Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Natation - Garçons : 13-15 ans 200 m Dos

EndroitDébutDescription
Stade olympique - Piscine 20 juillet 10:40 Préliminaires
Stade olympique - Piscine 20 juillet 17:28 Finales
Officiel
2016-07-20 19:19:06

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Zachary Tremblay Rive-Sud 00:02:10.81 Passe à la ronde suivante -
- Alex Labrie Est-du-Québec 00:02:11.52 Passe à la ronde suivante -
- Michel Maalouf Est-du-Québec 00:02:14.24 Passe à la ronde suivante -
- Olivier Brunet-Dion Rive-Sud 00:02:14.93 Passe à la ronde suivante -
- William Caux Laurentides 00:02:16.26 Passe à la ronde suivante -
- Mathieu Geoffroy Lac St-Louis 00:02:16.86 Passe à la ronde suivante -
- Félix Hébert Capitale-Nationale 00:02:20.01 Passe à la ronde suivante -
- Jeremy Quang Nguyen Outaouais 00:02:20.74 Passe à la ronde suivante -
- Jonathan Côté Capitale-Nationale 00:02:21.25 Passe à la ronde suivante -
- Thomas Beauséjour Abitibi-Témiscamingue 00:02:21.26 Passe à la ronde suivante -
- Seth Cusson Lac St-Louis 00:02:22.01 Passe à la ronde suivante -
- Samuel Bourassa Montréal 00:02:22.08 Passe à la ronde suivante -
- Redha Merzoug Montréal 00:02:22.27 Passe à la ronde suivante -
- Jérémie Dufresne Laurentides 00:02:22.96 Passe à la ronde suivante -
- Zachary Jetté Abitibi-Témiscamingue 00:02:23.44 Passe à la ronde suivante -
- Gregory Laforme-Trudel Mauricie 00:02:26.61 Passe à la ronde suivante -
17 Cedric Awashish Saguenay-Lac St-Jean 00:02:26.78 Rang final 22
18 Xavier Lauzon Sud-Ouest 00:02:27.22 Rang final 21
19 Anthony Trudel Chaudière-Appalaches 00:02:27.89 Rang final 20
20 William Taché Saguenay-Lac St-Jean 00:02:29.01 Rang final 19
21 Esteban Lecours Girard Lanaudière 00:02:29.77 Rang final 18
22 Alexis Lemay Chaudière-Appalaches 00:02:29.93 Rang final 17
23 Edouard Lefebvre Richelieu-Yamaska 00:02:35.42 Rang final 16
24 Loïc Royer Richelieu-Yamaska 00:02:36.86 Rang final 15
25 ALEXIS LUSSIER Centre-du-Québec 00:02:37.73 Rang final 14
26 Xavier Leclerc Lanaudière 00:02:39.27 Rang final 13
27 Xavier Séguin Sud-Ouest 00:02:47.73 Rang final 12
28 Maxime Ross Côte-Nord 00:02:49.60 Rang final 11
29 Yohan Vigneux-Deschênes Outaouais 00:02:59.26 Rang final 10
30 Mavrick Sanderson Estrie 00:03:01.20 Rang final 9
31 Nicolas Sergerie Côte-Nord 00:03:02.40 Rang final 8
32 Franck-Morin Ntebutse Estrie 00:03:04.73 Rang final 7
- Ian Renaud Laval DNS -
- Philippe Lévesque Centre-du-Québec 0 DIS -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Zachary Tremblay Rive-Sud 00:02:07.17 Rang final 68
2 Michel Maalouf Est-du-Québec 00:02:12.61 Rang final 59
3 Alex Labrie Est-du-Québec 00:02:12.80 Rang final 54
4 Olivier Brunet-Dion Rive-Sud 00:02:13.47 Rang final 51
5 Jeremy Quang Nguyen Outaouais 00:02:14.02 Rang final 48
6 Mathieu Geoffroy Lac St-Louis 00:02:14.20 Rang final 45
7 William Caux Laurentides 00:02:17.08 Rang final 42
8 Félix Hébert Capitale-Nationale 00:02:17.69 Rang final 39
9 Samuel Bourassa Montréal 00:02:17.56 Rang final 35
10 Thomas Beauséjour Abitibi-Témiscamingue 00:02:20.59 Rang final 32
11 Redha Merzoug Montréal 00:02:21.34 Rang final 30
12 Jonathan Côté Capitale-Nationale 00:02:21.44 Rang final 28
13 Zachary Jetté Abitibi-Témiscamingue 00:02:21.56 Rang final 26
14 Jérémie Dufresne Laurentides 00:02:22.40 Rang final 25
15 Seth Cusson Lac St-Louis 00:02:23.77 Rang final 24
16 Gregory Laforme-Trudel Mauricie 00:02:26.50 Rang final 23
1
Tremblay
Zachary
68.0
POINTS
RIS
RIS
2
Maalouf
Michel
59.0
POINTS
EDQ
EDQ
3
Labrie
Alex
54.0
POINTS
EDQ
EDQ
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Zachary Tremblay Rive-Sud 00:02:07.17 Rang final Or 68
2 Michel Maalouf Est-du-Québec 00:02:12.61 Rang final Argent 59
3 Alex Labrie Est-du-Québec 00:02:12.80 Rang final Bronze 54
4 Olivier Brunet-Dion Rive-Sud 00:02:13.47 Rang final 51
5 Jeremy Quang Nguyen Outaouais 00:02:14.02 Rang final 48
6 Mathieu Geoffroy Lac St-Louis 00:02:14.20 Rang final 45
7 William Caux Laurentides 00:02:17.08 Rang final 42
8 Félix Hébert Capitale-Nationale 00:02:17.69 Rang final 39
9 Samuel Bourassa Montréal 00:02:17.56 Rang final 35
10 Thomas Beauséjour Abitibi-Témiscamingue 00:02:20.59 Rang final 32
11 Redha Merzoug Montréal 00:02:21.34 Rang final 30
12 Jonathan Côté Capitale-Nationale 00:02:21.44 Rang final 28
13 Zachary Jetté Abitibi-Témiscamingue 00:02:21.56 Rang final 26
14 Jérémie Dufresne Laurentides 00:02:22.40 Rang final 25
15 Seth Cusson Lac St-Louis 00:02:23.77 Rang final 24
16 Gregory Laforme-Trudel Mauricie 00:02:26.50 Rang final 23
17 Cedric Awashish Saguenay-Lac St-Jean 00:02:26.78 Rang final 22
18 Xavier Lauzon Sud-Ouest 00:02:27.22 Rang final 21
19 Anthony Trudel Chaudière-Appalaches 00:02:27.89 Rang final 20
20 William Taché Saguenay-Lac St-Jean 00:02:29.01 Rang final 19
21 Esteban Lecours Girard Lanaudière 00:02:29.77 Rang final 18
22 Alexis Lemay Chaudière-Appalaches 00:02:29.93 Rang final 17
23 Edouard Lefebvre Richelieu-Yamaska 00:02:35.42 Rang final 16
24 Loïc Royer Richelieu-Yamaska 00:02:36.86 Rang final 15
25 ALEXIS LUSSIER Centre-du-Québec 00:02:37.73 Rang final 14
26 Xavier Leclerc Lanaudière 00:02:39.27 Rang final 13
27 Xavier Séguin Sud-Ouest 00:02:47.73 Rang final 12
28 Maxime Ross Côte-Nord 00:02:49.60 Rang final 11
29 Yohan Vigneux-Deschênes Outaouais 00:02:59.26 Rang final 10
30 Mavrick Sanderson Estrie 00:03:01.20 Rang final 9
31 Nicolas Sergerie Côte-Nord 00:03:02.40 Rang final 8
32 Franck-Morin Ntebutse Estrie 00:03:04.73 Rang final 7
Ian Renaud Laval DNS
Philippe Lévesque Centre-du-Québec 0 DIS