Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Natation - Garçons : 13-15 ans Relais 4 X 50 m Libre

EndroitDébutDescription
Stade olympique - Piscine 21 juillet 09:28 Finales directes
Officiel
2016-07-21 11:28:43

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Est-du-Québec Est-du-Québec 00:01:39.64 Rang final 68
2 Rive-Sud Rive-Sud 00:01:40.74 Rang final -
3 Mauricie Mauricie 00:01:43.16 Rang final -
4 Laurentides Laurentides 00:01:43.27 Rang final -
5 Lac St-Louis Lac St-Louis 00:01:43.56 Rang final -
6 Capitale-Nationale Capitale-Nationale 00:01:44.24 Rang final -
7 Outaouais Outaouais 00:01:44.27 Rang final -
8 Rive-Sud 2 Rive-Sud 00:01:44.81 Rang final -
9 Richelieu-Yamaska Richelieu-Yamaska 00:01:45.79 Rang final -
10 Saguenay-Lac St-Jean Saguenay-Lac St-Jean 00:01:45.91 Rang final -
11 Est-du-Québec 2 Est-du-Québec 00:01:46.17 Rang final -
12 Montréal Montréal 00:01:46.34 Rang final -
13 Abitibi-Témiscamingue Abitibi-Témiscamingue 00:01:48.24 Rang final -
14 Chaudière-Appalaches Chaudière-Appalaches 00:01:48.30 Rang final -
15 Côte-Nord Côte-Nord 00:01:48.50 Rang final -
16 Lac St-Louis 2 Lac St-Louis 00:01:48.99 Rang final -
17 Laurentides 2 Laurentides 00:01:49.10 Rang final -
18 Montréal 2 Montréal 00:01:49.13 Rang final -
19 Capitale-Nationale 2 Capitale-Nationale 00:01:49.19 Rang final -
20 Lanaudière Lanaudière 00:01:50.70 Rang final -
21 Chaudière-Appalaches 2 Chaudière-Appalaches 00:01:52.83 Rang final -
22 Outaouais 2 Outaouais 00:01:53.65 Rang final -
23 Richelieu-Yamaska 2 Richelieu-Yamaska 00:01:54.30 Rang final -
24 Laval Laval 00:01:54.45 Rang final -
25 Estrie Estrie 00:01:54.74 Rang final -
26 Centre-du-Québec Centre-du-Québec 00:01:54.75 Rang final -
27 Saguenay-Lac St-Jean 2 Saguenay-Lac St-Jean 00:01:54.78 Rang final -
28 Abitibi-Témiscamingue 2 Abitibi-Témiscamingue 00:01:56.78 Rang final -
29 Sud-Ouest Sud-Ouest 00:01:57.06 Rang final -
30 Sud-Ouest 2 Sud-Ouest 00:01:57.68 Rang final -
31 Lanaudière 2 Lanaudière 00:02:00.18 Rang final -
32 Bourassa Bourassa 00:02:02.34 Rang final -
33 Estrie 2 Estrie 00:02:03.76 Rang final -
34 Centre-du-Québec 2 Centre-du-Québec 00:02:03.77 Rang final -
35 Côte-Nord 2 Côte-Nord 00:02:04.54 Rang final -
1
Est-du-Québec
68.0
POINTS
EDQ
EDQ
2
Rive-Sud

POINTS
RIS
RIS
3
Mauricie

POINTS
MAU
MAU
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Est-du-Québec Est-du-Québec 00:01:39.64 Rang final Or 68.0
2 Rive-Sud Rive-Sud 00:01:40.74 Rang final Argent
3 Mauricie Mauricie 00:01:43.16 Rang final Bronze
4 Laurentides Laurentides 00:01:43.27 Rang final
5 Lac St-Louis Lac St-Louis 00:01:43.56 Rang final
6 Capitale-Nationale Capitale-Nationale 00:01:44.24 Rang final
7 Outaouais Outaouais 00:01:44.27 Rang final
8 Rive-Sud 2 Rive-Sud 00:01:44.81 Rang final
9 Richelieu-Yamaska Richelieu-Yamaska 00:01:45.79 Rang final
10 Saguenay-Lac St-Jean Saguenay-Lac St-Jean 00:01:45.91 Rang final
11 Est-du-Québec 2 Est-du-Québec 00:01:46.17 Rang final
12 Montréal Montréal 00:01:46.34 Rang final
13 Abitibi-Témiscamingue Abitibi-Témiscamingue 00:01:48.24 Rang final
14 Chaudière-Appalaches Chaudière-Appalaches 00:01:48.30 Rang final
15 Côte-Nord Côte-Nord 00:01:48.50 Rang final
16 Lac St-Louis 2 Lac St-Louis 00:01:48.99 Rang final
17 Laurentides 2 Laurentides 00:01:49.10 Rang final
18 Montréal 2 Montréal 00:01:49.13 Rang final
19 Capitale-Nationale 2 Capitale-Nationale 00:01:49.19 Rang final
20 Lanaudière Lanaudière 00:01:50.70 Rang final
21 Chaudière-Appalaches 2 Chaudière-Appalaches 00:01:52.83 Rang final
22 Outaouais 2 Outaouais 00:01:53.65 Rang final
23 Richelieu-Yamaska 2 Richelieu-Yamaska 00:01:54.30 Rang final
24 Laval Laval 00:01:54.45 Rang final
25 Estrie Estrie 00:01:54.74 Rang final
26 Centre-du-Québec Centre-du-Québec 00:01:54.75 Rang final
27 Saguenay-Lac St-Jean 2 Saguenay-Lac St-Jean 00:01:54.78 Rang final
28 Abitibi-Témiscamingue 2 Abitibi-Témiscamingue 00:01:56.78 Rang final
29 Sud-Ouest Sud-Ouest 00:01:57.06 Rang final
30 Sud-Ouest 2 Sud-Ouest 00:01:57.68 Rang final
31 Lanaudière 2 Lanaudière 00:02:00.18 Rang final
32 Bourassa Bourassa 00:02:02.34 Rang final
33 Estrie 2 Estrie 00:02:03.76 Rang final
34 Centre-du-Québec 2 Centre-du-Québec 00:02:03.77 Rang final
35 Côte-Nord 2 Côte-Nord 00:02:04.54 Rang final