Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Natation - Garçons : 13-15 ans 200 m Brasse

EndroitDébutDescription
Stade olympique - Piscine 18 juillet 10:40 Préliminaires
Stade olympique - Piscine 18 juillet 18:10 Finales
Officiel
2016-07-18 20:40:50

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Ismaël Côté-Forest Capitale-Nationale 00:02:27.56 Passe à la ronde suivante -
- Nicolas Boily Capitale-Nationale 00:02:33.61 Passe à la ronde suivante -
- William Allard Richelieu-Yamaska 00:02:33.86 Passe à la ronde suivante -
- Émile Bois Chaudière-Appalaches 00:02:35.06 Passe à la ronde suivante -
- Vincent Côté Chaudière-Appalaches 00:02:38.60 Passe à la ronde suivante -
- Julian Andrés Manotas Leal Laurentides 00:02:38.96 Passe à la ronde suivante -
- Philippe-Olivier Charette Est-du-Québec 00:02:39.71 Passe à la ronde suivante -
- ARNAUD SCHERER Montréal 00:02:40.73 Passe à la ronde suivante -
- Alexandre Bétournay Rive-Sud 00:02:41.30 Passe à la ronde suivante -
- Rémi Plante Mauricie 00:02:43.24 Passe à la ronde suivante -
- Nathaniel Bourlard Laurentides 00:02:43.41 Passe à la ronde suivante -
- Antoine Cyr-Bouchard Outaouais 00:02:44.12 Passe à la ronde suivante -
- Jacob Guénard Est-du-Québec 00:02:45.33 Passe à la ronde suivante -
- Vincent Abraham Saguenay-Lac St-Jean 00:02:46.19 Passe à la ronde suivante -
- Vincent Gagnon Lac St-Louis 00:02:46.46 Passe à la ronde suivante -
- Jacob Bouchard Richelieu-Yamaska 00:02:47.91 Passe à la ronde suivante -
17 Christophe Lanouette Outaouais 00:02:48.23 Rang final 22
18 Randy Toussaint Abitibi-Témiscamingue 00:02:49.03 Rang final 21
19 Cédric Lam Lac St-Louis 00:02:49.82 Rang final 20
20 Franco Muraki Scalise Estrie 00:02:50.39 Rang final 19
21 Amar Kojic Bourassa 00:02:51.02 Rang final 18
22 Samuel Jobin Saguenay-Lac St-Jean 00:02:51.23 Rang final 17
23 Jeremi Levesque Centre-du-Québec 00:02:51.45 Rang final 16
24 Marco Polo Ocay Montréal 00:02:52.10 Rang final 15
25 Justin Lauzon Sud-Ouest 00:02:54.54 Rang final 14
26 Nicholas Beaulieu Abitibi-Témiscamingue 00:02:55.66 Rang final 13
27 Antoine Dionne Estrie 00:02:57.02 Rang final 12
28 brandon gagne Côte-Nord 00:02:58.43 Rang final 11
29 Zakary Périard Lanaudière 00:03:03.82 Rang final 10
30 Charles-Olivier Durand Lanaudière 00:03:04.38 Rang final 9
31 Vincent Girard Sud-Ouest 00:03:07.72 Rang final 8
32 Émile Tétreault Centre-du-Québec 00:03:09.53 Rang final 7
- Alexandre Beaulieu Côte-Nord DNS -
- Elliot Durocher Rive-Sud 0 DIS -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Ismaël Côté-Forest Capitale-Nationale 00:02:25.76 Rang final 68
2 Nicolas Boily Capitale-Nationale 00:02:28.55 Rang final 59
3 Émile Bois Chaudière-Appalaches 00:02:30.58 Rang final 54
4 William Allard Richelieu-Yamaska 00:02:33.42 Rang final 51
5 ARNAUD SCHERER Montréal 00:02:36.70 Rang final 48
6 Philippe-Olivier Charette Est-du-Québec 00:02:38.63 Rang final 45
7 Vincent Côté Chaudière-Appalaches 00:02:38.74 Rang final 42
8 Julian Andrés Manotas Leal Laurentides 00:02:41.10 Rang final 39
9 Alexandre Bétournay Rive-Sud 00:02:38.80 Rang final 35
10 Nathaniel Bourlard Laurentides 00:02:41.41 Rang final 32
11 Rémi Plante Mauricie 00:02:42.03 Rang final 30
12 Antoine Cyr-Bouchard Outaouais 00:02:44.89 Rang final 28
13 Vincent Abraham Saguenay-Lac St-Jean 00:02:45.00 Rang final 26
14 Vincent Gagnon Lac St-Louis 00:02:45.12 Rang final 25
15 Jacob Guénard Est-du-Québec 00:02:45.44 Rang final 24
16 Jacob Bouchard Richelieu-Yamaska 00:02:46.54 Rang final 23
1
Côté-Forest
Ismaël
68.0
POINTS
CAP
CAP
2
Boily
Nicolas
59.0
POINTS
CAP
CAP
3
Bois
Émile
54.0
POINTS
CHA
CHA
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Ismaël Côté-Forest Capitale-Nationale 00:02:25.76 Rang final Or 68
2 Nicolas Boily Capitale-Nationale 00:02:28.55 Rang final Argent 59
3 Émile Bois Chaudière-Appalaches 00:02:30.58 Rang final Bronze 54
4 William Allard Richelieu-Yamaska 00:02:33.42 Rang final 51
5 ARNAUD SCHERER Montréal 00:02:36.70 Rang final 48
6 Philippe-Olivier Charette Est-du-Québec 00:02:38.63 Rang final 45
7 Vincent Côté Chaudière-Appalaches 00:02:38.74 Rang final 42
8 Julian Andrés Manotas Leal Laurentides 00:02:41.10 Rang final 39
9 Alexandre Bétournay Rive-Sud 00:02:38.80 Rang final 35
10 Nathaniel Bourlard Laurentides 00:02:41.41 Rang final 32
11 Rémi Plante Mauricie 00:02:42.03 Rang final 30
12 Antoine Cyr-Bouchard Outaouais 00:02:44.89 Rang final 28
13 Vincent Abraham Saguenay-Lac St-Jean 00:02:45.00 Rang final 26
14 Vincent Gagnon Lac St-Louis 00:02:45.12 Rang final 25
15 Jacob Guénard Est-du-Québec 00:02:45.44 Rang final 24
16 Jacob Bouchard Richelieu-Yamaska 00:02:46.54 Rang final 23
17 Christophe Lanouette Outaouais 00:02:48.23 Rang final 22
18 Randy Toussaint Abitibi-Témiscamingue 00:02:49.03 Rang final 21
19 Cédric Lam Lac St-Louis 00:02:49.82 Rang final 20
20 Franco Muraki Scalise Estrie 00:02:50.39 Rang final 19
21 Amar Kojic Bourassa 00:02:51.02 Rang final 18
22 Samuel Jobin Saguenay-Lac St-Jean 00:02:51.23 Rang final 17
23 Jeremi Levesque Centre-du-Québec 00:02:51.45 Rang final 16
24 Marco Polo Ocay Montréal 00:02:52.10 Rang final 15
25 Justin Lauzon Sud-Ouest 00:02:54.54 Rang final 14
26 Nicholas Beaulieu Abitibi-Témiscamingue 00:02:55.66 Rang final 13
27 Antoine Dionne Estrie 00:02:57.02 Rang final 12
28 brandon gagne Côte-Nord 00:02:58.43 Rang final 11
29 Zakary Périard Lanaudière 00:03:03.82 Rang final 10
30 Charles-Olivier Durand Lanaudière 00:03:04.38 Rang final 9
31 Vincent Girard Sud-Ouest 00:03:07.72 Rang final 8
32 Émile Tétreault Centre-du-Québec 00:03:09.53 Rang final 7
Alexandre Beaulieu Côte-Nord DNS
Elliot Durocher Rive-Sud 0 DIS