Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Natation - Garçons : 13-15 ans 200 m QNI

EndroitDébutDescription
Stade olympique - Piscine 20 juillet 11:29 Préliminaires
Stade olympique - Piscine 20 juillet 18:05 Finales
Officiel
2016-07-20 19:40:35

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Matis Plourde Rive-Sud 00:02:15.72 Passe à la ronde suivante -
- Alex Labrie Est-du-Québec 00:02:17.74 Passe à la ronde suivante -
- Vincent Côté Chaudière-Appalaches 00:02:19.98 Passe à la ronde suivante -
- Nicolas Boily Capitale-Nationale 00:02:21.48 Passe à la ronde suivante -
- Christophe Lanouette Outaouais 00:02:21.65 Passe à la ronde suivante -
- Francis-Olivier Beauchamp Laurentides 00:02:21.85 Passe à la ronde suivante -
- Vincent Gélinas Mauricie 00:02:22.39 Passe à la ronde suivante -
- Ludovic Duranleau Rive-Sud 00:02:23.46 Passe à la ronde suivante -
- Benjamin Polkki Lac St-Louis 00:02:23.69 Passe à la ronde suivante -
- ARNAUD SCHERER Montréal 00:02:25.35 Passe à la ronde suivante -
- Arnaud Chouinard Capitale-Nationale 00:02:26.26 Passe à la ronde suivante -
- Seth Cusson Lac St-Louis 00:02:27.00 Passe à la ronde suivante -
- Redha Merzoug Montréal 00:02:27.62 Passe à la ronde suivante -
- William Allard Richelieu-Yamaska 00:02:28.17 Passe à la ronde suivante -
- Christophe Raymond Richelieu-Yamaska 00:02:28.35 Passe à la ronde suivante -
- Vincent Abraham Saguenay-Lac St-Jean 00:02:29.48 Passe à la ronde suivante -
17 Charles Roberge Est-du-Québec 00:02:29.70 Rang final 22
18 Gabriel Tétreault Lanaudière 00:02:30.69 Rang final 21
19 Amar Kojic Bourassa 00:02:31.39 Rang final 20
20 Cédric Bentz Saguenay-Lac St-Jean 00:02:33.44 Rang final 19
21 Étienne Courchesne Mauricie 00:02:37.75 Rang final 18
22 Thomas De Luca Laval 00:02:38.07 Rang final 17
23 Adam Beaupré Abitibi-Témiscamingue 00:02:40.04 Rang final 16
24 Franco Muraki Scalise Estrie 00:02:40.35 Rang final 15
25 Justin Gobeil Outaouais 00:02:44.14 Rang final 14
26 Sébastien Carrier Chaudière-Appalaches 00:02:44.88 Rang final 13
27 Antoine Dionne Estrie 00:02:46.15 Rang final 12
28 Matis Côté-Tessier Laurentides 00:02:46.59 Rang final 11
29 Justin Nadeau Côte-Nord 00:02:47.38 Rang final 10
30 Alexandre Beaulieu Côte-Nord 00:02:47.44 Rang final 9
31 Thomas Pasquier Lanaudière 00:02:48.54 Rang final 8
32 Alexis Duvel Sud-Ouest 00:02:51.94 Rang final 7
33 Gabriel Daigneault Sud-Ouest 00:02:53.02 Rang final 6
34 William Lam Laval 00:02:55.18 Rang final 5
35 Isaac Forget Bourassa 00:02:56.32 Rang final 4
- Loic Larouche Abitibi-Témiscamingue DNS -
- Yan April Centre-du-Québec DNS -
- Jeremi Levesque Centre-du-Québec 0 DIS -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Alex Labrie Est-du-Québec 00:02:13.15 Rang final 68
2 Matis Plourde Rive-Sud 00:02:13.32 Rang final 59
3 Vincent Côté Chaudière-Appalaches 00:02:17.19 Rang final 54
4 Nicolas Boily Capitale-Nationale 00:02:17.78 Rang final 51
5 Vincent Gélinas Mauricie 00:02:20.40 Rang final 48
6 Christophe Lanouette Outaouais 00:02:20.49 Rang final 45
7 Francis-Olivier Beauchamp Laurentides 00:02:21.06 Rang final 42
8 Ludovic Duranleau Rive-Sud 00:02:22.89 Rang final 39
9 ARNAUD SCHERER Montréal 00:02:21.77 Rang final 35
10 Benjamin Polkki Lac St-Louis 00:02:22.33 Rang final 32
11 Arnaud Chouinard Capitale-Nationale 00:02:25.88 Rang final 30
12 Seth Cusson Lac St-Louis 00:02:26.85 Rang final 28
13 Redha Merzoug Montréal 00:02:27.38 Rang final 26
14 Christophe Raymond Richelieu-Yamaska 00:02:27.54 Rang final 25
15 William Allard Richelieu-Yamaska 00:02:27.84 Rang final 24
16 Vincent Abraham Saguenay-Lac St-Jean 00:02:30.37 Rang final 23
1
Labrie
Alex
68.0
POINTS
EDQ
EDQ
2
Plourde
Matis
59.0
POINTS
RIS
RIS
3
Côté
Vincent
54.0
POINTS
CHA
CHA
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Alex Labrie Est-du-Québec 00:02:13.15 Rang final Or 68
2 Matis Plourde Rive-Sud 00:02:13.32 Rang final Argent 59
3 Vincent Côté Chaudière-Appalaches 00:02:17.19 Rang final Bronze 54
4 Nicolas Boily Capitale-Nationale 00:02:17.78 Rang final 51
5 Vincent Gélinas Mauricie 00:02:20.40 Rang final 48
6 Christophe Lanouette Outaouais 00:02:20.49 Rang final 45
7 Francis-Olivier Beauchamp Laurentides 00:02:21.06 Rang final 42
8 Ludovic Duranleau Rive-Sud 00:02:22.89 Rang final 39
9 ARNAUD SCHERER Montréal 00:02:21.77 Rang final 35
10 Benjamin Polkki Lac St-Louis 00:02:22.33 Rang final 32
11 Arnaud Chouinard Capitale-Nationale 00:02:25.88 Rang final 30
12 Seth Cusson Lac St-Louis 00:02:26.85 Rang final 28
13 Redha Merzoug Montréal 00:02:27.38 Rang final 26
14 Christophe Raymond Richelieu-Yamaska 00:02:27.54 Rang final 25
15 William Allard Richelieu-Yamaska 00:02:27.84 Rang final 24
16 Vincent Abraham Saguenay-Lac St-Jean 00:02:30.37 Rang final 23
17 Charles Roberge Est-du-Québec 00:02:29.70 Rang final 22
18 Gabriel Tétreault Lanaudière 00:02:30.69 Rang final 21
19 Amar Kojic Bourassa 00:02:31.39 Rang final 20
20 Cédric Bentz Saguenay-Lac St-Jean 00:02:33.44 Rang final 19
21 Étienne Courchesne Mauricie 00:02:37.75 Rang final 18
22 Thomas De Luca Laval 00:02:38.07 Rang final 17
23 Adam Beaupré Abitibi-Témiscamingue 00:02:40.04 Rang final 16
24 Franco Muraki Scalise Estrie 00:02:40.35 Rang final 15
25 Justin Gobeil Outaouais 00:02:44.14 Rang final 14
26 Sébastien Carrier Chaudière-Appalaches 00:02:44.88 Rang final 13
27 Antoine Dionne Estrie 00:02:46.15 Rang final 12
28 Matis Côté-Tessier Laurentides 00:02:46.59 Rang final 11
29 Justin Nadeau Côte-Nord 00:02:47.38 Rang final 10
30 Alexandre Beaulieu Côte-Nord 00:02:47.44 Rang final 9
31 Thomas Pasquier Lanaudière 00:02:48.54 Rang final 8
32 Alexis Duvel Sud-Ouest 00:02:51.94 Rang final 7
33 Gabriel Daigneault Sud-Ouest 00:02:53.02 Rang final 6
34 William Lam Laval 00:02:55.18 Rang final 5
35 Isaac Forget Bourassa 00:02:56.32 Rang final 4
Yan April Centre-du-Québec DNS
Loic Larouche Abitibi-Témiscamingue DNS
Jeremi Levesque Centre-du-Québec 0 DIS