Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Natation - Garçons : 13-15 ans 100 m Brasse

EndroitDébutDescription
Stade olympique - Piscine 19 juillet 10:20 Préliminaires
Stade olympique - Piscine 19 juillet 17:22 Finales
Officiel
2016-07-21 13:49:41

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- William Allard Richelieu-Yamaska 00:01:08.82 Passe à la ronde suivante -
- Nicolas Boily Capitale-Nationale 00:01:09.39 Passe à la ronde suivante -
- Vincent Côté Chaudière-Appalaches 00:01:10.76 Passe à la ronde suivante -
- ARNAUD SCHERER Montréal 00:01:10.98 Passe à la ronde suivante -
- Julian Andrés Manotas Leal Laurentides 00:01:11.63 Passe à la ronde suivante -
- Émile Bois Chaudière-Appalaches 00:01:11.65 Passe à la ronde suivante -
- Philippe-Olivier Charette Est-du-Québec 00:01:11.65 Passe à la ronde suivante -
- Elliot Durocher Rive-Sud 00:01:11.91 Passe à la ronde suivante -
- Alexandre Bétournay Rive-Sud 00:01:12.03 Passe à la ronde suivante -
- Hensel Beaulieu Outaouais 00:01:13.51 Passe à la ronde suivante -
- Nicolas Morales Montréal 00:01:14.09 Passe à la ronde suivante -
- Rémi Plante Mauricie 00:01:14.11 Passe à la ronde suivante -
- Vincent Lavoie-Rancourt Capitale-Nationale 00:01:14.29 Passe à la ronde suivante -
- Randy Toussaint Abitibi-Témiscamingue 00:01:14.38 Passe à la ronde suivante -
- Franco Muraki Scalise Estrie 00:01:14.56 Passe à la ronde suivante -
- Christophe Lanouette Outaouais 00:01:14.74 Passe à la ronde suivante -
17 Vincent Abraham Saguenay-Lac St-Jean 00:01:15.61 Rang final 22
18 Cédric Lam Lac St-Louis 00:01:15.81 Rang final 21
19 Omer Ayad Lac St-Louis 00:01:15.94 Rang final 20
20 Jacob Bouchard Richelieu-Yamaska 00:01:16.61 Rang final 19
21 Jacob Guénard Est-du-Québec 00:01:16.80 Rang final 18
22 Amar Kojic Bourassa 00:01:17.97 Rang final 17
23 Matis Côté-Tessier Laurentides 00:01:18.00 Rang final 16
24 Samuel Jobin Saguenay-Lac St-Jean 00:01:18.53 Rang final 15
25 Yan April Centre-du-Québec 00:01:19.54 Rang final 14
26 Nicholas Beaulieu Abitibi-Témiscamingue 00:01:20.43 Rang final 13
27 brandon gagne Côte-Nord 00:01:21.65 Rang final 12
28 Vincent Girard Sud-Ouest 00:01:23.68 Rang final 11
29 Zakary Périard Lanaudière 00:01:25.58 Rang final 10
30 Charles-Olivier Durand Lanaudière 00:01:25.60 Rang final 9
31 Théo Manric Estrie 00:01:26.78 Rang final 8
32 Alexandre Beaulieu Côte-Nord 00:01:27.15 Rang final 7
33 Philippe Lévesque Centre-du-Québec 00:01:27.24 Rang final 6
34 Gabriel Daigneault Sud-Ouest 00:01:27.48 Rang final 5
35 JEREMY ÉVORA Bourassa 00:01:27.87 Rang final 4
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Nicolas Boily Capitale-Nationale 00:01:08.01 Rang final 68
2 William Allard Richelieu-Yamaska 00:01:08.17 Rang final 59
3 Elliot Durocher Rive-Sud 00:01:09.99 Rang final 54
4 ARNAUD SCHERER Montréal 00:01:10.43 Rang final 51
5 Philippe-Olivier Charette Est-du-Québec 00:01:10.55 Rang final 48
6 Vincent Côté Chaudière-Appalaches 00:01:11.28 Rang final 45
7 Émile Bois Chaudière-Appalaches 00:01:11.41 Rang final 42
8 Julian Andrés Manotas Leal Laurentides 00:01:11.52 Rang final 39
9 Alexandre Bétournay Rive-Sud 00:01:11.31 Rang final 35
10 Randy Toussaint Abitibi-Témiscamingue 00:01:11.89 Rang final 32
11 Nicolas Morales Montréal 00:01:13.42 Rang final 30
12 Hensel Beaulieu Outaouais 00:01:13.48 Rang final 28
13 Vincent Lavoie-Rancourt Capitale-Nationale 00:01:14.21 Rang final 26
14 Rémi Plante Mauricie 00:01:14.31 Rang final 25
15 Franco Muraki Scalise Estrie 00:01:14.73 Rang final 24
16 Christophe Lanouette Outaouais 00:01:15.31 Rang final 23
1
Boily
Nicolas
68.0
POINTS
CAP
CAP
2
Allard
William
59.0
POINTS
RIY
RIY
3
Durocher
Elliot
54.0
POINTS
RIS
RIS
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Nicolas Boily Capitale-Nationale 00:01:08.01 Rang final Or 68
2 William Allard Richelieu-Yamaska 00:01:08.17 Rang final Argent 59
3 Elliot Durocher Rive-Sud 00:01:09.99 Rang final Bronze 54
4 ARNAUD SCHERER Montréal 00:01:10.43 Rang final 51
5 Philippe-Olivier Charette Est-du-Québec 00:01:10.55 Rang final 48
6 Vincent Côté Chaudière-Appalaches 00:01:11.28 Rang final 45
7 Émile Bois Chaudière-Appalaches 00:01:11.41 Rang final 42
8 Julian Andrés Manotas Leal Laurentides 00:01:11.52 Rang final 39
9 Alexandre Bétournay Rive-Sud 00:01:11.31 Rang final 35
10 Randy Toussaint Abitibi-Témiscamingue 00:01:11.89 Rang final 32
11 Nicolas Morales Montréal 00:01:13.42 Rang final 30
12 Hensel Beaulieu Outaouais 00:01:13.48 Rang final 28
13 Vincent Lavoie-Rancourt Capitale-Nationale 00:01:14.21 Rang final 26
14 Rémi Plante Mauricie 00:01:14.31 Rang final 25
15 Franco Muraki Scalise Estrie 00:01:14.73 Rang final 24
16 Christophe Lanouette Outaouais 00:01:15.31 Rang final 23
17 Vincent Abraham Saguenay-Lac St-Jean 00:01:15.61 Rang final 22
18 Cédric Lam Lac St-Louis 00:01:15.81 Rang final 21
19 Omer Ayad Lac St-Louis 00:01:15.94 Rang final 20
20 Jacob Bouchard Richelieu-Yamaska 00:01:16.61 Rang final 19
21 Jacob Guénard Est-du-Québec 00:01:16.80 Rang final 18
22 Amar Kojic Bourassa 00:01:17.97 Rang final 17
23 Matis Côté-Tessier Laurentides 00:01:18.00 Rang final 16
24 Samuel Jobin Saguenay-Lac St-Jean 00:01:18.53 Rang final 15
25 Yan April Centre-du-Québec 00:01:19.54 Rang final 14
26 Nicholas Beaulieu Abitibi-Témiscamingue 00:01:20.43 Rang final 13
27 brandon gagne Côte-Nord 00:01:21.65 Rang final 12
28 Vincent Girard Sud-Ouest 00:01:23.68 Rang final 11
29 Zakary Périard Lanaudière 00:01:25.58 Rang final 10
30 Charles-Olivier Durand Lanaudière 00:01:25.60 Rang final 9
31 Théo Manric Estrie 00:01:26.78 Rang final 8
32 Alexandre Beaulieu Côte-Nord 00:01:27.15 Rang final 7
33 Philippe Lévesque Centre-du-Québec 00:01:27.24 Rang final 6
34 Gabriel Daigneault Sud-Ouest 00:01:27.48 Rang final 5
35 JEREMY ÉVORA Bourassa 00:01:27.87 Rang final 4