Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Athlétisme - Juvénile Féminin 100m

2016-07-21 08:06:30
EndroitDébutDescription
Claude-Robillard 22 juillet 11:25 Qualifications
Claude-Robillard 22 juillet 13:40 Finale
Officiel
2016-07-24 11:32:56

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Audrey Leduc Outaouais 00:00:11.96 Passe à la ronde suivante -
- Tatiana Aholou Laval 00:00:12.07 Passe à la ronde suivante -
- Deondra Green Lac St-Louis 00:00:12.14 Passe à la ronde suivante -
- Catherine Léger Lac St-Louis 00:00:12.21 Passe à la ronde suivante -
- Sarah Bellemare-Ferland Saguenay-Lac St-Jean 00:00:12.66 Passe à la ronde suivante -
- Kimmy Lefebvre Mauricie 00:00:12.81 Passe à la ronde suivante -
- Reyhana Jean-Baptiste Sud-Ouest 00:00:12.84 Passe à la ronde suivante -
- Robyn Matthews Rive-Sud 00:00:12.86 Passe à la ronde suivante -
9 Pénélope Enault Rive-Sud 00:00:12.88 Rang final 30
10 Sharlène Duchemin Mauricie 00:00:12.91 Rang final 29
11 Myriam Rocheleau Lanaudière 00:00:12.98 Rang final 28
12 Olivia Sauvé Laurentides 00:00:13.01 Rang final 27
13 Tajhiana Meagan Rouleau-Surin Laurentides 00:00:13.13 Rang final 26
14 Justine Noël-Loiselle Richelieu-Yamaska 00:00:13.16 Rang final 25
15 Kassandra Dion Chaudière-Appalaches 00:00:13.20 Rang final 24
16 Audréanne Bégin-Otis Abitibi-Témiscamingue 00:00:13.24 Rang final 23
17 Jessica Bositampen Sud-Ouest 00:00:13.25 Rang final 22
18 Thanya Lapointe Chaudière-Appalaches 00:00:13.26 Rang final 21
19 Maude Robillard Lanaudière 00:00:13.46 Rang final 20
20 Victoria Murphy Laval 00:00:13.48 Rang final 19
21 Marithé Levesque Côte-Nord 00:00:13.55 Rang final 18
22 Alice Gobeil Saguenay-Lac St-Jean 00:00:13.55 Rang final 17
23 Catherine Fortier Centre-du-Québec 00:00:13.62 Rang final 16
24 Cassandra Bérubé Est-du-Québec 00:00:13.72 Rang final 15
25 Diana Al-Warha Outaouais 00:00:13.75 Rang final 14
26 Maude Bilodeau Abitibi-Témiscamingue 00:00:13.76 Rang final 13
27 Maxime Lemaire Centre-du-Québec 00:00:15.06 Rang final 12
- Phara Thibault Capitale-Nationale 0 DIS -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Tatiana Aholou Laval 00:00:11.71 Rang final 38
2 Audrey Leduc Outaouais 00:00:11.73 Rang final 37
3 Deondra Green Lac St-Louis 00:00:11.75 Rang final 36
4 Catherine Léger Lac St-Louis 00:00:12.09 Rang final 35
5 Sarah Bellemare-Ferland Saguenay-Lac St-Jean 00:00:12.60 Rang final 34
6 Robyn Matthews Rive-Sud 00:00:12.64 Rang final 33
7 Reyhana Jean-Baptiste Sud-Ouest 00:00:12.74 Rang final 32
8 Kimmy Lefebvre Mauricie 00:00:12.95 Rang final 31
1
Aholou
Tatiana
38.0
POINTS
LAV
LAV
2
Leduc
Audrey
37.0
POINTS
OUT
OUT
3
Green
Deondra
36.0
POINTS
LSL
LSL
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Tatiana Aholou Laval 00:00:11.71 Rang final Or 38
2 Audrey Leduc Outaouais 00:00:11.73 Rang final Argent 37
3 Deondra Green Lac St-Louis 00:00:11.75 Rang final Bronze 36
4 Catherine Léger Lac St-Louis 00:00:12.09 Rang final 35
5 Sarah Bellemare-Ferland Saguenay-Lac St-Jean 00:00:12.60 Rang final 34
6 Robyn Matthews Rive-Sud 00:00:12.64 Rang final 33
7 Reyhana Jean-Baptiste Sud-Ouest 00:00:12.74 Rang final 32
8 Kimmy Lefebvre Mauricie 00:00:12.95 Rang final 31
9 Pénélope Enault Rive-Sud 00:00:12.88 Rang final 30
10 Sharlène Duchemin Mauricie 00:00:12.91 Rang final 29
11 Myriam Rocheleau Lanaudière 00:00:12.98 Rang final 28
12 Olivia Sauvé Laurentides 00:00:13.01 Rang final 27
13 Tajhiana Meagan Rouleau-Surin Laurentides 00:00:13.13 Rang final 26
14 Justine Noël-Loiselle Richelieu-Yamaska 00:00:13.16 Rang final 25
15 Kassandra Dion Chaudière-Appalaches 00:00:13.20 Rang final 24
16 Audréanne Bégin-Otis Abitibi-Témiscamingue 00:00:13.24 Rang final 23
17 Jessica Bositampen Sud-Ouest 00:00:13.25 Rang final 22
18 Thanya Lapointe Chaudière-Appalaches 00:00:13.26 Rang final 21
19 Maude Robillard Lanaudière 00:00:13.46 Rang final 20
20 Victoria Murphy Laval 00:00:13.48 Rang final 19
21 Marithé Levesque Côte-Nord 00:00:13.55 Rang final 18
22 Alice Gobeil Saguenay-Lac St-Jean 00:00:13.55 Rang final 17
23 Catherine Fortier Centre-du-Québec 00:00:13.62 Rang final 16
24 Cassandra Bérubé Est-du-Québec 00:00:13.72 Rang final 15
25 Diana Al-Warha Outaouais 00:00:13.75 Rang final 14
26 Maude Bilodeau Abitibi-Témiscamingue 00:00:13.76 Rang final 13
27 Maxime Lemaire Centre-du-Québec 00:00:15.06 Rang final 12
Phara Thibault Capitale-Nationale 0 DIS