Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Athlétisme - Juvénile Féminin 800m

2016-07-21 08:06:30
EndroitDébutDescription
Claude-Robillard 23 juillet 11:20
Officiel
2016-07-23 14:05:44

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Marie-Frédérique Poulin Mauricie 00:02:20.64 Rang final 38
2 Anna Burnotte Estrie 00:02:21.57 Rang final 37
3 Thalia Krauth-Ibarz Rive-Sud 00:02:22.40 Rang final 36
4 Nicola Martin Saguenay-Lac St-Jean 00:02:22.82 Rang final 35
5 Mariane Gagnon Laurentides 00:02:24.60 Rang final 34
6 Medgi St-Pierre Côte-Nord 00:02:25.33 Rang final 33
7 Camille Bourdeau-Marcil Rive-Sud 00:02:25.45 Rang final 32
8 Emilie Rochefort Capitale-Nationale 00:02:26.39 Rang final 31
9 Alyssia Mino-Roy Capitale-Nationale 00:02:26.39 Rang final 30
10 Mélyna Levasseur Est-du-Québec 00:02:27.95 Rang final 29
11 Roseline Tardif Mauricie 00:02:28.86 Rang final 28
12 Amélie Provencher Estrie 00:02:29.91 Rang final 27
13 Sabrina Lavigne Laurentides 00:02:30.08 Rang final 26
14 Chloé Scott Outaouais 00:02:30.99 Rang final 25
15 Karen Ceneston Bourassa 00:02:32.34 Rang final 24
16 Mathilde Cloutier Chaudière-Appalaches 00:02:38.06 Rang final 23
17 Raphaëlle Gagné Lanaudière 00:02:38.78 Rang final 22
18 Pénélope Laplante Centre-du-Québec 00:02:40.97 Rang final 21
19 Émie Allaire Abitibi-Témiscamingue 00:02:48.43 Rang final 20
20 Meagan Bolduc-Poulin Chaudière-Appalaches 00:02:54.11 Rang final 19
21 Marie-Anne Grandmont Richelieu-Yamaska 00:02:56.25 Rang final 18
- Marie-Lyssa Lafontaine Lac St-Louis DNF -
1
Poulin
Marie-Frédérique
38.0
POINTS
MAU
MAU
2
Burnotte
Anna
37.0
POINTS
EST
EST
3
Krauth-Ibarz
Thalia
36.0
POINTS
RIS
RIS
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Marie-Frédérique Poulin Mauricie 00:02:20.64 Rang final Or 38
2 Anna Burnotte Estrie 00:02:21.57 Rang final Argent 37
3 Thalia Krauth-Ibarz Rive-Sud 00:02:22.40 Rang final Bronze 36
4 Nicola Martin Saguenay-Lac St-Jean 00:02:22.82 Rang final 35
5 Mariane Gagnon Laurentides 00:02:24.60 Rang final 34
6 Medgi St-Pierre Côte-Nord 00:02:25.33 Rang final 33
7 Camille Bourdeau-Marcil Rive-Sud 00:02:25.45 Rang final 32
8 Emilie Rochefort Capitale-Nationale 00:02:26.39 Rang final 31
9 Alyssia Mino-Roy Capitale-Nationale 00:02:26.39 Rang final 30
10 Mélyna Levasseur Est-du-Québec 00:02:27.95 Rang final 29
11 Roseline Tardif Mauricie 00:02:28.86 Rang final 28
12 Amélie Provencher Estrie 00:02:29.91 Rang final 27
13 Sabrina Lavigne Laurentides 00:02:30.08 Rang final 26
14 Chloé Scott Outaouais 00:02:30.99 Rang final 25
15 Karen Ceneston Bourassa 00:02:32.34 Rang final 24
16 Mathilde Cloutier Chaudière-Appalaches 00:02:38.06 Rang final 23
17 Raphaëlle Gagné Lanaudière 00:02:38.78 Rang final 22
18 Pénélope Laplante Centre-du-Québec 00:02:40.97 Rang final 21
19 Émie Allaire Abitibi-Témiscamingue 00:02:48.43 Rang final 20
20 Meagan Bolduc-Poulin Chaudière-Appalaches 00:02:54.11 Rang final 19
21 Marie-Anne Grandmont Richelieu-Yamaska 00:02:56.25 Rang final 18
Marie-Lyssa Lafontaine Lac St-Louis DNF