Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Athlétisme - Juvénile Féminin 200m

2016-07-21 08:06:30
EndroitDébutDescription
Claude-Robillard 23 juillet 14:50 Qualifications
Claude-Robillard 24 juillet 13:40 Finale
Officiel
2016-07-24 14:06:42

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Deondra Green Lac St-Louis 00:00:24.97 Passe à la ronde suivante -
- Catherine Léger Lac St-Louis 00:00:25.66 Passe à la ronde suivante -
- Sarah Bellemare-Ferland Saguenay-Lac St-Jean 00:00:26.06 Passe à la ronde suivante -
- Audrey Leduc Outaouais 00:00:26.19 Passe à la ronde suivante -
- Thalia Krauth-Ibarz Rive-Sud 00:00:27.02 Passe à la ronde suivante -
- Robyn Matthews Rive-Sud 00:00:27.04 Passe à la ronde suivante -
- Sharlène Duchemin Mauricie 00:00:27.32 Passe à la ronde suivante -
- Kimmy Lefebvre Mauricie 00:00:27.36 Passe à la ronde suivante -
9 Olivia Sauvé Laurentides 00:00:27.74 Rang final 30
10 Shyrelle Yates Montréal 00:00:27.83 Rang final 29
11 Tajhiana Meagan Rouleau-Surin Laurentides 00:00:27.87 Rang final 28
12 Jessica Bositampen Sud-Ouest 00:00:28.01 Rang final 27
13 Thanya Lapointe Chaudière-Appalaches 00:00:28.08 Rang final 26
14 Phara Thibault Capitale-Nationale 00:00:28.16 Rang final 25
15 Alice Gobeil Saguenay-Lac St-Jean 00:00:28.18 Rang final 24
16 Myriam Rocheleau Lanaudière 00:00:28.31 Rang final 23
17 Justine Noël-Loiselle Richelieu-Yamaska 00:00:28.45 Rang final 22
18 Audréanne Bégin-Otis Abitibi-Témiscamingue 00:00:28.51 Rang final 21
19 Catherine Fortier Centre-du-Québec 00:00:28.87 Rang final 20
20 Marithé Levesque Côte-Nord 00:00:28.94 Rang final 19
21 Maude Robillard Lanaudière 00:00:29.11 Rang final 18
22 Annie Durand-Marandi Richelieu-Yamaska 00:00:29.14 Rang final 17
23 Emma Gagnon Laval 00:00:29.17 Rang final 16
24 Marianne Loiseau-Dubé Capitale-Nationale 00:00:29.17 Rang final 15
25 Diana Al-Warha Outaouais 00:00:29.19 Rang final 14
26 Axele Fortin-Bélanger Est-du-Québec 00:00:30.02 Rang final 13
27 Rosalie Martel Centre-du-Québec 00:00:32.42 Rang final 12
- Reyhana Jean-Baptiste Sud-Ouest DNS -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Deondra Green Lac St-Louis 00:00:24.54 Rang final 38
2 Audrey Leduc Outaouais 00:00:24.75 Rang final 37
3 Catherine Léger Lac St-Louis 00:00:25.36 Rang final 36
4 Sarah Bellemare-Ferland Saguenay-Lac St-Jean 00:00:25.95 Rang final 35
5 Robyn Matthews Rive-Sud 00:00:26.48 Rang final 34
6 Thalia Krauth-Ibarz Rive-Sud 00:00:26.88 Rang final 33
7 Sharlène Duchemin Mauricie 00:00:26.96 Rang final 32
8 Kimmy Lefebvre Mauricie 00:00:26.96 Rang final 31
1
Green
Deondra
38.0
POINTS
LSL
LSL
2
Leduc
Audrey
37.0
POINTS
OUT
OUT
3
Léger
Catherine
36.0
POINTS
LSL
LSL
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Deondra Green Lac St-Louis 00:00:24.54 Rang final Or 38
2 Audrey Leduc Outaouais 00:00:24.75 Rang final Argent 37
3 Catherine Léger Lac St-Louis 00:00:25.36 Rang final Bronze 36
4 Sarah Bellemare-Ferland Saguenay-Lac St-Jean 00:00:25.95 Rang final 35
5 Robyn Matthews Rive-Sud 00:00:26.48 Rang final 34
6 Thalia Krauth-Ibarz Rive-Sud 00:00:26.88 Rang final 33
7 Sharlène Duchemin Mauricie 00:00:26.96 Rang final 32
8 Kimmy Lefebvre Mauricie 00:00:26.96 Rang final 31
9 Olivia Sauvé Laurentides 00:00:27.74 Rang final 30
10 Shyrelle Yates Montréal 00:00:27.83 Rang final 29
11 Tajhiana Meagan Rouleau-Surin Laurentides 00:00:27.87 Rang final 28
12 Jessica Bositampen Sud-Ouest 00:00:28.01 Rang final 27
13 Thanya Lapointe Chaudière-Appalaches 00:00:28.08 Rang final 26
14 Phara Thibault Capitale-Nationale 00:00:28.16 Rang final 25
15 Alice Gobeil Saguenay-Lac St-Jean 00:00:28.18 Rang final 24
16 Myriam Rocheleau Lanaudière 00:00:28.31 Rang final 23
17 Justine Noël-Loiselle Richelieu-Yamaska 00:00:28.45 Rang final 22
18 Audréanne Bégin-Otis Abitibi-Témiscamingue 00:00:28.51 Rang final 21
19 Catherine Fortier Centre-du-Québec 00:00:28.87 Rang final 20
20 Marithé Levesque Côte-Nord 00:00:28.94 Rang final 19
21 Maude Robillard Lanaudière 00:00:29.11 Rang final 18
22 Annie Durand-Marandi Richelieu-Yamaska 00:00:29.14 Rang final 17
23 Emma Gagnon Laval 00:00:29.17 Rang final 16
24 Marianne Loiseau-Dubé Capitale-Nationale 00:00:29.17 Rang final 15
25 Diana Al-Warha Outaouais 00:00:29.19 Rang final 14
26 Axele Fortin-Bélanger Est-du-Québec 00:00:30.02 Rang final 13
27 Rosalie Martel Centre-du-Québec 00:00:32.42 Rang final 12
Reyhana Jean-Baptiste Sud-Ouest DNS