.23 Rang final Argent 59
3 Félix-Antoine Morin Rive-Sud 00:00:59.92 Rang final Bronze 54
4 Thomas Plante Est-du-Québec 00:01:01.94 Rang final 51
5 Félix Hébert Capitale-Nationale 00:01:02.00 Rang final 48
6 Jonah Smith Lac St-Louis 00:01:02.02 Rang final 45
7 German Dario Gonzalez Martinez Richelieu-Yamaska 00:01:02.12 Rang final 42
8 Elliot Berube Est-du-Québec 00:01:02.96 Rang final 39
9 Yanis Belkhelladi Rive-Sud 00:01:02.99 Rang final 35
10 William Plamondon Outaouais 00:01:03.25 Rang final 32
11 Pierre-Alexandre Sauvé Montréal 00:01:03.95 Rang final 30
12 Gabriel Thibeault Côte-Nord 00:01:04.09 Rang final 28
13 Charles-Antoine Guy Chaudière-Appalaches 00:01:04.11 Rang final 26
14 Tristan Davis Laurentides 00:01:04.15 Rang final 25
15 Julian Andrés Manotas Leal Laurentides 00:01:05.61 Rang final 24
16 justin maltais Saguenay-Lac St-Jean 00:01:07.55 Rang final 23
17 Gabriel Tétreault Lanaudière 00:01:05.68 Rang final 22
18 Thomas Beauséjour Abitibi-Témiscamingue 00:01:06.12 Rang final 21
19 Darian Cormier Côte-Nord 00:01:06.13 Rang final 20
20 Omer Ayad Lac St-Louis 00:01:06.50 Rang final 19
21 Miguel Parent Abitibi-Témiscamingue 00:01:07.25 Rang final 18
22 NICOLAS LUNGU Montréal 00:01:07.64 Rang final 17
23 Esteban Lecours Girard Lanaudière 00:01:09.05 Rang final 16
24 Nicolas Mercier Chaudière-Appalaches 00:01:09.76 Rang final 15
25 Lucas Bouchard Richelieu-Yamaska 00:01:09.98 Rang final 14
26 Yan April Centre-du-Québec 00:01:10.98 Rang final 13
27 Tristan Gauthier Saguenay-Lac St-Jean 00:01:11.75 Rang final 12
28 Nicholas Gaulin Estrie 00:01:12.56 Rang final 11
29 Thomas De Luca Laval 00:01:15.29 Rang final 10
30 Tomàs Teixeira Outaouais 00:01:15.57 Rang final 9
31 Gabriel Champigny Centre-du-Québec 00:01:18.47 Rang final 8
32 Olivier Vadeboncoeur Sud-Ouest 00:01:18.69 Rang final 7
33 Daniel Carrillo López Estrie 00:01:18.94 Rang final 6
34 Thomas Robillard Sud-Ouest 00:01:21.49 Rang final 5
35 William Lam Laval 00:01:23.39 Rang final 4
36 Isaac Forget Bourassa 00:01:26.55 Rang final 3