Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Athlétisme - Cadet Masculin Relais 4x100m

2016-07-21 08:06:30
EndroitDébutDescription
Claude-Robillard 24 juillet 09:20 Qualifications
Claude-Robillard 25 juillet 09:10 Finale
Officiel
2016-07-25 10:19:10

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Lac St-Louis Lac St-Louis 00:00:46.06 Passe à la ronde suivante -
- Estrie Estrie 00:00:47.90 Passe à la ronde suivante -
- Capitale-Nationale Capitale-Nationale 00:00:48.31 Passe à la ronde suivante -
- Est-du-Québec Est-du-Québec 00:00:48.04 Passe à la ronde suivante -
- Mauricie Mauricie 00:00:48.52 Passe à la ronde suivante -
- Sud-Ouest Sud-Ouest 00:00:48.37 Passe à la ronde suivante -
7 Montréal Montréal 00:00:48.38 Passe à la ronde suivante 52
8 Outaouais Outaouais 00:00:49.31 Passe à la ronde suivante 46
9 Rive-Sud Rive-Sud 00:00:49.31 Rang final 44
10 Lanaudière Lanaudière 00:00:49.34 Rang final 40
11 Côte-Nord Côte-Nord 00:00:49.67 Rang final 36
12 Saguenay-Lac St-Jean Saguenay-Lac St-Jean 00:00:50.10 Rang final 32
13 Chaudière-Appalaches Chaudière-Appalaches 00:00:50.60 Rang final 28
14 Laurentides Laurentides 00:00:51.09 Rang final 24
15 Richelieu-Yamaska Richelieu-Yamaska 00:00:51.37 Rang final 20
16 Centre-du-Québec Centre-du-Québec 00:00:52.31 Rang final 16
17 Abitibi-Témiscamingue Abitibi-Témiscamingue 00:00:54.36 Rang final 12
18 Laval Laval 00:00:54.40 Rang final 8
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Lac St-Louis Lac St-Louis 00:00:45.47 Rang final 76
2 Est-du-Québec Est-du-Québec 00:00:47.12 Rang final 72
3 Capitale-Nationale Capitale-Nationale 00:00:47.19 Rang final 68
4 Estrie Estrie 00:00:47.49 Rang final 64
5 Sud-Ouest Sud-Ouest 00:00:47.70 Rang final 60
6 Mauricie Mauricie 00:00:47.71 Rang final 56
7 Montréal Montréal DNF 50
7 Outaouais Outaouais DNF 50
1
Lac St-Louis
76.0
POINTS
LSL
LSL
2
Est-du-Québec
72.0
POINTS
EDQ
EDQ
3
Capitale-Nationale
68.0
POINTS
CAP
CAP
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Lac St-Louis Lac St-Louis 00:00:45.47 Rang final Or 76.0
2 Est-du-Québec Est-du-Québec 00:00:47.12 Rang final Argent 72.0
3 Capitale-Nationale Capitale-Nationale 00:00:47.19 Rang final Bronze 68.0
4 Estrie Estrie 00:00:47.49 Rang final 64.0
5 Sud-Ouest Sud-Ouest 00:00:47.70 Rang final 60.0
6 Mauricie Mauricie 00:00:47.71 Rang final 56.0
7 Montréal Montréal DNF 50.0
7 Outaouais Outaouais DNF 50.0
9 Rive-Sud Rive-Sud 00:00:49.31 Rang final 44.0
10 Lanaudière Lanaudière 00:00:49.34 Rang final 40.0
11 Côte-Nord Côte-Nord 00:00:49.67 Rang final 36.0
12 Saguenay-Lac St-Jean Saguenay-Lac St-Jean 00:00:50.10 Rang final 32.0
13 Chaudière-Appalaches Chaudière-Appalaches 00:00:50.60 Rang final 28.0
14 Laurentides Laurentides 00:00:51.09 Rang final 24.0
15 Richelieu-Yamaska Richelieu-Yamaska 00:00:51.37 Rang final 20.0
16 Centre-du-Québec Centre-du-Québec 00:00:52.31 Rang final 16.0
17 Abitibi-Témiscamingue Abitibi-Témiscamingue 00:00:54.36 Rang final 12.0
18 Laval Laval 00:00:54.40 Rang final 8.0