Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Natation - Garçons : 13-15 ans Relais 4 X 50 m Quatre-Nages

EndroitDébutDescription
Stade olympique - Piscine 21 juillet 10:04 Finales directes
Officiel
2016-07-21 11:34:35

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Est-du-Québec Est-du-Québec 00:01:49.89 Rang final 68
2 Capitale-Nationale Capitale-Nationale 00:01:53.69 Rang final -
3 Rive-Sud Rive-Sud 00:01:53.97 Rang final -
4 Mauricie Mauricie 00:01:54.81 Rang final -
5 Montréal Montréal 00:01:54.87 Rang final -
6 Outaouais Outaouais 00:01:55.03 Rang final -
7 Laurentides Laurentides 00:01:56.03 Rang final -
8 Rive-Sud 2 Rive-Sud 00:01:56.33 Rang final -
9 Richelieu-Yamaska Richelieu-Yamaska 00:01:57.22 Rang final -
10 Est-du-Québec 2 Est-du-Québec 00:01:57.52 Rang final -
11 Lac St-Louis Lac St-Louis 00:01:58.58 Rang final -
12 Laurentides 2 Laurentides 00:01:59.89 Rang final -
13 Saguenay-Lac St-Jean Saguenay-Lac St-Jean 00:02:00.04 Rang final -
14 Abitibi-Témiscamingue Abitibi-Témiscamingue 00:02:00.63 Rang final -
15 Montréal 2 Montréal 00:02:01.12 Rang final -
16 Chaudière-Appalaches Chaudière-Appalaches 00:02:01.26 Rang final -
17 Capitale-Nationale 2 Capitale-Nationale 00:02:01.68 Rang final -
18 Côte-Nord Côte-Nord 00:02:04.90 Rang final -
19 Outaouais 2 Outaouais 00:02:06.57 Rang final -
20 Richelieu-Yamaska 2 Richelieu-Yamaska 00:02:07.17 Rang final -
21 Saguenay-Lac St-Jean 2 Saguenay-Lac St-Jean 00:02:07.26 Rang final -
22 Chaudière-Appalaches 2 Chaudière-Appalaches 00:02:08.14 Rang final -
23 Lanaudière Lanaudière 00:02:08.40 Rang final -
24 Centre-du-Québec Centre-du-Québec 00:02:08.95 Rang final -
25 Estrie Estrie 00:02:09.09 Rang final -
26 Sud-Ouest Sud-Ouest 00:02:10.79 Rang final -
27 Abitibi-Témiscamingue 2 Abitibi-Témiscamingue 00:02:15.97 Rang final -
28 Laval Laval 00:02:17.33 Rang final -
29 Lanaudière 2 Lanaudière 00:02:17.61 Rang final -
30 Bourassa Bourassa 00:02:18.76 Rang final -
31 Centre-du-Québec 2 Centre-du-Québec 00:02:19.63 Rang final -
32 Côte-Nord 2 Côte-Nord 00:02:21.26 Rang final -
33 Estrie 2 Estrie 00:02:25.24 Rang final -
34 Sud-Ouest 2 Sud-Ouest 00:02:27.25 Rang final -
- Lac St-Louis 2 Lac St-Louis DIS -
1
Est-du-Québec
68.0
POINTS
EDQ
EDQ
2
Capitale-Nationale

POINTS
CAP
CAP
3
Rive-Sud

POINTS
RIS
RIS
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Est-du-Québec Est-du-Québec 00:01:49.89 Rang final Or 68.0
2 Capitale-Nationale Capitale-Nationale 00:01:53.69 Rang final Argent
3 Rive-Sud Rive-Sud 00:01:53.97 Rang final Bronze
4 Mauricie Mauricie 00:01:54.81 Rang final
5 Montréal Montréal 00:01:54.87 Rang final
6 Outaouais Outaouais 00:01:55.03 Rang final
7 Laurentides Laurentides 00:01:56.03 Rang final
8 Rive-Sud 2 Rive-Sud 00:01:56.33 Rang final
9 Richelieu-Yamaska Richelieu-Yamaska 00:01:57.22 Rang final
10 Est-du-Québec 2 Est-du-Québec 00:01:57.52 Rang final
11 Lac St-Louis Lac St-Louis 00:01:58.58 Rang final
12 Laurentides 2 Laurentides 00:01:59.89 Rang final
13 Saguenay-Lac St-Jean Saguenay-Lac St-Jean 00:02:00.04 Rang final
14 Abitibi-Témiscamingue Abitibi-Témiscamingue 00:02:00.63 Rang final
15 Montréal 2 Montréal 00:02:01.12 Rang final
16 Chaudière-Appalaches Chaudière-Appalaches 00:02:01.26 Rang final
17 Capitale-Nationale 2 Capitale-Nationale 00:02:01.68 Rang final
18 Côte-Nord Côte-Nord 00:02:04.90 Rang final
19 Outaouais 2 Outaouais 00:02:06.57 Rang final
20 Richelieu-Yamaska 2 Richelieu-Yamaska 00:02:07.17 Rang final
21 Saguenay-Lac St-Jean 2 Saguenay-Lac St-Jean 00:02:07.26 Rang final
22 Chaudière-Appalaches 2 Chaudière-Appalaches 00:02:08.14 Rang final
23 Lanaudière Lanaudière 00:02:08.40 Rang final
24 Centre-du-Québec Centre-du-Québec 00:02:08.95 Rang final
25 Estrie Estrie 00:02:09.09 Rang final
26 Sud-Ouest Sud-Ouest 00:02:10.79 Rang final
27 Abitibi-Témiscamingue 2 Abitibi-Témiscamingue 00:02:15.97 Rang final
28 Laval Laval 00:02:17.33 Rang final
29 Lanaudière 2 Lanaudière 00:02:17.61 Rang final
30 Bourassa Bourassa 00:02:18.76 Rang final
31 Centre-du-Québec 2 Centre-du-Québec 00:02:19.63 Rang final
32 Côte-Nord 2 Côte-Nord 00:02:21.26 Rang final
33 Estrie 2 Estrie 00:02:25.24 Rang final
34 Sud-Ouest 2 Sud-Ouest 00:02:27.25 Rang final
Lac St-Louis 2 Lac St-Louis DIS