Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Natation - Garçons : 13-15 ans 400 m QNI

EndroitDébutDescription
Stade olympique - Piscine 19 juillet 10:42 Préliminaires
Stade olympique - Piscine 19 juillet 18:00 Finales
Officiel
2016-07-21 13:53:03

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Antoine Cyr-Bouchard Outaouais 00:04:48.99 Passe à la ronde suivante -
- Justin Thibodeau Rive-Sud 00:04:53.38 Passe à la ronde suivante -
- NICOLAS LUNGU Montréal 00:04:58.28 Passe à la ronde suivante -
- Thomas Plante Est-du-Québec 00:04:58.30 Passe à la ronde suivante -
- Ludovic Duranleau Rive-Sud 00:05:00.46 Passe à la ronde suivante -
- Nicolas Mercier Chaudière-Appalaches 00:05:04.17 Passe à la ronde suivante -
- Jeremy Quang Nguyen Outaouais 00:05:05.11 Passe à la ronde suivante -
- Jonathan Côté Capitale-Nationale 00:05:05.16 Passe à la ronde suivante -
- Arnaud Chouinard Capitale-Nationale 00:05:06.21 Passe à la ronde suivante -
- Neno Lavchev Laval 00:05:06.41 Passe à la ronde suivante -
- Sacha Mitchell Lac St-Louis 00:05:09.45 Passe à la ronde suivante -
- Rémi Plante Mauricie 00:05:11.65 Passe à la ronde suivante -
- Cédrik Vigneault Laurentides 00:05:14.57 Passe à la ronde suivante -
- Jacob Dautrey Richelieu-Yamaska 00:05:15.45 Passe à la ronde suivante -
- Seth Cusson Lac St-Louis 00:05:15.96 Passe à la ronde suivante -
- Nathaniel Bourlard Laurentides 00:05:17.63 Passe à la ronde suivante -
17 Charles Roberge Est-du-Québec 00:05:19.35 Rang final 22
18 William Taché Saguenay-Lac St-Jean 00:05:21.56 Rang final 21
19 Miguel Parent Abitibi-Témiscamingue 00:05:22.12 Rang final 20
20 Antoine Marchand Montréal 00:05:24.33 Rang final 19
21 Xavier Lauzon Sud-Ouest 00:05:24.95 Rang final 18
22 Justin Lauzon Sud-Ouest 00:05:25.34 Rang final 17
23 Édouard Tétreault Centre-du-Québec 00:05:30.47 Rang final 16
24 Jeremi Levesque Centre-du-Québec 00:05:30.84 Rang final 15
25 Caleb Awashish Saguenay-Lac St-Jean 00:05:32.62 Rang final 14
26 Étienne Courchesne Mauricie 00:05:34.35 Rang final 13
27 Loïc Royer Richelieu-Yamaska 00:05:40.10 Rang final 12
28 Louis-Philippe Gauthier Lanaudière 00:05:44.30 Rang final 11
29 Adam Beaupré Abitibi-Témiscamingue 00:05:48.73 Rang final 10
30 Émil Plamondon Laval 00:05:51.74 Rang final 9
31 Justin Nadeau Côte-Nord 00:05:52.68 Rang final 8
32 Thomas Pasquier Lanaudière 00:05:54.93 Rang final 7
33 Sébastien Carrier Chaudière-Appalaches 00:05:59.62 Rang final 6
34 Mathias Gagnon Estrie 00:06:10.36 Rang final 5
35 Mavrick Sanderson Estrie 00:06:49.73 Rang final 4
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Antoine Cyr-Bouchard Outaouais 00:04:43.17 Rang final 68
2 Justin Thibodeau Rive-Sud 00:04:50.28 Rang final 59
3 Thomas Plante Est-du-Québec 00:04:51.56 Rang final 54
4 NICOLAS LUNGU Montréal 00:04:52.88 Rang final 51
5 Jeremy Quang Nguyen Outaouais 00:04:58.72 Rang final 48
6 Ludovic Duranleau Rive-Sud 00:04:59.92 Rang final 45
7 Jonathan Côté Capitale-Nationale 00:05:04.43 Rang final 42
8 Nicolas Mercier Chaudière-Appalaches 00:05:09.61 Rang final 39
9 Neno Lavchev Laval 00:05:02.41 Rang final 35
10 Sacha Mitchell Lac St-Louis 00:05:04.17 Rang final 32
11 Arnaud Chouinard Capitale-Nationale 00:05:05.80 Rang final 30
12 Rémi Plante Mauricie 00:05:07.45 Rang final 28
13 Seth Cusson Lac St-Louis 00:05:12.81 Rang final 26
14 Jacob Dautrey Richelieu-Yamaska 00:05:13.61 Rang final 25
15 Nathaniel Bourlard Laurentides 00:05:16.20 Rang final 24
16 Cédrik Vigneault Laurentides 00:05:16.39 Rang final 23
1
Cyr-Bouchard
Antoine
68.0
POINTS
OUT
OUT
2
Thibodeau
Justin
59.0
POINTS
RIS
RIS
3
Plante
Thomas
54.0
POINTS
EDQ
EDQ
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Antoine Cyr-Bouchard Outaouais 00:04:43.17 Rang final Or 68
2 Justin Thibodeau Rive-Sud 00:04:50.28 Rang final Argent 59
3 Thomas Plante Est-du-Québec 00:04:51.56 Rang final Bronze 54
4 NICOLAS LUNGU Montréal 00:04:52.88 Rang final 51
5 Jeremy Quang Nguyen Outaouais 00:04:58.72 Rang final 48
6 Ludovic Duranleau Rive-Sud 00:04:59.92 Rang final 45
7 Jonathan Côté Capitale-Nationale 00:05:04.43 Rang final 42
8 Nicolas Mercier Chaudière-Appalaches 00:05:09.61 Rang final 39
9 Neno Lavchev Laval 00:05:02.41 Rang final 35
10 Sacha Mitchell Lac St-Louis 00:05:04.17 Rang final 32
11 Arnaud Chouinard Capitale-Nationale 00:05:05.80 Rang final 30
12 Rémi Plante Mauricie 00:05:07.45 Rang final 28
13 Seth Cusson Lac St-Louis 00:05:12.81 Rang final 26
14 Jacob Dautrey Richelieu-Yamaska 00:05:13.61 Rang final 25
15 Nathaniel Bourlard Laurentides 00:05:16.20 Rang final 24
16 Cédrik Vigneault Laurentides 00:05:16.39 Rang final 23
17 Charles Roberge Est-du-Québec 00:05:19.35 Rang final 22
18 William Taché Saguenay-Lac St-Jean 00:05:21.56 Rang final 21
19 Miguel Parent Abitibi-Témiscamingue 00:05:22.12 Rang final 20
20 Antoine Marchand Montréal 00:05:24.33 Rang final 19
21 Xavier Lauzon Sud-Ouest 00:05:24.95 Rang final 18
22 Justin Lauzon Sud-Ouest 00:05:25.34 Rang final 17
23 Édouard Tétreault Centre-du-Québec 00:05:30.47 Rang final 16
24 Jeremi Levesque Centre-du-Québec 00:05:30.84 Rang final 15
25 Caleb Awashish Saguenay-Lac St-Jean 00:05:32.62 Rang final 14
26 Étienne Courchesne Mauricie 00:05:34.35 Rang final 13
27 Loïc Royer Richelieu-Yamaska 00:05:40.10 Rang final 12
28 Louis-Philippe Gauthier Lanaudière 00:05:44.30 Rang final 11
29 Adam Beaupré Abitibi-Témiscamingue 00:05:48.73 Rang final 10
30 Émil Plamondon Laval 00:05:51.74 Rang final 9
31 Justin Nadeau Côte-Nord 00:05:52.68 Rang final 8
32 Thomas Pasquier Lanaudière 00:05:54.93 Rang final 7
33 Sébastien Carrier Chaudière-Appalaches 00:05:59.62 Rang final 6
34 Mathias Gagnon Estrie 00:06:10.36 Rang final 5
35 Mavrick Sanderson Estrie 00:06:49.73 Rang final 4