Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Athlétisme - Juvénile Féminin 400m

2016-07-21 08:06:30
EndroitDébutDescription
Claude-Robillard 22 juillet 15:55
Officiel
2016-07-22 18:05:58

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Catherine Léger Lac St-Louis 00:00:57.44 Rang final 38
2 Marie-Frédérique Poulin Mauricie 00:00:58.86 Rang final 37
3 Thalia Krauth-Ibarz Rive-Sud 00:00:59.70 Rang final 36
4 Sarah Bellemare-Ferland Saguenay-Lac St-Jean 00:01:00.07 Rang final 35
5 Roseline Tardif Mauricie 00:01:01.41 Rang final 34
6 Medgi St-Pierre Côte-Nord 00:01:01.44 Rang final 33
7 Camille Bourdeau-Marcil Rive-Sud 00:01:01.69 Rang final 32
8 Emilie Rochefort Capitale-Nationale 00:01:01.76 Rang final 31
9 Karen Ceneston Bourassa 00:01:05.05 Rang final 30
10 Chloé Courtemanche Lanaudière 00:01:05.17 Rang final 29
11 Thanya Lapointe Chaudière-Appalaches 00:01:05.89 Rang final 28
12 Laurie Lacoursière Saguenay-Lac St-Jean 00:01:06.38 Rang final 27
13 Emma Gagnon Laval 00:01:06.70 Rang final 26
14 Mélyna Levasseur Est-du-Québec 00:01:06.81 Rang final 25
15 Mathilde Pépin-Blanchette Capitale-Nationale 00:01:07.13 Rang final 24
16 Chloé Scott Outaouais 00:01:07.41 Rang final 23
17 Claudie Huamei Saucier Outaouais 00:01:08.91 Rang final 22
18 Émie Allaire Abitibi-Témiscamingue 00:01:09.08 Rang final 21
19 Raphaëlle Gagné Lanaudière 00:01:09.60 Rang final 20
20 Catherine Fortier Centre-du-Québec 00:01:10.51 Rang final 19
21 Johanna Arenas-Michel Sud-Ouest 00:01:11.12 Rang final 18
22 Marie-Anne Grandmont Richelieu-Yamaska 00:01:12.98 Rang final 17
23 Gabrielle Vigneau Côte-Nord 00:01:17.77 Rang final 16
- Reyhana Jean-Baptiste Sud-Ouest DNS -
- Sandrine Desrosiers Laurentides DNS -
1
Léger
Catherine
38.0
POINTS
LSL
LSL
2
Poulin
Marie-Frédérique
37.0
POINTS
MAU
MAU
3
Krauth-Ibarz
Thalia
36.0
POINTS
RIS
RIS
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Catherine Léger Lac St-Louis 00:00:57.44 Rang final Or 38
2 Marie-Frédérique Poulin Mauricie 00:00:58.86 Rang final Argent 37
3 Thalia Krauth-Ibarz Rive-Sud 00:00:59.70 Rang final Bronze 36
4 Sarah Bellemare-Ferland Saguenay-Lac St-Jean 00:01:00.07 Rang final 35
5 Roseline Tardif Mauricie 00:01:01.41 Rang final 34
6 Medgi St-Pierre Côte-Nord 00:01:01.44 Rang final 33
7 Camille Bourdeau-Marcil Rive-Sud 00:01:01.69 Rang final 32
8 Emilie Rochefort Capitale-Nationale 00:01:01.76 Rang final 31
9 Karen Ceneston Bourassa 00:01:05.05 Rang final 30
10 Chloé Courtemanche Lanaudière 00:01:05.17 Rang final 29
11 Thanya Lapointe Chaudière-Appalaches 00:01:05.89 Rang final 28
12 Laurie Lacoursière Saguenay-Lac St-Jean 00:01:06.38 Rang final 27
13 Emma Gagnon Laval 00:01:06.70 Rang final 26
14 Mélyna Levasseur Est-du-Québec 00:01:06.81 Rang final 25
15 Mathilde Pépin-Blanchette Capitale-Nationale 00:01:07.13 Rang final 24
16 Chloé Scott Outaouais 00:01:07.41 Rang final 23
17 Claudie Huamei Saucier Outaouais 00:01:08.91 Rang final 22
18 Émie Allaire Abitibi-Témiscamingue 00:01:09.08 Rang final 21
19 Raphaëlle Gagné Lanaudière 00:01:09.60 Rang final 20
20 Catherine Fortier Centre-du-Québec 00:01:10.51 Rang final 19
21 Johanna Arenas-Michel Sud-Ouest 00:01:11.12 Rang final 18
22 Marie-Anne Grandmont Richelieu-Yamaska 00:01:12.98 Rang final 17
23 Gabrielle Vigneau Côte-Nord 00:01:17.77 Rang final 16
Sandrine Desrosiers Laurentides DNS
Reyhana Jean-Baptiste Sud-Ouest DNS