Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Natation - Garçons : 13-15 ans 100 m Dos

EndroitDébutDescription
Stade olympique - Piscine 18 juillet 11:02 Préliminaires
Stade olympique - Piscine 18 juillet 18:24 Finales
Officiel
2016-07-18 20:38:11

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Alex Labrie Est-du-Québec 00:00:59.98 Passe à la ronde suivante -
- Zachary Tremblay Rive-Sud 00:01:00.61 Passe à la ronde suivante -
- Michel Maalouf Est-du-Québec 00:01:02.29 Passe à la ronde suivante -
- Jeremy Quang Nguyen Outaouais 00:01:03.01 Passe à la ronde suivante -
- Samuel Bourassa Montréal 00:01:03.39 Passe à la ronde suivante -
- Olivier Brunet-Dion Rive-Sud 00:01:03.88 Passe à la ronde suivante -
- Félix Hébert Capitale-Nationale 00:01:03.90 Passe à la ronde suivante -
- Charles-Antoine Boucher Laurentides 00:01:03.95 Passe à la ronde suivante -
- Benjamin Polkki Lac St-Louis 00:01:04.24 Passe à la ronde suivante -
- Mathieu Geoffroy Lac St-Louis 00:01:04.38 Passe à la ronde suivante -
- Thomas Beauséjour Abitibi-Témiscamingue 00:01:05.21 Passe à la ronde suivante -
- Jérémie Dufresne Laurentides 00:01:05.80 Passe à la ronde suivante -
- Gregory Laforme-Trudel Mauricie 00:01:06.09 Passe à la ronde suivante -
- William Taché Saguenay-Lac St-Jean 00:01:06.24 Passe à la ronde suivante -
- Jonathan Côté Capitale-Nationale 00:01:06.79 Passe à la ronde suivante -
- Zachary Jetté Abitibi-Témiscamingue 00:01:07.02 Passe à la ronde suivante -
17 Alexis Lemay Chaudière-Appalaches 00:01:07.67 Rang final 22
18 Redha Merzoug Montréal 00:01:07.97 Rang final 21
19 Anthony Trudel Chaudière-Appalaches 00:01:08.03 Rang final 20
20 Esteban Lecours Girard Lanaudière 00:01:08.76 Rang final 19
21 Edouard Lefebvre Richelieu-Yamaska 00:01:10.81 Rang final 18
22 Cédric Bentz Saguenay-Lac St-Jean 00:01:11.24 Rang final 17
23 ALEXIS LUSSIER Centre-du-Québec 00:01:11.51 Rang final 16
24 Lucas Bouchard Richelieu-Yamaska 00:01:12.83 Rang final 15
25 Xavier Leclerc Lanaudière 00:01:14.04 Rang final 14
26 Miguel Lachance Centre-du-Québec 00:01:14.40 Rang final 13
27 Xavier Séguin Sud-Ouest 00:01:15.95 Rang final 12
28 Nicholas Gaulin Estrie 00:01:16.66 Rang final 11
29 Maxime Ross Côte-Nord 00:01:17.44 Rang final 10
30 Émil Plamondon Laval 00:01:19.10 Rang final 9
31 Ian Renaud Laval 00:01:19.85 Rang final 8
32 Isaac Forget Bourassa 00:01:21.82 Rang final 7
33 Yohan Vigneux-Deschênes Outaouais 00:01:24.31 Rang final 6
34 Nicolas Sergerie Côte-Nord 00:01:25.59 Rang final 5
35 John-Alexis Wolfe Sud-Ouest 00:01:33.55 Rang final 4
36 Éric-Olivier Tétreault Estrie 00:01:35.72 Rang final 3
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Alex Labrie Est-du-Québec 00:00:59.30 Rang final 68
2 Zachary Tremblay Rive-Sud 00:00:59.77 Rang final 59
3 Jeremy Quang Nguyen Outaouais 00:01:01.03 Rang final 54
4 Samuel Bourassa Montréal 00:01:01.80 Rang final 51
5 Michel Maalouf Est-du-Québec 00:01:02.18 Rang final 48
6 Olivier Brunet-Dion Rive-Sud 00:01:02.78 Rang final 45
7 Félix Hébert Capitale-Nationale 00:01:03.57 Rang final 42
8 Charles-Antoine Boucher Laurentides 00:01:06.01 Rang final 39
9 Mathieu Geoffroy Lac St-Louis 00:01:03.50 Rang final 35
10 Benjamin Polkki Lac St-Louis 00:01:04.05 Rang final 32
11 Jérémie Dufresne Laurentides 00:01:04.45 Rang final 30
12 Jonathan Côté Capitale-Nationale 00:01:05.28 Rang final 28
13 William Taché Saguenay-Lac St-Jean 00:01:06.04 Rang final 26
14 Gregory Laforme-Trudel Mauricie 00:01:06.14 Rang final 25
15 Zachary Jetté Abitibi-Témiscamingue 00:01:06.52 Rang final 24
16 Thomas Beauséjour Abitibi-Témiscamingue 00:01:06.57 Rang final 23
1
Labrie
Alex
68.0
POINTS
EDQ
EDQ
2
Tremblay
Zachary
59.0
POINTS
RIS
RIS
3
Nguyen
Jeremy Quang
54.0
POINTS
OUT
OUT
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Alex Labrie Est-du-Québec 00:00:59.30 Rang final Or 68
2 Zachary Tremblay Rive-Sud 00:00:59.77 Rang final Argent 59
3 Jeremy Quang Nguyen Outaouais 00:01:01.03 Rang final Bronze 54
4 Samuel Bourassa Montréal 00:01:01.80 Rang final 51
5 Michel Maalouf Est-du-Québec 00:01:02.18 Rang final 48
6 Olivier Brunet-Dion Rive-Sud 00:01:02.78 Rang final 45
7 Félix Hébert Capitale-Nationale 00:01:03.57 Rang final 42
8 Charles-Antoine Boucher Laurentides 00:01:06.01 Rang final 39
9 Mathieu Geoffroy Lac St-Louis 00:01:03.50 Rang final 35
10 Benjamin Polkki Lac St-Louis 00:01:04.05 Rang final 32
11 Jérémie Dufresne Laurentides 00:01:04.45 Rang final 30
12 Jonathan Côté Capitale-Nationale 00:01:05.28 Rang final 28
13 William Taché Saguenay-Lac St-Jean 00:01:06.04 Rang final 26
14 Gregory Laforme-Trudel Mauricie 00:01:06.14 Rang final 25
15 Zachary Jetté Abitibi-Témiscamingue 00:01:06.52 Rang final 24
16 Thomas Beauséjour Abitibi-Témiscamingue 00:01:06.57 Rang final 23
17 Alexis Lemay Chaudière-Appalaches 00:01:07.67 Rang final 22
18 Redha Merzoug Montréal 00:01:07.97 Rang final 21
19 Anthony Trudel Chaudière-Appalaches 00:01:08.03 Rang final 20
20 Esteban Lecours Girard Lanaudière 00:01:08.76 Rang final 19
21 Edouard Lefebvre Richelieu-Yamaska 00:01:10.81 Rang final 18
22 Cédric Bentz Saguenay-Lac St-Jean 00:01:11.24 Rang final 17
23 ALEXIS LUSSIER Centre-du-Québec 00:01:11.51 Rang final 16
24 Lucas Bouchard Richelieu-Yamaska 00:01:12.83 Rang final 15
25 Xavier Leclerc Lanaudière 00:01:14.04 Rang final 14
26 Miguel Lachance Centre-du-Québec 00:01:14.40 Rang final 13
27 Xavier Séguin Sud-Ouest 00:01:15.95 Rang final 12
28 Nicholas Gaulin Estrie 00:01:16.66 Rang final 11
29 Maxime Ross Côte-Nord 00:01:17.44 Rang final 10
30 Émil Plamondon Laval 00:01:19.10 Rang final 9
31 Ian Renaud Laval 00:01:19.85 Rang final 8
32 Isaac Forget Bourassa 00:01:21.82 Rang final 7
33 Yohan Vigneux-Deschênes Outaouais 00:01:24.31 Rang final 6
34 Nicolas Sergerie Côte-Nord 00:01:25.59 Rang final 5
35 John-Alexis Wolfe Sud-Ouest 00:01:33.55 Rang final 4
36 Éric-Olivier Tétreault Estrie 00:01:35.72 Rang final 3