Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Natation - Garçons : 13-15 ans 200 m Papillon

EndroitDébutDescription
Stade olympique - Piscine 18 juillet 10:00 Préliminaires
Stade olympique - Piscine 18 juillet 17:08 Finales
Officiel
2016-07-18 20:44:26

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Vincent Gélinas Mauricie 00:02:12.01 Passe à la ronde suivante -
- Ismaël Côté-Forest Capitale-Nationale 00:02:13.99 Passe à la ronde suivante -
- Félix-Antoine Morin Rive-Sud 00:02:14.16 Passe à la ronde suivante -
- Matis Plourde Rive-Sud 00:02:17.19 Passe à la ronde suivante -
- Liam Roy Lac St-Louis 00:02:21.09 Passe à la ronde suivante -
- German Dario Gonzalez Martinez Richelieu-Yamaska 00:02:21.54 Passe à la ronde suivante -
- Thomas Plante Est-du-Québec 00:02:22.44 Passe à la ronde suivante -
- Charles-Antoine Guy Chaudière-Appalaches 00:02:22.60 Passe à la ronde suivante -
- Nicolas Mercier Chaudière-Appalaches 00:02:22.91 Passe à la ronde suivante -
- Pierre-Alexandre Sauvé Montréal 00:02:22.96 Passe à la ronde suivante -
- Elliot Berube Est-du-Québec 00:02:23.62 Passe à la ronde suivante -
- William Plamondon Outaouais 00:02:24.20 Passe à la ronde suivante -
- Antoine Duguay Capitale-Nationale 00:02:26.61 Passe à la ronde suivante -
- Gabriel Tétreault Lanaudière 00:02:28.37 Passe à la ronde suivante -
- Gabriel Thibeault Côte-Nord 00:02:28.55 Passe à la ronde suivante -
- Vincent Gagnon Lac St-Louis 00:02:30.83 Passe à la ronde suivante -
17 Édouard Fullum-Huot Laurentides 00:02:31.23 Rang final 22
18 Antoine Marchand Montréal 00:02:31.25 Rang final 21
19 Tristan Davis Laurentides 00:02:31.90 Rang final 20
20 Darian Cormier Côte-Nord 00:02:33.58 Rang final 19
21 Neno Lavchev Laval 00:02:34.47 Rang final 18
22 Miguel Parent Abitibi-Témiscamingue 00:02:34.62 Rang final 17
23 Xavier Lauzon Sud-Ouest 00:02:45.12 Rang final 16
24 Cédric Bentz Saguenay-Lac St-Jean 00:02:45.20 Rang final 15
25 Justin Gobeil Outaouais 00:02:47.26 Rang final 14
26 Nicholas Gaulin Estrie 00:02:48.80 Rang final 13
27 Nicholas Beaulieu Abitibi-Témiscamingue 00:02:51.74 Rang final 12
28 Cédrick Létourneau Richelieu-Yamaska 00:02:54.34 Rang final 11
29 Olivier Vadeboncoeur Sud-Ouest 00:02:58.00 Rang final 10
30 Miguel Lachance Centre-du-Québec 00:02:58.08 Rang final 9
31 Tristan Gauthier Saguenay-Lac St-Jean 00:02:58.43 Rang final 8
32 Thomas Pasquier Lanaudière 00:02:59.31 Rang final 7
33 Daniel Carrillo López Estrie 00:03:01.02 Rang final 6
34 Yacoub Bougrine Bourassa 00:03:03.92 Rang final 5
35 Émile Tétreault Centre-du-Québec 00:03:05.95 Rang final 4
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Vincent Gélinas Mauricie 00:02:09.78 Rang final 68
2 Ismaël Côté-Forest Capitale-Nationale 00:02:12.19 Rang final 59
3 Félix-Antoine Morin Rive-Sud 00:02:13.79 Rang final 54
4 Thomas Plante Est-du-Québec 00:02:18.97 Rang final 51
5 German Dario Gonzalez Martinez Richelieu-Yamaska 00:02:19.17 Rang final 48
6 Charles-Antoine Guy Chaudière-Appalaches 00:02:20.22 Rang final 45
7 Matis Plourde Rive-Sud 00:02:20.64 Rang final 42
8 Liam Roy Lac St-Louis 00:02:21.91 Rang final 39
9 William Plamondon Outaouais 00:02:22.67 Rang final 35
10 Nicolas Mercier Chaudière-Appalaches 00:02:23.04 Rang final 32
11 Pierre-Alexandre Sauvé Montréal 00:02:23.46 Rang final 30
12 Antoine Duguay Capitale-Nationale 00:02:23.55 Rang final 28
13 Elliot Berube Est-du-Québec 00:02:24.67 Rang final 26
14 Vincent Gagnon Lac St-Louis 00:02:25.77 Rang final 25
15 Gabriel Thibeault Côte-Nord 00:02:28.41 Rang final 24
16 Gabriel Tétreault Lanaudière 00:02:28.78 Rang final 23
1
Gélinas
Vincent
68.0
POINTS
MAU
MAU
2
Côté-Forest
Ismaël
59.0
POINTS
CAP
CAP
3
Morin
Félix-Antoine
54.0
POINTS
RIS
RIS
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Vincent Gélinas Mauricie 00:02:09.78 Rang final Or 68
2 Ismaël Côté-Forest Capitale-Nationale 00:02:12.19 Rang final Argent 59
3 Félix-Antoine Morin Rive-Sud 00:02:13.79 Rang final Bronze 54
4 Thomas Plante Est-du-Québec 00:02:18.97 Rang final 51
5 German Dario Gonzalez Martinez Richelieu-Yamaska 00:02:19.17 Rang final 48
6 Charles-Antoine Guy Chaudière-Appalaches 00:02:20.22 Rang final 45
7 Matis Plourde Rive-Sud 00:02:20.64 Rang final 42
8 Liam Roy Lac St-Louis 00:02:21.91 Rang final 39
9 William Plamondon Outaouais 00:02:22.67 Rang final 35
10 Nicolas Mercier Chaudière-Appalaches 00:02:23.04 Rang final 32
11 Pierre-Alexandre Sauvé Montréal 00:02:23.46 Rang final 30
12 Antoine Duguay Capitale-Nationale 00:02:23.55 Rang final 28
13 Elliot Berube Est-du-Québec 00:02:24.67 Rang final 26
14 Vincent Gagnon Lac St-Louis 00:02:25.77 Rang final 25
15 Gabriel Thibeault Côte-Nord 00:02:28.41 Rang final 24
16 Gabriel Tétreault Lanaudière 00:02:28.78 Rang final 23
17 Édouard Fullum-Huot Laurentides 00:02:31.23 Rang final 22
18 Antoine Marchand Montréal 00:02:31.25 Rang final 21
19 Tristan Davis Laurentides 00:02:31.90 Rang final 20
20 Darian Cormier Côte-Nord 00:02:33.58 Rang final 19
21 Neno Lavchev Laval 00:02:34.47 Rang final 18
22 Miguel Parent Abitibi-Témiscamingue 00:02:34.62 Rang final 17
23 Xavier Lauzon Sud-Ouest 00:02:45.12 Rang final 16
24 Cédric Bentz Saguenay-Lac St-Jean 00:02:45.20 Rang final 15
25 Justin Gobeil Outaouais 00:02:47.26 Rang final 14
26 Nicholas Gaulin Estrie 00:02:48.80 Rang final 13
27 Nicholas Beaulieu Abitibi-Témiscamingue 00:02:51.74 Rang final 12
28 Cédrick Létourneau Richelieu-Yamaska 00:02:54.34 Rang final 11
29 Olivier Vadeboncoeur Sud-Ouest 00:02:58.00 Rang final 10
30 Miguel Lachance Centre-du-Québec 00:02:58.08 Rang final 9
31 Tristan Gauthier Saguenay-Lac St-Jean 00:02:58.43 Rang final 8
32 Thomas Pasquier Lanaudière 00:02:59.31 Rang final 7
33 Daniel Carrillo López Estrie 00:03:01.02 Rang final 6
34 Yacoub Bougrine Bourassa 00:03:03.92 Rang final 5
35 Émile Tétreault Centre-du-Québec 00:03:05.95 Rang final 4